АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.13
Страны, города: 22 / 36
Отзывов: 17
Комментариев: 19
Читательский охват: 11370
Фото: 26
Отзыв об отеле Atlantica Porto Bello Royal (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхала С семьей в
июле 2014
03.07.14 - 15.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

И снова Греция...

При выборе места для летнего отдыха с детьми, после недолгих раздумий, выбор пал снова на Грецию. Просмотрев множество курортов остановились на о. Кос. Исходя из высоких рейтингов данного отеля на этом сайте, как возможный вариант рассматривали только его, множество положительных отзывов давало надежду что мы не разочаруемся. Так и получилось!

Недолгий перелет с Трансаэро, все по четко по расписанию, быстрый паспортный контроль в небольшом аэропорту по прибытию на Кос. Трансфер брали индивидуальный, несмотря на то, что отель находится в 10 минутах езды. Многие брали такси, до Atlantica Porto Bello это стоит 20 евро. Так рейс был во второй половине дня, то в номер заселили сразу же. Приятно удивило, что дали номер который просили заранее, на первом этаже с выходом к бассейну. Номер большой, чистый, светлый, с хорошей свежей мебелью (брали junior suite). Минибар заполнен газировкой только на день приезда, в остальные дни только бутылочки с питьевой водой. В номере набор для приготовления чая-кофе, несколько видов чая, кофе, сахар, сливки. Сначала пополняли не каждый день, на третий день, не выдержав, пожаловались отельному гиду, после ее звонка на ресепшен - пополняли ежедневно. Хотя если не лень, чай и кофе всегда можно взять в любом баре (я имею в виду сами пакетики). Убирали номер ежедневно, примерно в обед. Чисто, быстро. Постель меняли регулярно, и надо сказать, довольно часто. Полотенца меняли два раза в день: при уборке и вечером.

Между корпусами отеля расположены бассейны, по одному между каждыми двумя зданиями. У бассейна лежаки, зонты. Вода морская. Конечно лежаков на всех не хватает, но раздобыть у соседнего бассейна не проблема. Бассейны не глубокие, от 1,15 до 1,20 и большой бассейн около 2,5 м. Небольшая глубина очень удобна для детей, хотя есть и детский бассейн (глубина 0,5 м.) с маленькой аквагоркой. Там ребенка совсем не страшно оставить поиграть. Рядом с детским бассейном миниклуб, детские аниматоры. Не могу сказать, что в нем было много детей, но 5-6 регулярно ходили. В основной массе дети играют на пляже и в детском бассейне. Пляж, к слову, не очень удобный в плане захода в море - камни и резкое углубление. Плавать с детьми ходили на пляж соседней четверки, там хорошее песчаное дно и небольшая глубина. Да, пляжные полотенца дают под депозит в 10 евро за штуку, если не потеряете, то при выезде все возвращают без проблем ))

На территории несколько ресторанов а-ля карт, бары и главный ресторан. Не для кого не секрет, что а-ля карты в большинстве отелей "не фонтан", тут ситуация примерно такая же. Но для разнообразия почему бы и нет. Меню в центральном ресторане отличное, каждый вечер тематический ужин. Разнообразие мяса и рыбы, салатов, гарниров, десертов. Ассортимент фруктов стандартный, без экзотики. Выпечка неплохая, но ассортимент не менялся все 2 недели. Удивило отсутствие детского стола (в отеле полно детей) или хотя бы каши на завтрак. Нет свежевыжатых соков, вернее они есть, но видимо за деньги, при заселении это не уточняли, возможно стоит узнавать у своих гидов. За обедом нет чая и кофе , это грустно... Приходилось выносить тарелочку с пироженкой в бар у бассейнв, чтобы попить чайку )) Бар у бассейна замечательный. Там есть бутерброды, фрукты, печеньки и кексы. Коктейли делают отлично! И, что особенно приятно, в стеклянной посуде! Также прекрасный бар на пляже! Отличный персонал! Единственное место где говорят на русском! Там тоже отличные коктейли и бутерброды на заказ, хот доги, мороженное, фрукты. Есть на территории и кафе-мороженное. Там можно заказать молочные коктейли (больше их нигде не делают).

