Регистрация: 18.07.14
Читательский охват: 1925
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Конкорд - это место, где отдыхаешь душой.

Отдыхали в Concorde El Salam (Front Area) с друзьями в третий раз. И могу с уверенностью сказать, что вернусь сюда снова.

1. Красное море - вне конкуренции, 5+++++!

Пляж - лежаков всегда в достатке. Есть души, кабинки для переодевания, туалет. Вечером пляж убирается. Если бы сами отдыхающие учитывали практически постоянное наличие ветра и не оставляли бы пустые пластиковые стаканчики на столиках, а бросали бы их в урны (как впрочем и окурки), которых на пляже достаточное количество, стаканчики не сносились бы ветром на песок и в течение дня чистота на пляже была бы идеальной. Пляж многоярусный. Претензии некоторых отдыхающих по поводу неудобства попадания на пляж с детьми и колясками считаю надуманными. Если человек ответственно относится к выбору места для отдыха, он внимательно изучает информацию об отелях, фотографии. Если спуск по ступенькам и песку к пляжу для вас является проблемой - выбирайте другой отель. Но, видимо, это проблема не для всех. Здесь есть отдыхающие с грудными детьми.

2. Бассейны на территории отеля все имеют глубину 120 см. Главный бассейн поражает шикарным видом на море. В нем есть сетка для игры в волейбол и мелкий "отсек" для маленьких детей. Лично я предпочитаю море, поэтому бассейн посещала только ради аквааэробики.

3. Территория отеля всегда радует глаз. Зеленые газончики, аккуратно подстриженные деревья и кустарники, пальмы. В этом году было гораздо больше цветов, чем в такой же временной период в прошлом году,что не может не радовать. Корпуса с номерами располагаются как бы островками, что создает дополнительный уют.Территория очень большая, но все в пределах досягаемости. От самых дальних номеров до главного здания (ресепшен, ресторан, спа-центр, лобби) - 2-3 минуты неспешного хода, до моря 5-7 минут. Дорога к морю идет под горку, обратно, соответственно, в горку. Если перемещение пешком для вас не является проблемой, то вы получите удовольствие от прогулки по территории отеля и небольшую физическую нагрузку в придачу.

Близость аэропорта совершенно не напрягает. О его существовании пару раз за день напоминают взлетающие почти бесшумно в сторону моря самолеты.

4. За все мои три приезда к номерам претензий не было ни разу. Каждый гость имеет возможность посмотреть номер до заселения в него. Часть корпусов закрыты на ремонт, но это совершенно не мешает отдыху и, наоборот, положительно характеризует отель: владельцы отеля стараются поддерживать номерной фонд в порядке. Кстати, под окнами нашего номера ремонтировали бассейн, работы, в основном, велись в вечернее и даже ночное время. Так как мы предпочитали спать не в духоте, на ночь закрывали окна и включали кондиционеры (работали хорошо), ни один звук со стороны ремонтирующегося бассейна до нас не долетал. Стеклопакеты делали свое дело.

5. Питание. Никаких проблем с пищеварением за три моих посещения у меня не было ни разу. Только нормальная реакция организма на большое количество съеденных овощей и фруктов (финики, кстати, очень вкусные, отлично этому способствуют). Считаю, что более жесткая реакция организма связана не с некачественной пищей, а с неумением отдыхающих знать меру.

По поводу меню. Каждая страна имеет свою культуру и традиции питания. И в египетских отелях вовсе не обязаны готовить исключительно европейскую пищу. Тем более что состав отдыхающих интернационален. Вряд ли в израильских отелях откажутся от соблюдения кашрута только лишь потому, что кому-то из гостей не понравится принцип кошерности - некошерности. Так вот, в "Конкорде" есть чисто египетские блюда и есть вполне европейские. Довольно большое разнообразие. Если ваши ежедневные завтраки, обеды и ужины состоят из 5-6 перемен блюд, то я не понимаю, почему вы решили сэкономить и приехать в этот отель.

Завтраки: яйца вареные, омлет готовый, омлет, который жарят при вас с наполнителями по вашему вкусу (грибы, перец, лук ...), пицца, картофель фри и хашбраун, овсяная каша, пшеница с молоком, хлопья, шарики, мюсли, молоко холодное и горячее, иогурт натуральный и фруктовый, тосты, джемы, мед темный и светлый, блинчики, сосиски, помидоры на гриле, какие-то египетские котлетки или фрикадельки или куриные крылышки, фасоль в томатном соусе. Сыр нарезанный и сыр для тостов. Очень вкусный творожный сыр, на диетическом столе фактически чистый творог. Выпечка в основном из слоеного теста, все вкусно. Колбаса одного вида говяжья (типа мясного хлеба, не пробовала; традиционно колбаса предполагает наличие свинины, но ее здесь нет по вполне понятным соображениям). Листовой салат, помидоры черри, огурцы.

Обед и ужин: два вида супчика, один из них обязательно суп-пюре. Да, супы не такие, к которым мы привыкли, но вкусные. Как правило, говядина, курица и рыба в каком-то из вариантов. Иногда бывают баранина и утка, кальмары и другие морепродукты. Картофель фри, запеченный и еще как-нибудь приготовленный, рис, макароны, овощи тушеные, фасоль, шпинат, тыква. Есть несколько видов салатов, просто порезанные белокочанная и краснокочанная капуста, редиска, морковь, огурцы, помидоры, перец, майонез, горчичный и йогуртовый соус для заправки, т. е. можно конструировать салаты по своему усмотрению. Много всяких тортиков, пудингов, желе, пироженых. Из фруктов апельсины, яблоки, бананы, груши, дыни, арбузы. Экзотики нет. Вкусные пакетированные соки. Короче, голодным остаться очень трудно.

