Регистрация: 07.12.16
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
27.01.17 - 08.02.17

Отдых удался пляж +сафари

Немного разгрёб дела после приезда и решил написать , т.к. сам выбирал по отзывам , что и помогло ОЧЕНЬ правильно выбрать отель .

Вылет с Екатеринбурга чартером до Дубай в 16.20 (за доплату в 2 т.р. сидел один на 3-х креслах возле аврийного выхода на Флае эти места можно купить при регистрации на всех направлениях ) лететь 5.5 часов . В Дубай в зоне дъютика ожидал вылета по моему 5 часов и регулярными на Флае до Занзибара 5.5. часов , по прилету таможня , заполняете декларацию , все усиленно пишут , я английский знаю только пару фраз и те неприличные поэтому написал фамилию , имя и номер паспорта и этого было достаточно так что не мучайтесь заполнять весь бланк , виза 50$ в обмен на этот бланк , скан отпечатков , фото и я в зоне прилёта , чемоданы и сумки свалены в кучу по левую руку , нашли свой и на выход , там встречающие с листами где написаны фамилии , нашёл свою и на праворуком минивене меня повезли в отель , одного . Ехать около часа , привезли к отелю отдали сумку и попрощались , язык местный английский с местным диалектом , брал транслейтер , он их речь не понимает , поэтому оказался бесполезен .

В отель прибыл в 11 часов , заселили через час , номер люкс 28S на втором этажес балконом с видом на бассеин и океан , здоровая кровать с балахонами , холодильник , кондиционер , вентилятор , фен , сантехника вся новая ,бойлер для горячей воды шампунь , мыло телевизора нет , 2- бутылки воды ,номер чистый придраться некчему , да мыло берите с собой местное не мылиться , вобщем я был доволен . Кондиционер можно не выключать вообще , вентилятор так же все работало круглосуточно , уборка номера по вашей заявке , хоть каждый день , я вешал табличку когда вода заканчивалась т.к. при уборке приносили новую .

Многие пишут про живность , муравьи были но не досаждали , попьют водичку и бегают сами по себе по стенке возле стола , КОМАРОВ НЕ ВИДЕЛ ВООБЩЕ!!! ни в отеле ни на сафари может не сезон для них . вышел на балкон слева хохлы справа китайцы в соседях , хохлов довольно большая компания была у них прямой чартер с одной посадкой на дозаправку , так что они сюда как в Египет летают , русских только я и еще одна пара молодёжи , мы с ними потом на сафари гоняли .

Теперь про отель , находиться прямо на берегу океана , выходишь и песок белоснежный и вода бирюзовая , вобщем все замечательно . Ресторан на сваях над пляжем , тут же возле ресепшена дайвинг центр , они каждое утро кого то тренировали в бассейне , магазин с сувенирами , бассеин градусов 40 как в ванной , чистили каждое утро , масажный салон 25-40 $, шезлонги свободно , есть мягкие матрасы , полотенце под залог , у меня было своё , ах да переходник для розетки под залог 10000 шилингов , но я обратил внимание что фен с нашей разеткой так что можно там заряжать гаджеты .

Теперь про напитки и питание , у меня были завтраки и т.к. я с утра пью чай дома и съедаю банан то мне всего было достаточно , на завтрак можно амлет или яишницу , стоит холодильник с фруктами (ананасы , арбузы , бананы )все зрелое и вкусное , я не брал но есть сосиски , макароны , тушоная капуста , картошка и еще что то , чай одного вида в пакетах , кофе в бойлере , 2 вида морса или сока , то же не пробовал , тост можно поджарить ну и все по моему . в яишницу заправляют по желанию лук,перец , сыр, помидор.

Обеды , я питался в ресторане при отеле , в ресторане справа через отель МАМА-МИА итальянский как пишут из за наличия большего количества выбора пиццы , в ресторане слева от отеля , вход везде свободный без проблемм , фото меню с ресторанов приложу , меню на английском , украинском и русском языке , поесть в среднем без алкаголя 20-30 т. шилингов (курс 1$ = 2150 шилингов) порции большие , я не съедал все , меню примерно одинаковое во всех , готовят так же примерно одинаково разница только в оформлении блюд цены так же примерно ровные , можете не бегать в поисках дешевизны , разница в 1000 шилингов в преводе на рубль копеечная , готовят везде вкусно . Ходить по разным ресторанам можно только ради разнообразия не более.

Омары самое дорогое блюдо , заказывал в разном виде гриль, варёный , ассорти , во всех видах один в один как рак , стоит вечером на гриле у упомянутого ранее "доброго" менеджера Аршада 30 $ за омара, за фото выложенных им омаров 5 $ уж не знаю в чем он такой хороший судя по предыдущим коментам в которых сопли растирали от умиления его добротой и вниманием , но в ресторане хоть справа хоть слева вы можете за 20-25 $ купить то же самое блюдо как днём так и вечером . Фото блюд приготовленных в разных ресторанах прикладываю , Напитки : пиво в ресторанах 2 вида САФАРИ 5.5 градусов и КИЛИМОНДЖАРО 4.5. градуса , стоит от 5000 до 6000 за бутылку в зависимости от ресторана , можно приносить своё , ни кто не возмущался т.к в местном алкомаркете ( выходите из отеля поворачиваете налево 100 м. на перекрёстке опять налево 100 м. и справа алкомаркет ) стоимость пива 3000-3500 шилингов , в 2 раза дешевле ,в принципе есть все , и водка и виски и джин и вино цену не скажу т.к. я это не пью , я брал водку в Стоун Тауне 0.7 за 30000 шилингов и пиво там 2500 .

