АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.12.16
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 30
Читательский охват: 11281
Фото: 779
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
27.01.17 - 08.02.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Отдых удался пляж +сафари

Немного разгрёб дела после приезда и решил написать , т.к. сам выбирал по отзывам , что и помогло ОЧЕНЬ правильно выбрать отель .

Вылет с Екатеринбурга чартером до Дубай в 16.20 (за доплату в 2 т.р. сидел один на 3-х креслах возле аврийного выхода на Флае эти места можно купить при регистрации на всех направлениях ) лететь 5.5 часов . В Дубай в зоне дъютика ожидал вылета по моему 5 часов и регулярными на Флае до Занзибара 5.5. часов , по прилету таможня , заполняете декларацию , все усиленно пишут , я английский знаю только пару фраз и те неприличные поэтому написал фамилию , имя и номер паспорта и этого было достаточно так что не мучайтесь заполнять весь бланк , виза 50$ в обмен на этот бланк , скан отпечатков , фото и я в зоне прилёта , чемоданы и сумки свалены в кучу по левую руку , нашли свой и на выход , там встречающие с листами где написаны фамилии , нашёл свою и на праворуком минивене меня повезли в отель , одного . Ехать около часа , привезли к отелю отдали сумку и попрощались , язык местный английский с местным диалектом , брал транслейтер , он их речь не понимает , поэтому оказался бесполезен .

В отель прибыл в 11 часов , заселили через час , номер люкс 28S на втором этажес балконом с видом на бассеин и океан , здоровая кровать с балахонами , холодильник , кондиционер , вентилятор , фен , сантехника вся новая ,бойлер для горячей воды шампунь , мыло телевизора нет , 2- бутылки воды ,номер чистый придраться некчему , да мыло берите с собой местное не мылиться , вобщем я был доволен . Кондиционер можно не выключать вообще , вентилятор так же все работало круглосуточно , уборка номера по вашей заявке , хоть каждый день , я вешал табличку когда вода заканчивалась т.к. при уборке приносили новую .

Многие пишут про живность , муравьи были но не досаждали , попьют водичку и бегают сами по себе по стенке возле стола , КОМАРОВ НЕ ВИДЕЛ ВООБЩЕ!!! ни в отеле ни на сафари может не сезон для них . вышел на балкон слева хохлы справа китайцы в соседях , хохлов довольно большая компания была у них прямой чартер с одной посадкой на дозаправку , так что они сюда как в Египет летают , русских только я и еще одна пара молодёжи , мы с ними потом на сафари гоняли .

Теперь про отель , находиться прямо на берегу океана , выходишь и песок белоснежный и вода бирюзовая , вобщем все замечательно . Ресторан на сваях над пляжем , тут же возле ресепшена дайвинг центр , они каждое утро кого то тренировали в бассейне , магазин с сувенирами , бассеин градусов 40 как в ванной , чистили каждое утро , масажный салон 25-40 $, шезлонги свободно , есть мягкие матрасы , полотенце под залог , у меня было своё , ах да переходник для розетки под залог 10000 шилингов , но я обратил внимание что фен с нашей разеткой так что можно там заряжать гаджеты .

Теперь про напитки и питание , у меня были завтраки и т.к. я с утра пью чай дома и съедаю банан то мне всего было достаточно , на завтрак можно амлет или яишницу , стоит холодильник с фруктами (ананасы , арбузы , бананы )все зрелое и вкусное , я не брал но есть сосиски , макароны , тушоная капуста , картошка и еще что то , чай одного вида в пакетах , кофе в бойлере , 2 вида морса или сока , то же не пробовал , тост можно поджарить ну и все по моему . в яишницу заправляют по желанию лук,перец , сыр, помидор.

Обеды , я питался в ресторане при отеле , в ресторане справа через отель МАМА-МИА итальянский как пишут из за наличия большего количества выбора пиццы , в ресторане слева от отеля , вход везде свободный без проблемм , фото меню с ресторанов приложу , меню на английском , украинском и русском языке , поесть в среднем без алкаголя 20-30 т. шилингов (курс 1$ = 2150 шилингов) порции большие , я не съедал все , меню примерно одинаковое во всех , готовят так же примерно одинаково разница только в оформлении блюд цены так же примерно ровные , можете не бегать в поисках дешевизны , разница в 1000 шилингов в преводе на рубль копеечная , готовят везде вкусно . Ходить по разным ресторанам можно только ради разнообразия не более.

Омары самое дорогое блюдо , заказывал в разном виде гриль, варёный , ассорти , во всех видах один в один как рак , стоит вечером на гриле у упомянутого ранее "доброго" менеджера Аршада 30 $ за омара, за фото выложенных им омаров 5 $ уж не знаю в чем он такой хороший судя по предыдущим коментам в которых сопли растирали от умиления его добротой и вниманием , но в ресторане хоть справа хоть слева вы можете за 20-25 $ купить то же самое блюдо как днём так и вечером . Фото блюд приготовленных в разных ресторанах прикладываю , Напитки : пиво в ресторанах 2 вида САФАРИ 5.5 градусов и КИЛИМОНДЖАРО 4.5. градуса , стоит от 5000 до 6000 за бутылку в зависимости от ресторана , можно приносить своё , ни кто не возмущался т.к в местном алкомаркете ( выходите из отеля поворачиваете налево 100 м. на перекрёстке опять налево 100 м. и справа алкомаркет ) стоимость пива 3000-3500 шилингов , в 2 раза дешевле ,в принципе есть все , и водка и виски и джин и вино цену не скажу т.к. я это не пью , я брал водку в Стоун Тауне 0.7 за 30000 шилингов и пиво там 2500 .

