Регистрация: 14.07.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
17.07.14 - 29.07.14

Пишу отзыв находясь в холле у лифта на третьем этаже (здесь...

18.07.2014г. Пишу отзыв находясь в холле у лифта на третьем этаже (здесь он значится как второй, а первый называется Ресепшн), т.к. тут есть диванчики, кресла,WiFi и нет суеты, как в лобби. Из-за особенностей сайта не смог корректно указать, что отдых не завершен.

Заехали в отель мы вчера. С нами вместе привезли 49отдыхающих с нашего же рейса из Москвы. Ожидать отъезда из аэропорта, пока собрались все после паспортного контроля, пришлось долго. При входе в отель нас всех быстро рассадил по креслам администратор, а чемоданы повелел (иначе не скажешь) оставить в углу холл, раздал заполнять регистрационные карты отеля, чем разом ликвидировал толпу. Принесли всем по стаканчику холодного напитка и надели браслеты. Потом в течение минут 30 все по очереди подошли на ресепшн и получили номера. Что порадовало.

Нам немного слукавили, предложив сделать им подарок за лучшее размещение, чем указано в турваучере. Ну, я согласился, дав десятку. А когда увидел номер на выдаваемом ключе, то умудрился (я высокий и перегнулся через стойку) подсмотреть в листе ресепшн, что этот номер уже был у нас пропечатан напротив фамилий))))). Кстати, похожий лист с нашим номером комнаты видел сегодня и отельного гида.

Разместившись в номере, пошли поужинать. Еды много, мест много. Совет соотечественникам. Вот не надо сразу бросаться к еде, как в бой - за Вашей удалью местные могут не поспеть))) Если нет приборов на столах - улыбнувшись официанту, укажите сколько чего надо. Если нет сейчас чашки, выберете чего-нибудь ещё, что будете потом кушать, а чашки подвезут через пару минут. То же с едой. Посуда чистая, сухая, без трещин/сколов.

После ужина искупались в прибое на закате. А сегодня купаться пошли в бассейн - чтобы оценить его.

Про номер. Чистый, небольшой, с видом, как бы на море. Это если смотреть из основного здания на море, то наш номер в правом крыле. Так вот с нашего третьего этажа ( он же самый верхний) море видно узкой полоской поверх крыш рядов бунгало)))

Неисправности у техники выискивать не стали. Совет. В раковине есть донный клапан (пробка) - поднимается в верх рычагом под раковиной - не надо его ковырять и никого вызывать. Просто, извлеките его, чтоб не мешался, если не нужен.

Кондиционером не стали пользоваться, а открыли балкон -приятнее.

Телевизор показывает шесть русскоязычных каналов - информационные и развлекательные, а также два кажется, украинские новостные.

Не радует только музыкальный шум анимации, не просто доносящийся в номер, а присутствующий ЗДЕСЬ.

После полуночи, точно не заметил во сколько, в коридорах отключают освещение!!! Будьте внимательны!!! Я назвал это комендантским часом)))

Сходили после обеда на море. Вот что не понравилось, так это малая глубина моря, где установлена линия буйков. Берег пологий и мне воды по грудь на том месте(((( Но для детей самое то, что надо. Вчера этот "косяк" не заметил...

Потом ещё чего-нибудь напишу.

Вернулся, добавляю...

27.07.2014 был большой заезд в отель - сразу много лиц сменилось, резко образовались толпы в ресторане - бегают, снуют, торопятся, ругаются - покоя вдруг не стало(((( не стало вдруг и свободных лежаков на пляже - до этого в любое время находил в нескольких местах пару рядом стоящих и множество по одному!!! это продолжалось два дня... в последний день моего отпуска "новички" чуть приутихли.

Кстати, детское меню на обед и ужин в ресторане представлено, как правило, гарнирами без специй (макароны, картофель) - стол с ними расположен возле стола со сладостями. На основном столе, то же самое может быть острым! Суп в обед двух видов, оба съедобные, сытные, без специй. Один суп, как наш картофельный суп-пюре, а другой - какой-то красноватый - бульон с крупой в виде больших огуречных семечек.

