АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 14020
Фото: 51
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С друзьями в
декабре 2016
10.12.16 - 19.12.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впервые здесь, читайте

Уважаемые TopHotel'цы, только вчера прибыл из отеля.

Я считаю себя адекватным туристом и надеюсь помогу определиться не только с Нифой, но и с Северным Гоа в принципе.

Итак...

Ехали по прессом впечатлений о Гоа и отеле, почерпнутым из отзывов, описаний и т.д. Т.Е.с опаской, таблетками, фонариками/батарейками/сменным бельем/ и т.д./...

Развенчаю ваши опасения - понадобился лишь фонарик, когда в ночи пошли прощаться с океаном, а "встроенный навигатор" был подмочен ромом Олд Монк )))) - т.е. фонарик просто на подстраховку.

1. Трансфер. Ребята, не бойтесь трансфера - типа долго, нудно и жарко - бойтесь неадекватов в чартере Внуково-Даболим. Вот это страшно, если конечно не повезет.

В Гоа очень все неторопливо - начиная с выдачи багажа. Логистики мало, большинство бортов прилетает кучей с 7 до 8 местного утра. Не поддавайтесь на индусов, ищите багаж сами, экономия +200 рублей (они берут и РУБЛИ). При выходе не слушайте зазывал якобы от туроператоров, тихо и спокойно идите на выход из терминала - представители туроператоров - ТАМ, экономия +500 рублей.

Т.к. Боинг "горбатый", то он тащит 540 человек, т.е. 540 сумок, поэтому в автобусах придется посидеть, пока все не придут. НО! В автобусах кондёр и уже не так страшно.

Трансфер занимает около 2 часов, но в обморок сейчас еще рано - просто утро и трафик на дорогах - "ярославка" днем отдыхает. Ну вы поняли...

Отель Nifa находится, как правило, на первой остановки трансфера, что плюс (соответственно, забирают последними на обратной дороге, что тоже гуд).

2. Вселение. Это просто песня - на ресепш паренёк просит паспортину и ваучер и через минуту ключ у вас. Так сказать., "велком".

Нам достался номер на первом этаже (комната №3). По отзывам- чем выше, тем лучше. Ну не знаю... У нас был второй выход на улицу к бассейну, что радовало.

3. Комната. Простецкая, без дураков, но и без изыском. Свои две звезды отбивает полностью, показалось, что и с избытком. Во всяком случае, на форумах этим отелем пугали смертно. Не верьте. Туалет+душ, вентилятор, столик, умывальник, кровать 2*2 метра, плотные шторы от прямого солнца. Впервые понял счастье отсутствия ТВ... ))) У тех где в номерах был ТВ - один русский канал с музыкой, остальное Болливуд. Ну вы поняли...

Кстати, оценил прелесть номера на первом этаже - прямо в кровати был вайфай, даже на ресепш не надо выходить. Скорость сносная для почты, ватсапа, твитера и новостей. Когда шизоиды, качающие фильмы, уходят на пляж или пить - скорость вообще огонь! )))

Завтрак не впечатлил - правда кофе отменный и тосты свежайшие. Т.е. на взбодриться хватить, да и ладно. Приноровились на океане кушать - двойная польза - вкусно, сытно, недорого (500 рупий на двоих без пива), аренда лежака на весь день (или ну как сгорите...) и +1000 к карме от хозяина шейка. Ну вы поняли... )))

4. Пляж. Ребята, это не просто Аравийское море. Это Индийский океан. Пляж чистый (хочу посмотреть на ..., которые пишут о стадах гадящих коров, сотнях голодных собак, крысах в шейках и т.д. - удавил бы!), хочется чтоб в Геленджике такой же был... Вода была около +30, т.е. входишь с воздуха и не понимаешь, ты уже там, или еще здесь. Почти всегда есть небольшие волны, по пояс надо идти метров 20-25 от берега, что очень комфортно для детей и любящих поиграть с прибоем. Впечатления волшебные! От отеля до пляжа 5-7 минут спокойной ходьбы по дорожке. Как лайфхак - везите (или покупайте здесь) египетскую обувь для кораллов - подходит идеально под грунтовку, да и по воде вдоль берега пройтись до Морджима и Ашвема - самое то. Кстати, наш пляж - посередине, 5 минут в ту или иную сторону - и ты поменял пляжи.