Теперь окаан . Температура градусов 27-30 зависит от времени , большой отлив был за 10 дней только 2 раза , онажается риф и там морские звёзды и ежи , в остальные дни отливы не ощутимы были , вода уходила но не намного , так что куапться можно с утра и до ночи , всегда волны небольшие , песок белый , где отступил океан плотный где пляж рыхлый , каждое утро я выходил на океан и топал пешком в разные стороны по 5 - 7 км , направо до маяка там аквариум с черепахами там же местные продают поделки и ракушки разных размеров , местная рыбацкая деревня , можно зайти и посмотреь местный калорит, все безопасно ходил и фотографировал всех , все как обычно улыбаются отовсюду слишишь ДЖАМБО (здравствуй) и АКУНА МАТАТА (всё хорошо ) , налево вдоль отелей можно идти до бесконечности .

Экскурсии . Ездил на сафари в парк Селус на 2 дня стоит 850$ можно на 3 в Тарангире и Нгоронго , по моим ощущениям лишнее , 2 дня вполне достаточно . Утром забрали в 6 утра отвезли в аэрапорт , на самолете 40 минут до Абдер Салама , там пересели на другой такой же самолетик ( как в маршрутке ГАЗЕЛЬ) и 40-50 минут до саванны , сели на дорогу встретили на джипах отвезли в отель , бунгало как номер почти такое же только больше , по обедали и на джипе в саванну , водиле доплатили 30$ что бы возил не по стандартному маршруту а по джунглям и бездорожью , только так можно увидеть максимум зверей , впечатлений море , все в 5 метрах жирафы , пумбы (кабаны как в мультике) , бегемоты , крокадилы , слоны , несколько видов рогатых косуль антилоп, грифы , гибоны , вобщем все что водиться в Африке ., потом в отель ужин и баиньки с песнями , обезьяны на всех деревьях снуют , стаи сурикатов носяться , утром завтрак и на джипе все то же самое только в другом районе парка , баобаб , умирающий бегемот , и все по кругу . в обед на самолет и тем же маршрутом обратно с 2-мя пересадками .

За 80$ на лодке до острова с гигантами черепахами и на исчезающий остров , там всякая морская еда на гриле , вино , выдают маску ласты и нырять можно , после обеда домой до СтоунТауна и час до отеля .

Рядом с отелем есть естетсвенный водоём с черепахами морскими , выходите из отеля идете до таксистов , они стоят возле футбольного поля платите 10$ за всех и он везет вас к этому водоёму , там я плавал с морскими черепахами и снимал их под водой , ощущения не забываемые , таксит ждет сколько надо пока на набултыхаетесь и потом везет в отель .

Вобщем уже и так много написал , будут вопросы пишите отвечу .

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
все в плюсе
Минусы отеля
нет рускоговорящего персонала
Добавлено 19.02.17 13:27 (7 583 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:57 09.03.17

клёвый отзыв..)..

21:02 10.03.17

Здорово!!! Я снова побывала на Занзи... только на сафари мы ездили в Микуми

12:18 18.05.17

Значит, в январе отливы не сильные?

05:02 08.06.17

Время года может и влияет на отливы но я думаю что не в этом дело , я проехал почти по всему побережью , и только в этом районе пляжи такие белые и отливы не так заметны , все зависит от уклона береговой линии , если из отеля выйти и пойти направо , то через 2 км так же были большие отливы в то время как у нас всё нормально было , если идти налево , то километра 3-4 так же при отливах вода не уходила , а на противоположном берегу острова купаться вообще невозможно было вода уходила очень далеко.

05:05 08.06.17

На следующий год собираюсь в январе на Мадагаскар или в Кению , все кто планирует пишите , может скооперируемся.

15:34 08.06.17

Время года влияет на отливы... Я то была в отеле в ноябре) прилично уходила вода...

20:47 11.08.17

Замечательный отзыв! Как будто побывала там. Подбираю отель на декабрь 17г. Если не секрет ,у какого туроператора брали тур,на сколько дней и цена,если ответите,лучше в личку. Не утомителен перелет,сколько времени стыковка в Дубае?

