Регистрация: 15.09.11
Отзыв об отеле Pensee Royal Garden (отель был переименован 01.08.23)
июле 2014
04.07.14 - 14.07.14

3.7

Сразу сообщу, не люблю писать "троешные" отзывы. Да...

Сразу сообщу, не люблю писать "троешные" отзывы. Да и отдых лично у меня удался на 5:) Но хочется предостеречь всех, кто еще раздумывает - а стоит ли ехать в этот отель?

1. Расположение. Замечательное (для меня), особенно при прямом перелете до Марсы. Есть и свои домашние рифы, и возможность недалеких выездов.

Для НЕснорклеров расположение тоже минус, 2 отеля в пустыне, цивилизации никакой рядом.

Территория. Красоты - никакой. Разбитые дорожки, сухая зелень, вылинявшие газоны, "вонючий" полив...Старалась лишний раз по территории не ходить. Мы все как-то к пляжу ближе...

2. Номер. Даже не фотографировала. Чисто внешне бунгало мне напомнили крымские деревенские мазанки. Удобства (душ) - из того же разряда:) Каждая "помывка" заканчивалась потопом в ванной комнате и последующим сбором воды по полу, т.к шторка не дотягивается до края поддона. Напор воды на втором этаже так себе, в моем номере на первом этаже - ок. Фена, телефона в бунгало нет. Полотенца серенькие. Холодильник на подставке из четырех ножек, одна сразу отломалась, пришлось чинить:) Ревел как зверь, но и морозил отлично. Сейф был в одном бунгальном номере из наших четырех. Кондиционер с висящим на проводах пультом управления. Трогать его лишний раз было боязно...

Пробовать переселяться в главный корпус не стали по причине жлобства (4 номера все-таки) и очень близкого расположения нашего бунгало к пляжу.

3. Пляж. Маловат для данного отеля...Главный минус - "занимание" и последующая продажа лежаков бичбоями. Я приходила на пляж незадолго до рассвета (до 5 утра), бОльшая часть лежаков уже была к тому времени занята. лежаки деревянные, частично поломанные, матрасы обшиты "дерьмантином", рваные. Лежат они в двух запираемых на замок каморках, самому не возьмешь, надо ловить по пляжу бичбоя. Где-то к середине отпуска бичбои меня зауважали (то ли за ранние приходы, то ли за то, что я хотела пожаловаться на их "деятельность", но не стала) и стали давать приличные новые пляжные полотенца, бесплатно:)

4. Питание. Грустно...

На завтрак не было моего привычного набора еды, т.к сыр невкусный, йогурт (один вид в большой миске) кисловат, черного меда нет, каш нет. Остальной обычный набор есть, яичницы/омлеты/блины на уровне.

Обед. Пляжный ресторан маленький, в нем откровенно жарко, со стороны пляжа отчетливо воняет г...Всегда есть один суп (съедобный, чаще невкусный), 2 вида горячего, никогда нет одновременно рыбы/мяса/курицы. Особенно печально было по субботам - резиновые кальмары на гриле и наструганая курица с овощами (курицы мало). Гарниры есть всегда - тушеные овощи, рис, картошка, паста, пицца (10 минут). Овощи - нарезает специально обученный человек на завтрак и обед, на ужин - послабление режима:) Фруктов за один прием пищи 2 вида, целых нет, только резаные (яблоки, апельсины), на завтрак грейпфруты. Сладкий стол меня (к счастью) не впечатлил, но бывали иногда вкусные пироженки.

Ужин. Лучший прием пищи. Всегда что-то делают на гриле, блюдо от шеф-повара на раздаче, еще пару видов чего-то белкового. Несколько раз вечером был арбуз.

Про организацию работы ресторанов. То ли в связи с экономией, то ли еще почему-то - в главном ресторане тоже все время жарко, кондиционеры практически не работают. Надо занимать места слева от входа (но их там мало), справа - жарища. Напитки на ужин берем в лобби сами или ждем официантов...Воду из кулера в пластиковых тонких стаканчиках можно взять в самом ресторане, чай/кофе тоже есть. В пляжном ресторане и в лобби вполне приличные кофе-машины.

Народ набирает воду в бутылки из кулеров, в барах/ресторанах бутилированную воду не дают. В номер нам каждый день приносили по 2 маленьких бутылочки. Хотя "чудесный" гид Пегаса Денис говорил, что положена только одна бутылка при заселении, дальше - из кулера. Пакетированных соков нет, "юпи" на вкус приличный.

5. Анимация. Она в отеле есть! Я даже разок на дартс сходила:) Днем играют в волейбол, боччу, дартс. Зовут на аэробики-стрейчинг-вотерполо (не видела своими глазами). Вечером мини-диско в 20.30, потом что-то проводится для взрослых каждый день. Как-то была громкая музыка на пляже, но уснуть и она мне не помешала до 22.00.

Во время нашего пребывания проходил ЧМ по футболу, трансляции проводились в конференц-зале, кондюк включали. В соседней Утопии трансляции были в пляжном ресторане на проекторе.

6. Общие заметки.

Сервис - ничего себе так. Никто не хамил, народ пытается учить русский.

Контингент - больше иностранцев. Но и их "Тагила" хватает. Наших много "залетных", не совсем понимающих, зачем они приехали в этот отель. Но это и хорошо, иначе на рифах было бы тесно:)

Бросается в глаза какая-то заброшенность и неуютность. Грязь на пляже, мусор за территорией, неубранные чашки/тарелки повсюду...Куча мух, как только ветер стихнет. Муравьи разных размеров и форм в номере и рядом. Ну вот и все в целом. На вопросы с удовольствием отвечу.

Добавлено 18.07.14 17:56 (4 942 символов в тексте)

18:10 18.07.14

Добрый день! А что в отеле с интернетом? Есть хоть где-то  wi-fi?

19:35 18.07.14

Есть платный на ресепшен. Ценами не интересовалась. Народ говорил, что дорого.

21:23 18.07.14

Лепа! БлагоДарю за правдивый отзыв!!!

22:48 19.07.14

Здравствуйте! Неужели все так грустно?((( Сегодня купили тур с ребенком в этот отель. Может дадите какие- нибудь рекомендации?((((( А по русски там понимают?

07:56 20.07.14

Может дадите какие- нибудь рекомендации? - больше сноркать:) Меньше смотреть по сторонам в поисках грязи. Заселиться в главный корпус. Выбрать для себя удобное время еды, чтобы не стоять в очередях.
По-русски понимают не все, но очень стараются. Еще раз повторю - персонал вполне приличный, никто денег напрямую не вымогает. Но от чаевых не отказываются:)

09:38 20.07.14

Благодарна за ответ! Будем конечно настраиваться на позитив. Едем конечно в первую очередь на море, уж больно оно говорят красивое! Но конечно и питание играет не маловажную роль. Другого выбора отеля уже не было.

21:02 20.07.14

Если море первостепенно, то все остальное не так ужасно. Ребенок у меня уж точно не похудел на отдыхе:) И никто не отравился, только за это уже плюс питанию, все-таки лето на дворе, рисков для "порчения" продуктов больше

20:08 25.07.14

Уважамая Лена!
Искренне благодарим Вас за отзыв.
Нам очень важно знать мнение наших туристов.
С наилучшими пожеланиями.

Все отзывы Лепа (7)