Регистрация: 01.09.16
Отзыв об отеле Горизонт пансионат (отель был переименован 01.02.17)
августе 2016
20.08.16 - 31.08.16

Отдыхали с мамой в пансионате Горизонт (г. Алушта) в период...

Отдыхали с мамой в пансионате Горизонт (г. Алушта) в период с 20 - 31 августа 2016 года (11 нч). Начнем с того, что бронировали наше путешествие через тур. агентство и тур. оператор был Библио глобус (сразу скажу, что вся суть тур. оператора заключалась в трансфере из аэропорта и обратно). Никаких предложенных экскурсий или общения с представителями Библио за время нашего отдыха мы не имели (спасибо хоть за обеспечение трансфера с горем пополам). Вывод: по России лучше самостоятельно организовывать свой отдых!

Далее о пансионате: отдыхали в номере эконом 1 категории, в отличии от 2 категории в нем предусмотрен балкон и сейф. Нас заселили в 1 корпус на 4 этаж (№ 427) с прекрасным видом на горы и море, в комнате мебель новая, сейф предположен, туалет и душ на этаже, но все прилично и этаж не особо заполнен и, поэтому, можно смело брать. Переночевав мы поняли, что в номере очень душно и дальше мы так не сможем, отправились к менеджеру по продажам, чтоб попросить номер с кондиционером, на что нам сказали, что нужно будет доплачивать кругленькую сумму. Но нам предложили номер в 3 корпусе на 2 этаже, вроде такой же категории (№ 203), сославшись на то, что номер находится в тени и там не так душно, либо взять на прокат вентилятор (50 руб. сут. со слов менеджера). Вид с балкона, конечно, не такой живописный как в 1 корпусе, но нас все устроило и мы переехали. Уже в процессе проживания мы поняли, что нас мягко говоря развели: здесь не было сейфа, метраж маленький, ручка у шкафчика отпадывает и, собственно, так же душно. Расстроившись, но поняв что сами не доглядели, мы с мамой решили взять вентилятор. Находится он в 1 корпусе и когда я отправилась за ним, на ресепшене мне озвучили сумму уже 60 руб. сут. (как то не договорились ребята). Мы взяли и он нас спасал душными ночами, спасибо и на том! Вывод: куда поселили, там и сидите :) Советую корпус 1, он новый и все находится там: столовая, место для постирушек и глажки и, наконец, сейфы!

Столовая неплохая, но мы были поражены грязными скатертями и как с них убирают (стряхивают чем то по-типу того, чем подметают пол), можно же просто убрать их со стола и не будет проблем ни с внешнем видом, ни с уборкой! Блюда одни и те же, из фруктов давали только сливы (1 день - арбуз, и еще однажды дольки яблока). Персонал в столовой очень вежливый, они здороваются и желают хорошего дня или вечера. Всему остальному персоналу пансионата стоит ПОУЧИТЬСЯ у молодого поколения!!!!

До моря недалеко, можно идти по ступенькам (но они каменные и немного крутые (90 ступеней)), спускаться еще куда не шло, но подниматься тяжеловато (благо посередине пути есть лавочка, чтоб отдохнуть). Можно пройтись по дорожке, получится ненамного дольше, зато нагрузка на сердце меньше!) У пансионата якобы свой пляж, но ходить можно на любой, какой понравится, так как все равно лежаки везде платные и карточки гостя не котируются (они нужны только для столовой). НО, мы ходили на пляж пансионата Горизонт по нескольким причинам: 1. пляж ВСЕГДА чистый, в отличие от других, даже после шторма, спасибо за это мужичкам, которые его обслуживают; 2. нас не напрягало платить по 100 руб., зато мы знали, что место за нами и могли в любой момент на него вернуться, они делают пометку и даже, если кто-то попытается посягнуть, мужички разберутся)). Мы и полотенца могли спокойно оставить на них сушится (нам нравились номера 43 и 44, их обычно и занимали).

Море, природа, воздух просто СУПЕР!!!! Ездили в Ялту с автовокзала на автобусе (48 руб., ехать 30 мин.) нам там не понравилось, в Алуште и набережная, как нам показалось лучше и народу меньше! НО продукты и вообще, если что-то покупать в Ялте дешевле, в Алуште все дорого: 5 л. воды мы умудрялись за 68 руб. в гастрономе на углу брать, а везде 100 руб., фрукты вообще баснословных денег стоят (яблоки - 160 руб, арбуз - 20-25 руб. за кг, персики тоже больше 100 руб., чучхела - 100 руб.). Экскурсии вообще меньше 1500 с чел. нет, аквапарк - 1500 руб. с чел.((. У автовокзала разве что немного дешевле!

В целом, отдых удался, но в пансионат Горизонт (г. Алушта) мы навряд ли еще преедем, а вот в Алушту обязательно!!!

море пляж воздух природа
невежливый персонал (за исключением ребят в столовой) высокие цены на все.
Добавлено 01.09.16 15:25 (4 118 символов в тексте)
Все отзывы Елизавета (5)