Территория отеля большая, расположена на нескольких уровнях, много лестниц и спусков. Достаточно зелено, есть фонтаны и водопады, вечером анимация в амфитеатре (общий с соседним Porto Bello Beach 4* как и аквапарк). В цокольном этаже отеля есть минимаркет, где можно приобрести все необходимое для пляжа, напитки, сладости, сувениры.

В целом отель произвел хорошее впечатление, приятный персонал, но не русскоговорящий, хотя многие понимают. Большая территория, рядом деревенька Кардамена, где можно поужинать в таверне на набережной моря и прикупить сувениры, близко аэропорт. Вернулись бы мы туда или нет - не знаю, но точно могу порекомендовать Atlantica Porto Bello 5* друзьям!

Добавлено 19.07.14 16:23 (4 294 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:22 24.07.14

Ольга, подскажите, Вы пишите, что детского меню нет, а чем Вы кормили ребенка? Есть ли супчики, если да, то какие?

15:44 24.07.14

Елена, в нашей компании самому младшему ребенку было 5 лет. Поэтому в малышковой пище мы не нуждались, а так В ресторане всегда было несколько видов макаронных изделий, картофель (Фри всегда, периодически пюре либо вареная, либо запеченая), рис, овощи вареные, куриное филе очень вкусно обжаренное, ножки куриные, индюшатина, шашлычки, рыба в ассортименте ( рыбные палочки, филе, целиком запеченая). Много свежих овощей для салата. Дети никогда не оставались голодными! Даже макароны были такие вкусные, что дети иногда ели по 2 раза в день их, хотя ребятки достаточно капризные )) да, еще была пицца на обед и на ужин, тоже очень вкусная. На завтраке всегда присутствовали вкусные маленькие сосиски и мюсли нескольких видов. На стойке азиатских блюд каждый вечер подавали лапшу с обжаренными на воке овощами и куриным филе в различных соусах . Дети тоже часто брали ее. Ассортимент в ресторане достаточно большой, готовят действительно вкусно и добросовестно, блюда на любой вкус!

15:47 24.07.14

Елена, забыла про супчики. Они были, обычно по 2 вида. Но как и в других странах, совсем не похожи на наши. В основном супы-пюре из брокколи, гаспаччо, луковый суп. Мы брали детям только министроне, другое ели не очень охотно. Бывал и куриный суп но тоже очень своеобразный.

22:14 28.07.14

Ольга,здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вода в море? чисто? А то на карте в море от берега идет слив в виде белой полосы?! (между 4 и 5).

12:05 02.08.14

Добрый день)) спасибо за полезный отзыв, но возникло несколько вопросиков:
1. где можно поменять пляж.полотенце на чистое?
2. Вход в море везде по протяженности пляжа плохой для детей? придется всегда ходить в соседний Бич?
3. Можно ли расположиться на пляже соседнего Бич? и можно ли ходить туда на шоу.
4.Аквапарк находится в Бич или в Роял? и если в Бич, платный он или нет?
5. Кардамена в скольких минутах от отеля?
6. Мороженое только в одном месте? И когда по времени?
Собираемся в конце августа,, хотелось бы сразу там начать ориентироваться)) сорри за может глупые вопросы, надеюсь ответите или Вы или кто из одыхавших там)))

20:16 03.08.14

Ответы для Лю
Полотенца для пляжа меняете там же где и получите (рядом с крытым бассейном). Можете менять хоть два раза в день.
Вход в море для детей лучше с пляжа Бич.Там и море менее глубокое.Ходить можно и на пляж и на шоу. Аквапарк считается от Бич. Кто-то говорил, что если из Роял, то вход платный, но он через дорогу от отелей на горе и честно скажу вообще не видела,чтобы он работал. Там никогда никого не было.
Мороженное и молочные коктейли только в Галатерии. Работает вроде с 12 час.точно не помню.
Можно и в кафе поесть,можно и к бассейну взять.
Кардамена ровно 5 мин. на автобусе. Автобус бесплатный по расписанию,которое можно взять на рецепшен. Последний автобус из Кардамены в 21.15. Такси 9 евро.
Все экскурсии лучше покупать в Кардамена. У отельного гида дороже и некоторые на много.

13:48 04.08.14

Спасибо Вам огромное ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga Usacheva (18)