На пляже у каждого шейка (их с десяток) свой фри файвай, на 2-3 день соберете все пароли. Ну вы поняли... )))

5. Инфраструктура. Скажу только, что НЕ ВЕЗИТЕ С СОБОЙ НИЧЕГО, все дешевле купить на месте. Рупия = рублю по курсу. Крема от солнца, для солнца, вместо солнца и прочее, стоят чуть дешевле Ашана. Есть и салфетки влажные, и ножницы, ножи, открывалки и т.д. Не морочьте голову, короче. Есть обменник, с рук не меняйте, индусы очень любят купюры 100 баксов, а вот 50,20,10 - не очень. Имейте в виду. Минут 15 ходьбы до деревни и там найдете банкомат. 24/7, камеры, безопасно. Кстати, там же и хорошая аптека...

Недалеко от отеля есть кафе Rock Hard - там обслуживают ПО банковской КАРТЕ! Это выгодно - при стоимости ужина на двоих с морепродуктами и т.д. в 1000 рупий, Сбербанк снимает по курсу всего 920. Ну вы поняли... )))

6. Отъезд.

Трансфер в 4:40-4:50, наш отель обычно последний, как писал выше.

Обратная дорога чуть больше часа, в аэропорт приезжаете заранее. Номер, по сути, сдавать некому - админ отеля спит, ключик вешаете на гвоздик в стене...

В ИТОГЕ. Отель чистый, маленький, уютный. Для переночевать и переждать жару - идеально. Есть своя парковка для байков/скутеров. Все постояльцы - русские. Своих денег стоит. Вокруг все есть.

Вот такие мысли и воспоминания. Может, поможет кому.

Grigorii оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
близко океан хорошая инфраструктура рядом рядом тихие отели относительно недалеко аэропорт
Минусы отеля
ранний выезд на трансфер
Добавлено 19.12.16 11:41 (4 975 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:50 22.12.16

Спасибо за полезный отзыв. Скажите, пожалуйста, а евро там меняют? И есть ли чайники в номере? Холодильник?

12:02 22.12.16

Спасибо, что прочли отзыв! )))
Да, меняют и доллары, и евро. Более того, в шейках и барах/ресторанах можно расплатиться или получить сдачу в валюте. Одно "но" - курс обмена будет чуть хуже так сказать "и вашим и нашим..." Примерно курс в баре при сдаче 54-55 рупий за бакс при офиц.курсе 60-61. Евро бычно стоит на 2-3 рупии больше.
Я посчитал тогда перед поездкой, что лучше везти из России в баксах - сейчас у нас это выгоднее по курсу рубль-бакс и там много не прогадаете. Всего на неделю у нас ушло 250 баксов на двоих - с учетом того, что обедали и ужинали по безналу.

О чайниках и т.д. Вроде по запросу все есть, но как лайфхак - купите в фикс-прайсе маленький кипятильник за 99 рублей или в ашане пластиковый чайник за 150 на политра ))). Места не займет, все под рукой и т.д. Холодильник тоже вроде по запросу принесут, не факт что задаром, но всегда можно сойтись. Как лайфхак - за 15-20 рупий и очаровательную улыбку можно договориться с холодильником для напитков в местной баре. Я так делал - правда, без наглости - хранили там молочку и сыр для бутеров. Этого было достаточно.
Хорошего отдыха! Рад был быть полезным!

19:30 21.01.17

Уважаемый Grigorii Титкин !Интересует банкомат: в какую сторону идти_Морджим или Ашвем?

23:02 21.01.17

Приветствую!Иди в сторону Морджима, минут 10-15 спокойным шагом до крупного перекрёстка, далее налево,метров 50..Либо спроси по-английски "ай-ти-эм" )))
В банкомате снимай 2000 рупий,больше за раз не дают.С работой банкомата есть нюансы,надо-расскажу.Удачи.

19:00 07.08.17

Григорий,скажите пожалуйста ,какие экскурсии предлагают? Набирают ли группы для поездки в Агру?

09:26 13.08.17

Добрый день! Экскурсии можно купить в турцентре, он в 250-300 метрах слева от отеля. Мы не брали, т.к. были мало, но соседи покупали. Насчёт оплаты имейте в виду, что карты "ходят" не всегда, есть перебои - нужно иметь наличку про запас. О банкомате - выше. )))) Удачи!

14:47 27.10.17

Спасибо за развернутый отзыв!Планирую в этот отель.Бюджетно.Вот холодильник мне нужен будет.Не знаете,много попросят за 10 дней?

14:58 27.10.17

Приветствую! Здесь как договоритесь, я знаю,что оговаривались на 1000 рупий (т.е.рублей) за 2 недели. Это ж восточный базар... ))) Удачи вам!

15:02 27.10.17

Спасибо!)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Grigorii Титкин (14)