Регистрация: 21.05.13
январе 2012
09.01.12 - 12.01.12

Выбор отеля осуществляли по критериям ”только хорошие отзывы...

Выбор отеля осуществляли по критериям ”только хорошие отзывы“ и ”удобное месторасположение“. Clarion Hotel Valdemars 3* полностью соответствует этим критериям.

Подкупило еще и то, что этот отель предлагает не только завтрак, но и ужин. Фактически получается полупансион за цену, соответствующую средней стоимости проживания в отелях Риги класса 3*.

Отель расположен за чертой Старого города, но это совершенно не напрягает, т. к. до него всего 15 минут ходьбы через парк.

Кроме того, удобно добираться до вокзала (20 минут пешком), а также до зданий юргенстиля.

Чтобы избежать толп туристов и высоких цен, мы отдыхали в Риге после Нового года и Рождества.

Заселили быстро и сразу, хотя шел десятый час утра (официальное заселение с 14.00). Причем предложили на выбор несколько номеров. Мы выбрали во двор, чтобы не было шумно. Дали номер Twin. Когда мы попросили Double, то нам также предложили выбор, но надо было доплатить 10 евро за ночь, поскольку Даблы считаются номерами повышенной комфортности. Мы не стали доплачивать, а просто сдвинули кровати.

В отеле стояла удивительная тишина. Не было толчеи ни на завтраки, ни на ужины, а выбор был достаточно богат. Может потому, что отель был полупустой после праздников.

Пользовались джакузи и сауной после вечерних прогулок (это бесплатно для проживающих). Опять же одни.

Имеется бесплатный Wi-Fi. Ресепшен приветлив, русским языком владеет свободно.

Для любителей выискивать недостатки и придираться отмечу слабоватый внутренний дизайн (необходимый минимум), наличие только одной свободной розетки в углу за телевизором и смену полотенец раз в три дня (при этом в джакузи имеются чистые полотенца, т. е. тащить свои из номера не надо).

Рядом есть офис банка с выгодным обменным курсом. Не зная этого и поддавшись на советы менять валюту не в городе, а на вокзале, я потерял 2 лата на 200 евро.

О Риге не пишу, т. к. это не тема отзыва. Скажу лишь, что это удивительный город, улочками которого можно блуждать до бесконечности долго.

Добавлено 28.01.12 00:33 (1 997 символов в тексте)