6. Сервис. Я бы поставила 5-. Минус как раз за те небольшие недостатки, которые тем не менее не могут испортить общее впечатление об отеле и об отдыхе в нем. Лично я бы почаще протирала столы в ресторане и почаще бы стирала чехлы на подушках в креслах на террасе.

А в остальном все хорошо. У нас коротнул фен, вырубилось электричество. Электрик был в номере меньше чем через 10 минут. И в последующие дни заходил проверять, все ли в порядке.

Что касается уборки, то человеческий фактор нельзя исключить даже в супер дорогом отеле. Мне все три раза везло. Независимо от того, оставляла я чаевые или нет, в номере убирались хорошо.

При полной загрузке отеля во время ужина бывают очереди, только лишь потому, что на ужин отдыхающие приходят кучно. Проблема очередей решается легко: приходите ужинать минут через 40 после начала.

А вообще, правила простые: будьте сами людьми, здоровайтесь, почаще улыбайтесь, почаще говорите спасибо, общайтесь, шутите - и вас обслужат по высшему разряду! Без всяких чаевых. Нужно понимать, что если отель заполнен почти на 100%, официант не сможет неотлучно находиться возле вас. Но если вас знают и уважают, они будут предвосхищать ваши желания. Чаевые обычно даю один раз перед отъездом за действительно хорошую работу.

7. Скажу честно, рассматривала варианты отдыха в других отелях. Но приехала снова в Конкорд и ни секунды об этом не пожалела. Сюда приезжаешь, как к себе на дачу. Здесь все родные, все знакомые, все встречают тебя с распростертыми объятиями и улыбкой. Тебя помнят, даже если ты приезжаешь 1 раз в год. Люди, которые работают в "Конкорде", и делают этот отель тем местом, куда хочется возвращаться, где можно отдохнуть душой. Спасибо всему персоналу отеля за прекрасный отдых!

Особое спасибо Ахмеду Телбу, работающему на ресепшене, за улыбку и квалифицированное обслуживание; спасибо девочкам Екатерине и Наталье, отвечающим за работу с гостями, за готовность откликнуться на любую просьбу. Повар Денис - ты просто душка! Общаясь с тобой получаешь не только профессиональную консультацию по поводу приготовленных блюд, но и заряд позитива на весь день! Ахмед Сами, благодарим тебя за песни, исполненные специально для нас! И огромнейшее спасибо нашим обожаемым ребятам из анимационной команды: Ане, Оле, Лучану, Мустафе, Джорджу и Андрею! Ребята, вы самые клевые! Спасибо вам за дружбу, за веселые конкурсы, за прекрасные танцы (Мустафа - ты the best!), за ваше чувство юмора и за простое человеческое общение!

До встречи, наш любимый "Конкорд"!

Добавлено 18.07.14 16:01 (7 877 символов в тексте)

01:11 22.07.14

Оля, рад за Ваш удачный отдых. А мы только присматриваем отель на сентябрь. Позвольте задать может не совсем деликатный, но для нас имеющий практическое значение вопрос: сколько времени Вы провели в отеле (в днях) и что это стоило. Какой туроператор. Спасибо. С уваж Влад.

13:51 27.07.14

Уважаемая Госпожа Ольга,

Позвольте поблагодарить Вас за время, потраченное на написание столь детального отзыва и за то, что делитесь своим мнением о Ваших 3 визитах. Я был очень рад узнать, что Вы насладились всеми тремя визитами и познакомились с нашим персоналом. Ваши специальные благодарности были им переданы и высоко оценены их руководителями. Хочу заверить Вас, что вся команда Concorde El Salam Hotel Sharm El Sheikh team с нетерпением ждет Ваших будущих визитов.

Kind Regards,

С наилучшими пожеланиями,

Усама Альфред
Заместитель Генерального Менеджера

15:55 29.07.14

Здравствуйте, Ольга,
подскажите, пожалуйста,какой в основном контингент в отеле и есть ли вечером в этом отеле какие-то увеселительные мероприятия?

21:44 31.07.14

Я бы не назвала этот отель тусовочным. Контингент смешанный: семейные пары, пары с детьми, молодежь тоже есть. В выходные наблюдается наплыв людей арабской национальности. Они приезжают своими большими семьями. Вечерние увесилительные мероприятия: в лобби-баре живая музыка (играют пианисты); на террасе живая музыка, поют разные певцы (Ахмед Сами поет через день, день во фронте, день в спорте, репертуар представлен арабскими песнями, русскими, песнями на английском языке; в его отсутствие пела девушка на русском и английском, потом еще какой-то дяденька появился). Кроме того несколько раз в неделю анимационная команда дает получасовые танцевальные представления (ребята молодцы, прекрасные костюмы). Иногда аниматоры проводят шуточные конкурсы типа мисс или мистер Конкорд. Если не танцуют аниматоры, то приходят "сторонние" артисты: египетские танцы, танец живота, акробатические номера. К 22 часам это все заканчивается, в 23 часа начинается дискотека, на которую могут приходить и отдыхающие из Конкорда-спорт. По субботам проводится дискотека на пляже и файер-шоу. Опять же для двух отелей. Так как из дискотечного возраста мы уже вышли, в основном сидели своей компанией в лобби-баре и общались. Более активные люди могут податься в Сохо (идти 5-7 минут), там тоже есть дискотеки, каток (все это, разумеется, за отдельную плату), какие-то вечерние представления прямо на улице. Кстати, на территории Спорта тоже есть каток, из Фронта туда можно ходить, но он тоже за деньги.

01:18 07.08.14

Ольга, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, далеко ли ехать от отеля до Наама Бэй, сколько по времени и какова цена на такси... Спасибо! ))

Все отзывы Olga (1)