Регистрация: 06.12.11
декабре 2016
10.12.16 - 19.12.16

без питания

Впервые здесь, читайте

Уважаемые TopHotel'цы, только вчера прибыл из отеля.

Я считаю себя адекватным туристом и надеюсь помогу определиться не только с Нифой, но и с Северным Гоа в принципе.

Итак...

Ехали по прессом впечатлений о Гоа и отеле, почерпнутым из отзывов, описаний и т.д. Т.Е.с опаской, таблетками, фонариками/батарейками/сменным бельем/ и т.д./...

Развенчаю ваши опасения - понадобился лишь фонарик, когда в ночи пошли прощаться с океаном, а "встроенный навигатор" был подмочен ромом Олд Монк )))) - т.е. фонарик просто на подстраховку.

1. Трансфер. Ребята, не бойтесь трансфера - типа долго, нудно и жарко - бойтесь неадекватов в чартере Внуково-Даболим. Вот это страшно, если конечно не повезет.

В Гоа очень все неторопливо - начиная с выдачи багажа. Логистики мало, большинство бортов прилетает кучей с 7 до 8 местного утра. Не поддавайтесь на индусов, ищите багаж сами, экономия +200 рублей (они берут и РУБЛИ). При выходе не слушайте зазывал якобы от туроператоров, тихо и спокойно идите на выход из терминала - представители туроператоров - ТАМ, экономия +500 рублей.

Т.к. Боинг "горбатый", то он тащит 540 человек, т.е. 540 сумок, поэтому в автобусах придется посидеть, пока все не придут. НО! В автобусах кондёр и уже не так страшно.

Трансфер занимает около 2 часов, но в обморок сейчас еще рано - просто утро и трафик на дорогах - "ярославка" днем отдыхает. Ну вы поняли...

Отель Nifa находится, как правило, на первой остановки трансфера, что плюс (соответственно, забирают последними на обратной дороге, что тоже гуд).

2. Вселение. Это просто песня - на ресепш паренёк просит паспортину и ваучер и через минуту ключ у вас. Так сказать., "велком".

Нам достался номер на первом этаже (комната №3). По отзывам- чем выше, тем лучше. Ну не знаю... У нас был второй выход на улицу к бассейну, что радовало.

3. Комната. Простецкая, без дураков, но и без изыском. Свои две звезды отбивает полностью, показалось, что и с избытком. Во всяком случае, на форумах этим отелем пугали смертно. Не верьте. Туалет+душ, вентилятор, столик, умывальник, кровать 2*2 метра, плотные шторы от прямого солнца. Впервые понял счастье отсутствия ТВ... ))) У тех где в номерах был ТВ - один русский канал с музыкой, остальное Болливуд. Ну вы поняли...

Кстати, оценил прелесть номера на первом этаже - прямо в кровати был вайфай, даже на ресепш не надо выходить. Скорость сносная для почты, ватсапа, твитера и новостей. Когда шизоиды, качающие фильмы, уходят на пляж или пить - скорость вообще огонь! )))

Завтрак не впечатлил - правда кофе отменный и тосты свежайшие. Т.е. на взбодриться хватить, да и ладно. Приноровились на океане кушать - двойная польза - вкусно, сытно, недорого (500 рупий на двоих без пива), аренда лежака на весь день (или ну как сгорите...) и +1000 к карме от хозяина шейка. Ну вы поняли... )))

4. Пляж. Ребята, это не просто Аравийское море. Это Индийский океан. Пляж чистый (хочу посмотреть на ..., которые пишут о стадах гадящих коров, сотнях голодных собак, крысах в шейках и т.д. - удавил бы!), хочется чтоб в Геленджике такой же был... Вода была около +30, т.е. входишь с воздуха и не понимаешь, ты уже там, или еще здесь. Почти всегда есть небольшие волны, по пояс надо идти метров 20-25 от берега, что очень комфортно для детей и любящих поиграть с прибоем. Впечатления волшебные! От отеля до пляжа 5-7 минут спокойной ходьбы по дорожке. Как лайфхак - везите (или покупайте здесь) египетскую обувь для кораллов - подходит идеально под грунтовку, да и по воде вдоль берега пройтись до Морджима и Ашвема - самое то. Кстати, наш пляж - посередине, 5 минут в ту или иную сторону - и ты поменял пляжи.

