Регистрация: 07.03.17
июле 2017
01.07.17 - 26.07.17

Тихий отель

Вот и побывали мы в прекрасной стране Италия. Выбирая путевки, мы не старались выбрать комфортабельный отель, а что-то подешевле. Ожидания наши оправдались. Небольшое трехэтажное здание, почти без собственной территории. Холл маленький, но уютный, мягкие диваны, столик, барная стойка-ресепшн, где можно выпить кофе или алкогольные напитки. Жаль, что в декоре использованы искусственные цветы в горшках.. Могли бы и живые посадить.

Что нам очень понравилось, так это то, что заселили нас сразу же, не пришлось ждать несколько часов, как обычно это бывает. Для каждого гостя уже заранее подготовлена комната, все это у них отмечается в большой книге. Встретил нас итальянец, который не особо понимал по-английски, тем более по-русски, но было весело пытаться объяснить что нужно. Нас удивило, что наши паспорта забрали и вернули только через два дня, и то, мы сами их попросили. Такой уж у них менталитет. В отеле есть одна русскоговорящая девушка Вирсавия. Она ответила нам на все интересующие нас вопросы.

Начитались отзывов и были готовы заплатить налог на проживание, но у нас его не просили. Видимо не все отели или не все поселки включены в данную программу. Непонятно, но нам же лучше, сэкономили 7 евро.

Что хочется отметить, сейф стоит 3 евро в сутки, но нам удалось уговорить на 1 евро, мы изрядно сэкономили) Кондиционер тоже платный, стоит 5 евро в сутки, мы не брали, не так уж было и жарко в номере.

Кстати, сам отель, видимо, предназначен для итальянских пенсионерок, их было там очень много и помимо нас еще четыре-пять русских семей.

Номер. Нам достался угловой, заходя в него, есть небольшой холл, вход в ванную, а дальше сама комната. Оформление не шикарное, хотя что ждать от трех звезд. Три кровати, шкаф с кучей вешалок, это нас приятно удивило, прикроватные полки с двух сторон, столик, зеркало, телевизор с итальянскими каналами (русских нет), на стене две картины, на полу приятный ковролин. В душевой тоже скудно, лейка, слив прямо в полу, не огорожен ничем, большая раковина, биде. Порадовал большой балкон, на котором был столик и два стула. На окне плотная железная жалюзи, которая защищала нас от солнца, благодаря ей в комнате было не так жарко, но темно. Холодильника в номере нет, это минус, только одно небольшое мусорное ведро в ванной комнате, тоже небольшой минус, мне было не очень удобно, зато есть фен. Уборка ежедневная, за неделю нашего пребывания полотенца нам не поменяли ни разу (полотенец, кстати, как и положено, по три на человека), зато сменили один раз постельное белье и покрывало с оранжевого на синее.

Питание. Нас очень удивило, что это не так любимый нами шведский стол. Мы брали полный пансион. Обеды и ужины у них очень похожи, традиционно первое блюдо паста, разнообразная (с фаршем, морепродуктами, с соусом), к которому всегда подавалась сырная приправа, салат (помидоры, салат и кукуруза), второе блюдо рис, лазанья, тушеные овощи с мясом, рыбой, морепродуктами, картофель. На обед подавали фрукты в конце, на ужин десерт. Голодными мы не оставались, все было вкусно, сытно. Из минусов то, что приходилось очень долго ждать и приходить нужно было точно ко времени, на обед к 13.00, на ужин к 19.30, но начнешь кушать ты только через минут 40, потому что народу много, а официантов только 3. Для итальянских бабушек, которые там отдыхали был организован небольшой шведский стол, с которого нам нельзя было брать Это было не очень приятно. Еще минусы, что напитки платные, даже вода!!! Литр стоил 3 евро, стакан 1.5 евро, каждый день накладно получается, учитывая какой у нас курс. Вино стоит от 6 евро. С собой напитки приносить нельзя. Еще нас порадовало то, что, когда мы не пришли на ужин после наших путешествий по стране, нам его принесли в номер, мы не остались голодными даже ночью.

Расположение. Отель располагается на 3 линии моря, из окна моря не было видно, бассейна нет. Вокруг почти вплотную стоит множество других отелей (по словам гида, Римини и окрестности занимает второе место по количеству отелей после Майами).

