Регистрация: 19.07.14
июле 2014
11.07.14 - 18.07.14

Никаких тусовок! Просто море и пляж

Планируя летний отдых, мы с подругой искали какое-нибудь тусовочное и недорогое место поближе к морю. Просмотрели кучу болгарских отелей, перечитали все отзывы и остановились на Русалке (судя по большинству отзывов, поблизости всё время кто-то тусовался, гулял, пьянствовал - в общем, всё как полагается). Однако отдых оказался лёгким разочарованием.

Сам отель никаких особых нареканий не вызывает: еды полно, не шведский стол в Египте, но выбор всегда есть. Особенно понравилась их брынза, которую подносили по несколько раз за завтрак, и великолепные помидоры. В номере был кондиционер (дополнительно его не запрашивали, просто такой номер попался), который всё время стоял на 24х градусах. К нему не было никакого пульта, так что ни отключить, ни поменять температуру мы не могли. И если приходя с улицы днём мы ощущали лёгкую прохладу, то под утро откровенно мёрзли (под конец даже заболели, хотя возможно мы просто перекупались). Зато не было телевизора, что, конечно, минус, хотя и небольшой. Полотенца нам за 7 дней поменяли один раз, но мы брали свои, так что это не напрягало особо. Кстати, брошенное на пол полотенце уборщиц нисколько не смутило, менять или уносить его никто не стал (уж не знаю, может у них не принято).

Что действительно вызывает вопросы, так это устройство душа. Даже не душа, а душатуалета, потому что никаких бортиков там и в помине не стояло. И если Вам сейчас представляется комната, где есть небольшое углубление, куда вся вода стекает сама, то Вы сильно ошибаетесь: даже ногой эту воду в слив было не загнать. Помимо вечно забрызганного унитаза нас ожидала огромная лужа, которая "высыхала" (и то не до конца) только после прихода уборщицы. Особенно неприятно было наступать туда по утрам. Кстати, за дверью в этом самом душетуалете она решила не вытирать, так что весь песок, скапливающийся после того, как мы приходили с пляжа, так и оставался в этой комнате (не знаю, как ещё назвать), пока мы сами его не вымыли оттуда. Сам душ подтекает, приговьтесь к непрерывному стуку капель о плитку.

Ну а теперь о тусовках. Там их нет.

Нигде поблизости, несмотря на громкую музыку, дешёвые, просто даровые цены (коктейль за 3 лева=75 рублей, Вы видели такое в СПб?), тёплые вечера и огромное количество ресторанов/баров/кафе никто не тусовался. В ночных клубах больше секьюрити чем посетителей. На пляже ночью тухло. Вообще на всём курорте было достаточно громко днём, но только потому, что приехали группы школьников из разных стран, вот у них был тусняк с чипсами и молочными коктейлями. По вечерам на неподсвеченных газонах тоже какие-то школьники разливали поллитровку на четверых, крича при этом, как они "нажрались". Но если Вам не 15 лет, то даже не рассчитывайте на весёлую тусовку. Просто обычный пляжный отдых, с отличным морем, чистым песчаным пляжем, хорошим климатом и вкусной кухней.

В целом, поездкой я осталась довольна. Если будут дети, поеду туда с ними, ну или родителям можно посоветовать, потому что место очень спокойное, как раз для пенсионеров или детей.

Отличного Вам отдыха!!!

Лиза оценил сервисы

Добавлено 19.07.14 16:40 (3 060 символов в тексте)
Все отзывы Лиза (2)