На пляже у каждого шейка (их с десяток) свой фри файвай, на 2-3 день соберете все пароли. Ну вы поняли... )))

5. Инфраструктура. Скажу только, что НЕ ВЕЗИТЕ С СОБОЙ НИЧЕГО, все дешевле купить на месте. Рупия = рублю по курсу. Крема от солнца, для солнца, вместо солнца и прочее, стоят чуть дешевле Ашана. Есть и салфетки влажные, и ножницы, ножи, открывалки и т.д. Не морочьте голову, короче. Есть обменник, с рук не меняйте, индусы очень любят купюры 100 баксов, а вот 50,20,10 - не очень. Имейте в виду. Минут 15 ходьбы до деревни и там найдете банкомат. 24/7, камеры, безопасно. Кстати, там же и хорошая аптека...

Недалеко от отеля есть кафе Rock Hard - там обслуживают ПО банковской КАРТЕ! Это выгодно - при стоимости ужина на двоих с морепродуктами и т.д. в 1000 рупий, Сбербанк снимает по курсу всего 920. Ну вы поняли... )))

6. Отъезд.

Трансфер в 4:40-4:50, наш отель обычно последний, как писал выше.

Обратная дорога чуть больше часа, в аэропорт приезжаете заранее. Номер, по сути, сдавать некому - админ отеля спит, ключик вешаете на гвоздик в стене...

В ИТОГЕ. Отель чистый, маленький, уютный. Для переночевать и переждать жару - идеально. Есть своя парковка для байков/скутеров. Все постояльцы - русские. Своих денег стоит. Вокруг все есть.

Вот такие мысли и воспоминания. Может, поможет кому.

Grigorii оценил сервисы

близко океан хорошая инфраструктура рядом рядом тихие отели относительно недалеко аэропорт
ранний выезд на трансфер
Добавлено 19.12.16 11:41 (4 975 символов в тексте)

11:50 22.12.16

Спасибо за полезный отзыв. Скажите, пожалуйста, а евро там меняют? И есть ли чайники в номере? Холодильник?

12:02 22.12.16

Спасибо, что прочли отзыв! )))
Да, меняют и доллары, и евро. Более того, в шейках и барах/ресторанах можно расплатиться или получить сдачу в валюте. Одно "но" - курс обмена будет чуть хуже так сказать "и вашим и нашим..." Примерно курс в баре при сдаче 54-55 рупий за бакс при офиц.курсе 60-61. Евро бычно стоит на 2-3 рупии больше.
Я посчитал тогда перед поездкой, что лучше везти из России в баксах - сейчас у нас это выгоднее по курсу рубль-бакс и там много не прогадаете. Всего на неделю у нас ушло 250 баксов на двоих - с учетом того, что обедали и ужинали по безналу.

О чайниках и т.д. Вроде по запросу все есть, но как лайфхак - купите в фикс-прайсе маленький кипятильник за 99 рублей или в ашане пластиковый чайник за 150 на политра ))). Места не займет, все под рукой и т.д. Холодильник тоже вроде по запросу принесут, не факт что задаром, но всегда можно сойтись. Как лайфхак - за 15-20 рупий и очаровательную улыбку можно договориться с холодильником для напитков в местной баре. Я так делал - правда, без наглости - хранили там молочку и сыр для бутеров. Этого было достаточно.
Хорошего отдыха! Рад был быть полезным!

19:30 21.01.17

Уважаемый Grigorii Титкин !Интересует банкомат: в какую сторону идти_Морджим или Ашвем?

23:02 21.01.17

Приветствую!Иди в сторону Морджима, минут 10-15 спокойным шагом до крупного перекрёстка, далее налево,метров 50..Либо спроси по-английски "ай-ти-эм" )))
В банкомате снимай 2000 рупий,больше за раз не дают.С работой банкомата есть нюансы,надо-расскажу.Удачи.

19:00 07.08.17

Григорий,скажите пожалуйста ,какие экскурсии предлагают? Набирают ли группы для поездки в Агру?

09:26 13.08.17

Добрый день! Экскурсии можно купить в турцентре, он в 250-300 метрах слева от отеля. Мы не брали, т.к. были мало, но соседи покупали. Насчёт оплаты имейте в виду, что карты "ходят" не всегда, есть перебои - нужно иметь наличку про запас. О банкомате - выше. )))) Удачи!

14:47 27.10.17

Спасибо за развернутый отзыв!Планирую в этот отель.Бюджетно.Вот холодильник мне нужен будет.Не знаете,много попросят за 10 дней?

14:58 27.10.17

Приветствую! Здесь как договоритесь, я знаю,что оговаривались на 1000 рупий (т.е.рублей) за 2 недели. Это ж восточный базар... ))) Удачи вам!

15:02 27.10.17

Спасибо!)

Все отзывы Grigorii Титкин (14)