Регистрация: 18.07.14
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
июне 2014
20.06.14 - 27.06.14

Доброго времени суток! Большинство туристов почему-то хают...

Доброго времени суток! Большинство туристов почему-то хают этот отель, а я добавлю ложку мёда. Отдыхали 2 взрослых + ребёнок 5 лет, 7 дней в 20-х числах июня 2014г. Сразу предупрежу - при бронировании путёвок в этот отель, смотрите, что написано в ваучере. Если написано, что Вы едете в Caribbean World Monastir Beach, то Вам повезло, Вы сразу заселяетесь в более новые корпуса ближе к морю. Если не написано ресепшн - Beach, то Вас автоматически привозят на другой ресепшн - Garden. Это более старая территория того же отеля, дальше от моря, с номерами по-хуже. Заселяют в 14-00, даже если Вы прилетели ночью. За 40-50$ вопрос с более ранним заселением решается. Мы прилетели в 6-00 утра, привезли на ресепшн Garden. Ребёнок устал, и я готов был за деньги заселиться раньше, но для начала взял ключи, чтобы посмотреть номер (без заноса вещей, на чём очень настаивали). Номер, если в нём только спать, на троечку. Вид из окна на страшную территорию без травы, фото которой здесь любят выкладывать. Я попросился в другую часть отеля, ближе к морю. Мне предложили доплатить 10$ в сутки + 50$, так сказать, за переселение. Я решил попробовать самостоятельно, пришёл на ресепшн Beach, показал зеленый браслет, объяснил (на русском, там понимают) что ещё не заселился попросил номер в этой части отеля. Мне срезали зелёный браслет, надели синий и попросили подождать, пока освободится номер. Заселили в 12-30, вид из окна гораздо лучше, номер чище и светлее, живности не было (3 этаж). Заплатил 50$. Вывод - сразу расстраиваться и ругаться не надо, надо спокойно поговорить. Из нашего заезда как минимум 5 семей перебрались в другую часть отеля. Видел, как наш отельный гид, Наташа, бескорыстно помогала людям переселиться. Да, кстати, в более старую часть отеля завозят не только русских, я видел зеленые браслеты и у немцев, и у поляков, и у чехов, так что дискриминации по национальности здесь нет. У туристов арабов браслеты другого цвета, по-моему красные, что означает тоже, что и у нас, только без алкоголя. За все 7 дней еда была хорошая, всем хватало, не зависимо от того, когда ты пришёл в ресторан, к началу или к концу еды. Каждый день баранина, рыба, курица, фрукты. Завтраки однообразные, как собственно везде. Голодных я не видел. Приходили в гости люди из супер-пупер 5-ти звездочного отеля, всё различие, которое они увидели - чуть больше фруктов. Номера убирали каждый день, не до стерильности конечно, полотенца меняли 3 или 4 раза за 7 дней (чаевые оставлял - не брали). Пляжные полотенца за залог - 10 динар (залог возвращают при выезде из отеля), сейф платный - 2 динара/сутки. В нашей части отеля не слышал, чтобы что-то пропадало (сам иногда оставлял планшет и фотик вне сейфа), в более старой части - с первых этажей пропадали полотенца и купальники (думаю воруют сами туристы). На пляже и у бассейнов лежаки лучше занимать с утра (положить какую-нибудь, не особо нужную вещь, пляжные полотенца у нескольких граждан пропали...). В отельных магазинах можно торговаться, у продавцов на берегу - надо начинать торговаться с цены в 5 раз дешевле заявленной. Да, летели авиакомпанией Nouvelair Tunisie, самолёты старые, но чистые, стюардов набирают видимо из аниматоров, кормили прилично, лучше чем в Трансаэро, взлёт-посадка на отлично. Вывод - отель, тот что Beach, на твёрдую 4, хорошее соотношение цена-качество. Тот, кто пишет супер негативные отзывы по этому отелю, либо сами виноваты, либо звёзды так сошлись. Кто жалеет потраченных денег - вопрос к тур фирме, которая так дорого Вас сюда направила. Если есть вопросы - пишите, отвечу на обратный e-mail. Также могу подсказать по Паттайе, если интересно. Удачных Вам путешествий и хорошего настроения (на отдыхе это важно!).

Добавлено 18.07.14 14:07 (3 696 символов в тексте)

23:15 03.08.14

Добрый вечер. Решили взять тур в этот отель. Едем семьей. Я, муж и дочка 3 года. Судя по фото детям должно быть весело... Инетересует вопрос по поводу спиртного, если взять в дьюти фри, можно ли пронести в отель(читала о тунисе в других отелях что не везде разрешено) Есть гладильная комната? Или это платно и по поводу пляжных полотенец вопрос, есть? Платно или в залог?

16:53 27.08.14

Прикольно. Раньше это называлось Канкун и Нассао)) мы в Канкун ( бич) попали абсолютно бесплатно, так как Нассао ( гарден) закрывали. Поток туристов спадал и туда больше не селили.
Но там был классный бассейн и мы с удовольствием там купались, когда море было грязное.

Все отзывы Виктор (3)