10:16 12.08.17

Оператор ВЕДИТУРГРУПП , на 13 ночей , стоимость 126 т.р. , покупал за неделю до вылета , т.к. заранее не знал как будет по работе возможность для отдыха , лучше брать заранее ,будет дешевле из-за авиабилетов , вообще заранее всё можно сделать через Букинг, у меня просто такой возможности не было , потом уже сидел смотрел всё элементарно , в Дубае я уже писал часов 5 сидел , если в этот отель то номер брать лучше только люкс , потому что в обычных номерах маленькое окно на высоте 1.5 метров и не номера а каморки , и лучше в этот же корпус S c 1 по 10-14 это первый этаж с видом на бассеин но вдоль балконов проход где ходят отдыхающие отеля а с 24 по 32 это второй этаж ,я считаю самый лучший вид и на океан ( с номерацией +- мог ошибиться ) , и на территорию , солнышко над зданием корпуса ходило , в соседнем корпусе люкс солнце с 12.00 и до заката в окна светит , я так думаю что там как в бане будет .

15:53 12.08.17

Спасибо большое за ответ,сейчас посмотрела пакетный тур на 12 ноч. на 2-х чел. на завтраках от Натали Турс 155т.р.,13 ноч.-171 т.р.,номер делюкс, а обратно время стыковки не помните?

12:00 13.08.17

На фотографиях есть фото табло аэрапорта в Дубай когда туда летел там номер рейса и время вылета .

12:05 13.08.17

Обратно вылетал из Стоун-Тауна примерно в 19.00 в Дубай был через 5.5. часов , в ЕКБ вылетал примерно в 9.00 утра прилетел в 14.00-13.00 все рейсы ФЛАЙДУБАЙ не чартеры а регулярные , можно отдельно купить место в середине салона у аварийных выходов , они платные на ФЛАЕ стоят 2000 р. я сидел один в комфорте на всех прелётах . Из ЕКБ не кормят а из Дубай в Занзибар с кормёжкой .

12:08 13.08.17

Писал телефоны встречающей стороны в занзибаре и номер сотовый девочки украинки Алисии , она порусски говорит и через неё можно все туры по Занзибару и Африке заказать , но сайт блокирует эту информацию .

12:37 13.08.17

Мы в декабре летели в Тай через Дубай тоже регулярными рейсами,тоже не кормили,места платные видели,они чем-то закрыты и цена в дирхамах, зато сидеть и вставать удобно,насчет телефона Алисии,зайдите в мой профиль,там есть табличка написать,если несложно,попробуйте там написать.Спасибо еще раз за полезную инфу.

07:40 25.08.17

Спасибо за такой отличный отзыв, вот сразу видно человек позитивный и отзыв такой же!! прям после таких комментариев хочется уже пойти и собирать чемоданы))). Спасибо и удачных Вам путешествий

15:05 05.09.17

Без позитива нельзя , собираю чемоданы на 2018 год в январе на Мадагаскар или на ещё какоё нибудь остров полечу , кто желает ПОЛЕТЕЛИ)))))

15:07 05.09.17

Все лето летал , в июне в Турции был сегодня с рыбанки из Кипра прилетел , в октябре в Эмираты полечу , вобщем график насыщенный )))

20:02 11.09.17

Ничего себе! Молодец!

08:58 21.09.17

Светлана, если еще не приобрели тур, то у ПЕГАСА прямой перелет.
Смотрим на 08.02 на 11 ночей
. Цена 128 тысяч.

08:59 21.09.17

На Мадагаскар.. мечта!
Потом расскажите.

09:17 21.09.17

Спасибо!Даты не подходят,у мужа юбилей 22.12,хотелось бы совместить.

14:16 24.09.17

ЕСТЬ ВЫЛЕТ 18.12 НА 11 НОЧЕЙ

14:17 24.09.17

ОТ ПЕГАСА ПРЯМОЙ ПЕРЕЛЕТ, ЦЕНА 139 ТЫСЯЧ

17:20 24.09.17

Спасибо большое за информацию! Ну прямые перелеты из Москвы есть,а из Екатеринбурга нет,только с пересадкой или в Москве ,или в Дубае.

22:38 25.09.17

Аааа... точно.
Тогда извините.
Вы уже забронировали?
Потом расскажите, по прилету.

07:50 26.09.17

Вчера прислали рассылку , на 12 ночей из Москвы завтраки , прямой перелёт от 52 т.р. на человека !!!! ЗАЗНЗИБАР НАШ !!!!!! В январе я потратил на проживание и перелёт 126т.р. на одного на считая питания экскурсий и сафари , теперь вообще всю семью можно везти на ЗАНЗИ!!!!!!

01:24 30.09.17

Скажите, а кто такие замечательные цены предлагает? Ведитургрупп, Пегас?
Мечтаю на Занзибар зимой попасть, но цены кусаются))

07:19 30.09.17

Напишите на почту я пришлю , здесь такие данные не дадут опубликовать , расценят как рекламму , моя почта avtd2007@mail.ru

22:45 22.10.17

вы писали : "номер люкс 28S на втором этажес балконом ". Это столько вы доплатили на месте за заселение в люкс?

09:24 23.10.17

Я изначально платил за люкс так как простых не было , и не пожалел , простые номера только для ночёвки , с окнами как форточки у потолка

21:42 02.01.18

Спасибо за отзыв! Скажите, а звезды там так просто лежат что-ли? Или их отдельно искать надо? Где тогда?
Были ли в Микуми предложения на сафари?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы AndreA-m (8)