Море. Все пляжи в Италии муниципальные, но в осном все их арендуют отели. До ближайшего пляжа идти 4 минуты по прямой, но там со своими лежаками полежать вам не удастся, это запрещено, лежак с зонтиком стоит 10-15 евро в сутки. Мы ходили немного дальше, на пустой пляж, без лежаков, там спокойно размещались на своих полотенцах. Пляж песчаный, мелкий, золотистый песок, чистый, очень приятный. Море очень теплое, заходишь как в ванну, приличное расстояние неглубоко, плюс для неумеющих плавать. Практически вдоль всего побережья волнорезы, которые портят вид моря, но зато до них легко доплыть и можно полежать на камнях, никто не запрещает. Там можно увидеть много крабов, которые живут на этих камнях. Вода чистая, прозрачная.

Транспорт. Недалеко располагается автобусная остановка. Они у них по номерам, наш отель между 39 и 40 остановкой. Автобус ходит до Римини, в пути примерно минут 30, с кондиционером. Билеты нужно покупать в ларьках Tabakeria, стоит 1.30 евро, но нам постоянно хотели до Римини продать за 2.20 евро. При входе нужно его прокомпостировать в автомате в самом автобусе, штрафы безбилетникам достигают 350 евро. Но сколько раз мы ездили, ни разу никто не проверил и сами итальянцы почти не компостируют и не покупают билеты, единицы кто это делает. Но мы перестраховывались. До Римини ходит 4 автобус, тормозить его по принципу такси, даже стоя на остановке. В 3 минутах ходьбы располагается ж/д станция, на которой есть терминал для покупки билетов на поезда и электрички. В терминалах все понятно, несмотря на то, что там нет русского языка, на английском мы разобрались с легкостью. В них можно оплачивать наличными и картой.

Путешествовать по Италии без гидов и экскурсий очень легко. Мы смогли на поездах съездить в Венецию, Пизу и Флоренцию. Железнодорожный транспорт у них развит. Электрички комфортные, сиденья анатомические, есть столики, персональная урна, кондиционер, туалет в каждом вагоне. Поезда по принципу купе с 6 сидячими местами. Но часто бывает, что они опаздывают и не всегда приходят вовремя. На станции билеты нужно обязательно прокомпостировать, этих компостеров там очень много, небольшие устройства зеленого цвета возле каждого выхода на платформы, очень часто возле них стоят парни, которые вам помогут это сделать, проводят вас до платформы, поезда и посадят в вагон, но будьте готовы выложить ему денег, мы один раз попались на это.. На вокзалах и станциях все понятно, везде табло с расписанием, временем прибытия, не заблудитесь.

Из Римини все поезда следуют через Болонью. Там нужно делать пересадку, даже если билет у вас сразу на весь путь. Опять же ничего сложного, все ясно и понятно.

Если хотите узнать более подробно о путешествии на поездах, спрашивайте, отвечу, дабы не перегружать отзыв.

Питание

Питание

Десерт

Анна оценила сервисы

бесплатный wi fi рядом много магазинов
не первая линия моря отель для пенсионеров нет бассейна нет детской комнаты не шведский стол
Добавлено 26.07.17 16:30 (6 756 символов в тексте)

20:35 02.08.17

Здравствуйте Анна ,подскажите а как далеко идти на бесплатный пляж полробно если можно а то волнуюсь не хочется на поиски время тратить.Дорого на платном получится на троих.

13:40 09.08.17

Здравствуйте, ответила в ЛС, но повторюсь! Как выходите из отеля, выходите на пляж и вправую сторону вдоль моря, по песочку идете. Примерно минут 7 выходит. Там везде стоят зонтики и шезлонги с названиями отелей, как только они заканчиваются, это и есть бесплатный пляж. Там уже можно расположиться со своим

08:06 28.06.19

Добрый день! Подскажите пожалуйста вы в каком отеле были в Мирамаре или Игея Марина. Просто Venus- есть два отеля в разных местах.

08:11 28.06.19

Добрый день. Мы были в Мирамаре.

17:18 28.06.19

Спасибо!

11:46 14.01.20

Доброго времени суток Вам)
Будьте добры подскажите, как долго вам пришлось по времени добираться до Венеции?
Заранее спасибо за ответ

17:06 19.10.20

Добрый день. Если ещё актуально...
Добираться относительно не долго.
Примерно полтора часа до Болоньи и потом ещё примерно столько же.