Теперь окаан . Температура градусов 27-30 зависит от времени , большой отлив был за 10 дней только 2 раза , онажается риф и там морские звёзды и ежи , в остальные дни отливы не ощутимы были , вода уходила но не намного , так что куапться можно с утра и до ночи , всегда волны небольшие , песок белый , где отступил океан плотный где пляж рыхлый , каждое утро я выходил на океан и топал пешком в разные стороны по 5 - 7 км , направо до маяка там аквариум с черепахами там же местные продают поделки и ракушки разных размеров , местная рыбацкая деревня , можно зайти и посмотреь местный калорит, все безопасно ходил и фотографировал всех , все как обычно улыбаются отовсюду слишишь ДЖАМБО (здравствуй) и АКУНА МАТАТА (всё хорошо ) , налево вдоль отелей можно идти до бесконечности .

Экскурсии . Ездил на сафари в парк Селус на 2 дня стоит 850$ можно на 3 в Тарангире и Нгоронго , по моим ощущениям лишнее , 2 дня вполне достаточно . Утром забрали в 6 утра отвезли в аэрапорт , на самолете 40 минут до Абдер Салама , там пересели на другой такой же самолетик ( как в маршрутке ГАЗЕЛЬ) и 40-50 минут до саванны , сели на дорогу встретили на джипах отвезли в отель , бунгало как номер почти такое же только больше , по обедали и на джипе в саванну , водиле доплатили 30$ что бы возил не по стандартному маршруту а по джунглям и бездорожью , только так можно увидеть максимум зверей , впечатлений море , все в 5 метрах жирафы , пумбы (кабаны как в мультике) , бегемоты , крокадилы , слоны , несколько видов рогатых косуль антилоп, грифы , гибоны , вобщем все что водиться в Африке ., потом в отель ужин и баиньки с песнями , обезьяны на всех деревьях снуют , стаи сурикатов носяться , утром завтрак и на джипе все то же самое только в другом районе парка , баобаб , умирающий бегемот , и все по кругу . в обед на самолет и тем же маршрутом обратно с 2-мя пересадками .

За 80$ на лодке до острова с гигантами черепахами и на исчезающий остров , там всякая морская еда на гриле , вино , выдают маску ласты и нырять можно , после обеда домой до СтоунТауна и час до отеля .

Рядом с отелем есть естетсвенный водоём с черепахами морскими , выходите из отеля идете до таксистов , они стоят возле футбольного поля платите 10$ за всех и он везет вас к этому водоёму , там я плавал с морскими черепахами и снимал их под водой , ощущения не забываемые , таксит ждет сколько надо пока на набултыхаетесь и потом везет в отель .

Вобщем уже и так много написал , будут вопросы пишите отвечу .

все в плюсе
нет рускоговорящего персонала
Добавлено 19.02.17 13:27 (7 583 символов в тексте)

15:57 09.03.17

клёвый отзыв..)..

21:02 10.03.17

Здорово!!! Я снова побывала на Занзи... только на сафари мы ездили в Микуми

12:18 18.05.17

Значит, в январе отливы не сильные?

05:02 08.06.17

Время года может и влияет на отливы но я думаю что не в этом дело , я проехал почти по всему побережью , и только в этом районе пляжи такие белые и отливы не так заметны , все зависит от уклона береговой линии , если из отеля выйти и пойти направо , то через 2 км так же были большие отливы в то время как у нас всё нормально было , если идти налево , то километра 3-4 так же при отливах вода не уходила , а на противоположном берегу острова купаться вообще невозможно было вода уходила очень далеко.

05:05 08.06.17

На следующий год собираюсь в январе на Мадагаскар или в Кению , все кто планирует пишите , может скооперируемся.

15:34 08.06.17

Время года влияет на отливы... Я то была в отеле в ноябре) прилично уходила вода...

20:47 11.08.17

Замечательный отзыв! Как будто побывала там. Подбираю отель на декабрь 17г. Если не секрет ,у какого туроператора брали тур,на сколько дней и цена,если ответите,лучше в личку. Не утомителен перелет,сколько времени стыковка в Дубае?

