Регистрация: 19.07.14
Отдыхал В одиночку в
марте 2014
06.03.14 - 07.03.14

Просто кошмар!!!!

Я ночевала в этом отеле всего одну ночь, поэтому ни про завтрак, ни про работу горничных/парковку/рецепшен ничего толком сказать не могу (на рецепшене была не особо вежливая девушка из переехавших русских). Зато могу сказать, что в номере просто ужасно воняло сигаретным дымом! Я сама курю, но такого запаха непрочищавшейся недели две затхлой пепельницы вынести не могла. И это несмотря на то, что в номерах, да и в отеле повсюду эти таблички "nicht rauchen"!!! Всё в номере, и кровать, и подушка, и одеяло, и даже полотенца в ванной воняло сигами. Комнату было никак не проветрить, я даже гулять на полдня ушла - всё равно пахло, особенно ночью.

Мебель в номере была старая, телевизор показывыл нормально (только немецкие каналы, естественно). Сам номер очень тесный, я и мой небольшой чемодан с трудом разместились. С телефоном какая-то фигня: Вам позвонить могут, а Вы - нет. Кстати, лифт тоже работает странно: чтобы его закрыть (да-да, это не автоматически закрывающийся лифт, а типа как в старых американских фильмах: закрой раздвижную дверь, и может быть, он тебя довезёт куда надо) требовалось минут 6, достаточно напряжно, когда утром торопишься на вокзал. Вид из окна был на какую-то помойку.

Все номера отеля открываются одним ключом!!!!!!!! ВСЕ НОМЕРА!!! Это абсолютно точно, потому что этим же ключом вы можете открыть и входную дверь отеля, если Вы возвращаетесь позже 23:00, а рецепшен уже не работает. Поэтому тот ключ, который Вам выдают от номера, подходит и ко входной двери, и ко всем остальным комнатам! Это просто дикость какая-то! Ко мне ночью часа так в 2 пытались ввалиться пьяные немцы, усиленно толкая "свою" дверь и крича матом. И если бы в замке уже не стоял мой ключ, то сцена была бы достаточно любопытной.

Порадовала только близость к вокзалу и собору, однако сразу скажу, что чтобы найти отель, мне потребовалось около получаса несмотря на знание немецкого, наличие карты Кёльна и отсутствие топографического кретинизма. Эта Appelhofplatz как-то так пристроилась между узкими никуда не ведущими улочками и центром города, да и здания на ней расположены в каком-то странном порядке, что я изрядно помучилась (а со мной и пара немцев, которые решили мне помочь). В общем, либо сразу чертите себе гугловский маршрут от вокзала до отеля, либо будьте готовы блуждать в поисках.

Я рада, что была там всего одну ночь.

Лиза оценил сервисы

Добавлено 19.07.14 17:32 (2 364 символов в тексте)