Регистрация: 07.08.13

Отзыв об отеле Smartline Protaras (отель был переименован 01.11.19)
июле 2014
05.07.14 - 13.07.14

Хороший бюджетный вариант

Отель был выбран незапланированно буквально за 5 дней до вылета. Привлекла именно цена: менее 60 тыс. на троих с 8-летним ребенком за 8 ночей, питание FB, номер family side sea view. Со всем, описанным в предыдущих отзывах, мнение полностью совпадает: свежий ремонт, ухоженная территория, новая сантехника, приветливый персонал. Номер достался 422, угловой, очень тихий. Так и не поняла был ли это семейный или обычный стандарт, но все в номере нас устроило, убирали его отлично, чаевые только раз оставляли.

До моря, на мой взгляд, далеко (примерно 3-я линия). На пляж ходили налево, где симпатичная бухточка с мягким песком, очень чистая вода, пологий спуск, есть душ и туалет. Идти туда минут 10-15, обратно - на горку, минут 20. С погодой повезло, было еще не жарко, в разгар сезона, дорога на пляж, скорее всего, будет напрягать, особенно с маленькими детьми. До Фиг три бея так и не дошли, очень далеко.

Но что нас не устроило - это питание. Оно примерно как в нашей университетской столовой: есть все можно, но без удовольствия. Причем у большинства претензии были по завтракам, они для нас были вполне сносные, жаль только блинчики не пекли, но были вкусные бисквитики. А вот обед и ужин удручали. Я люблю салаты из свежих овощей и оливки (были не всегда), иногда отсутствовали даже помидоры, а порезаны, скорее всего, топором. Тушённые овощи были всего 2 раза, не было сыра для греческого салата, морепродуктов, а только одна и та же рыба. Мужу не нравилось мясо, оно почти всегда было жесткое. Десерты можно сказать отсутствовали, так как желе и крем есть невозможно. Мы покупали пончики и другие сладости в магазине. Порадовали меня вкусные арбузы, дыни и апельсины, которые были даже на завтрак. А супчики были неплохие, вкусный свежий хлеб (нам не всегда доставался, т.к. разбирали). Так что полный пансион брать не рекомендую, мы просто таким образом хотели избежать не очень полезных для нас перекусов. Но справедливости ради, надо отметить, что все всегда было свежее, проблем с пищеварением не возникало. Заказывали коктейли, неплохие на вкус, примерно по 2.5 евро. Однако с ними тоже смешно получилось. Понравился один из них с мороженым, потом его повторяли еще 2 раза и всегда приносили разные, но не такой, который понравился.

Анимация вечером у бассейна с живой музыкой оставила хорошее впечатление. Жаль только для детей ничего нет, наш любит мини-клубы и мини-диско, все время спрашивал.

Из экскурсий выбрались только на морскую прогулку, стоит всего 10 евро со взрослого, ребенок бесплатно. Купание в голубой лагуне очень понравилось, да и мост влюбленных на фото теперь запечатлен. Отправление в 11 и 14 часов, причал в минутах 15 ходьбы вправо.

Вообще от Кипра осталось хорошее впечатление приличного европейского сервиса и спокойного отдыха, море замечательное бирюзово-синее, правда, в первой декаде июля еще не теплое. Рекомендую отель как бюджетный вариант; для взрослых, предпочитающих активный отдых и семей с детьми, которые могут уже сами себя развлекать.

Добавлено 18.07.14 16:55 (3 005 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)