10:16 12.08.17

Оператор ВЕДИТУРГРУПП , на 13 ночей , стоимость 126 т.р. , покупал за неделю до вылета , т.к. заранее не знал как будет по работе возможность для отдыха , лучше брать заранее ,будет дешевле из-за авиабилетов , вообще заранее всё можно сделать через Букинг, у меня просто такой возможности не было , потом уже сидел смотрел всё элементарно , в Дубае я уже писал часов 5 сидел , если в этот отель то номер брать лучше только люкс , потому что в обычных номерах маленькое окно на высоте 1.5 метров и не номера а каморки , и лучше в этот же корпус S c 1 по 10-14 это первый этаж с видом на бассеин но вдоль балконов проход где ходят отдыхающие отеля а с 24 по 32 это второй этаж ,я считаю самый лучший вид и на океан ( с номерацией +- мог ошибиться ) , и на территорию , солнышко над зданием корпуса ходило , в соседнем корпусе люкс солнце с 12.00 и до заката в окна светит , я так думаю что там как в бане будет .

15:53 12.08.17

Спасибо большое за ответ,сейчас посмотрела пакетный тур на 12 ноч. на 2-х чел. на завтраках от Натали Турс 155т.р.,13 ноч.-171 т.р.,номер делюкс, а обратно время стыковки не помните?

12:00 13.08.17

На фотографиях есть фото табло аэрапорта в Дубай когда туда летел там номер рейса и время вылета .

12:05 13.08.17

Обратно вылетал из Стоун-Тауна примерно в 19.00 в Дубай был через 5.5. часов , в ЕКБ вылетал примерно в 9.00 утра прилетел в 14.00-13.00 все рейсы ФЛАЙДУБАЙ не чартеры а регулярные , можно отдельно купить место в середине салона у аварийных выходов , они платные на ФЛАЕ стоят 2000 р. я сидел один в комфорте на всех прелётах . Из ЕКБ не кормят а из Дубай в Занзибар с кормёжкой .

12:08 13.08.17

Писал телефоны встречающей стороны в занзибаре и номер сотовый девочки украинки Алисии , она порусски говорит и через неё можно все туры по Занзибару и Африке заказать , но сайт блокирует эту информацию .

12:37 13.08.17

Мы в декабре летели в Тай через Дубай тоже регулярными рейсами,тоже не кормили,места платные видели,они чем-то закрыты и цена в дирхамах, зато сидеть и вставать удобно,насчет телефона Алисии,зайдите в мой профиль,там есть табличка написать,если несложно,попробуйте там написать.Спасибо еще раз за полезную инфу.

07:40 25.08.17

Спасибо за такой отличный отзыв, вот сразу видно человек позитивный и отзыв такой же!! прям после таких комментариев хочется уже пойти и собирать чемоданы))). Спасибо и удачных Вам путешествий

15:05 05.09.17

Без позитива нельзя , собираю чемоданы на 2018 год в январе на Мадагаскар или на ещё какоё нибудь остров полечу , кто желает ПОЛЕТЕЛИ)))))

15:07 05.09.17

Все лето летал , в июне в Турции был сегодня с рыбанки из Кипра прилетел , в октябре в Эмираты полечу , вобщем график насыщенный )))

20:02 11.09.17

Ничего себе! Молодец!

08:58 21.09.17

Светлана, если еще не приобрели тур, то у ПЕГАСА прямой перелет.
Смотрим на 08.02 на 11 ночей
. Цена 128 тысяч.

08:59 21.09.17

На Мадагаскар.. мечта!
Потом расскажите.

09:17 21.09.17

Спасибо!Даты не подходят,у мужа юбилей 22.12,хотелось бы совместить.

14:16 24.09.17

ЕСТЬ ВЫЛЕТ 18.12 НА 11 НОЧЕЙ

14:17 24.09.17

ОТ ПЕГАСА ПРЯМОЙ ПЕРЕЛЕТ, ЦЕНА 139 ТЫСЯЧ

17:20 24.09.17

Спасибо большое за информацию! Ну прямые перелеты из Москвы есть,а из Екатеринбурга нет,только с пересадкой или в Москве ,или в Дубае.

22:38 25.09.17

Аааа... точно.
Тогда извините.
Вы уже забронировали?
Потом расскажите, по прилету.

07:50 26.09.17

Вчера прислали рассылку , на 12 ночей из Москвы завтраки , прямой перелёт от 52 т.р. на человека !!!! ЗАЗНЗИБАР НАШ !!!!!! В январе я потратил на проживание и перелёт 126т.р. на одного на считая питания экскурсий и сафари , теперь вообще всю семью можно везти на ЗАНЗИ!!!!!!

01:24 30.09.17

Скажите, а кто такие замечательные цены предлагает? Ведитургрупп, Пегас?
Мечтаю на Занзибар зимой попасть, но цены кусаются))

07:19 30.09.17

Напишите на почту я пришлю , здесь такие данные не дадут опубликовать , расценят как рекламму , моя почта avtd2007@mail.ru

22:45 22.10.17

вы писали : "номер люкс 28S на втором этажес балконом ". Это столько вы доплатили на месте за заселение в люкс?

09:24 23.10.17

Я изначально платил за люкс так как простых не было , и не пожалел , простые номера только для ночёвки , с окнами как форточки у потолка

21:42 02.01.18

Спасибо за отзыв! Скажите, а звезды там так просто лежат что-ли? Или их отдельно искать надо? Где тогда?
Были ли в Микуми предложения на сафари?

Все отзывы AndreA-m (8)