Йогурты на завтрак каждый день - одни натуральный, один - сладкий, ароматизированный. К ним есть миски литра по полтора с вареньями трех-четырех видов. Есть миски с разными сухими завтраками, а рядом кувшин с молоком.

Аппараты напитков типа юппи включены только на завтрак.

Бутыль воды в номер можно получить после 7вечера в лобби-баре - теоретически, количество подходов не ограничено), а вот колу/спрайт/фанту и алкоголь дают за подход по два бокала гостю в руки.

PS

Цены в отеле за всё в динарах. Имейте ввиду, доллары и евро в магазинах отеля и за услуги брать согласны, но округляют курс в свою пользу, что вытекает в разницу 7-10%!!! В отеле нет банкомата и карточки не принимают (предлагал в сувенирном магазине, фотографу и в ювелирке). Банкоматы ближайшие есть в аэропорту (благо, что не очень далеко - 15-20минут пешком) в общем зале - пользовался STB. Выдает только динары, но зато новенькие)))

WiFi у них, похоже, с ограничением количества подключенных пользователей - часто при хорошем сигнале получал отказ в доступе. Ловит хорошо только в лобби-баре, и в холлах у лифта. Пару раз соединял у бассейна. На пляже только "маячит"(((

Дискотека популярностью в отеле не пользуется - контингент не тот. Да и репертуар диджея на редкого любителя. Но зал уютный, с диванчиками и креслами, а напитки до закрытия - до 2х ночи.

До Монастира ездили на такси - всегда стоят за воротами отеля. Днем хотят 10 динар в одну сторону (за всех, а не за каждого!!!), но торгуйтесь 5-7. Пугают БОЛЬШИМ расстоянием))))) Когда довезут до медины Монастира, договоритесь о встрече на этом же месте в определенный час - отвезут обратно (запомните номер такси - указан на фонаре с шашечками на крыше).

Воровства в самом отеле не замечал, уборка номеров производится с открытыми дверями, тележка в коридоре и все проходящие могут видеть, чем там они заняты. Личные вещи на столиках не трогают - замечал как лежали до и после уборки. А ещё там бегает их молоденькая начальница и бдит))) Им рабочее место дороже. Один раз забыл на спинке стула в ресторане фотик - минут через 5 вспомнил, а он был уже на расепшене - официанты принесли! у бассейна тоже, вроде, не было ни у кого пропаж. А вот на пляже присматривайте - пляж, как проходной двор.

Из отеля в аэропорт вывезли организовано, указали куда идти, какие стойки, рейс и др. Для паспортного контроля надо опять заполнить миграционную карточку: фамилия, имя, дата и страна рождения, номер паспорта, отделение выдачи - всё латиницей, кроме последнего). Миграционную карточку проверяют "вполглаза".

В целом отель для семей с детьми от 2 до 12. Погреться, поплавать, с горок поплескаться и сытно поесть. Познакомился в отеле с людьми, которые сюда возвращались после 5*отелей из-за питания и анимации.

курс валют на сегодняшний день в обменнике отеля. думаю, будет многим полезен

Карта отеля

схема отеля. висит возле обменника

ужин. в моей тарелке половина - мясо ( говядина и и куриное филе кусочками). в тареке напротив еще куски вареного тунца.

мой обед

Вид на бассейн из моего номера

Анимация

стенд наших отельных гидов

Анимация

Вечерняя программа на один из дней

Вид из номера в сторону массива бунгало

Главный въезд вечером

Вид на главное здание со стороны бассейна

Вид из номера вечером

Для детей

Кидс клуб

Для детей

Кидс клуб

Иван оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено 18.07.14 18:55 (6 500 символов в тексте)

21:37 22.07.14

Уважаемый Иван!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и фотографии!
Спасибо за максимальные оценки нашего труда.
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Иван IVAN (1)