Регистрация: 19.07.14
июле 2014
03.07.14 - 16.07.14

В целом очень понравилось!

Мы с дочкой жили в этом отеле с 3 по 16 июля 2014 года. Это наш первый выезд в Турцию.

Опишу все по порядку.

Приехали рано утром, и нас сразу заселили в номер. Номер чистый, уютный, 2 кондиционера, шкаф-купе для одежды, удобная кровать( у нас была двуспальная, очень широкая, даже привычка моего ребенка спать поперек не мешала). В номере телевизор с российским каналом Россия 24, холодильник, сейф (платный, 3 доллара в сутки, я не пользовалась), туалет, душевая кабина. В общем, комфортное существование.

Еда очень разнообразная - так показалось с начала, потом понимаешь, что на завтрак всегда одно и то же, но все свежее и вкусное. Обеды и ужины действительно разнообразные. Я страшно люблю мясо и овощи, и мои потребности были полностью удовлетворены. Дочка ела оладьи, мюсли с йогуртом, супчики протертые, картошку фри. Ребенка накормить там всегда было чем. И моя, и другие дети ели в основном булки, оладьи, макароны, картошку пюре и фри с котлетками или тушеной курицей. Голодным никто не будет точно, помимо 3х разового питания в ресторане есть еще бар, где между завтраком и обедом всякие закуски, часов с 11 на пляже жарят лепешки, часа в 3-4 дня тоже лепешки у бассейна. Напитки прохладительные в течение дня в неограниченном количестве, пиво и сухое вино за обедом и ужином - тоже. Более крепкие напитки меня не интересовали, но вроде есть.

Персонал отеля дружелюбный, на ресепшене мальчики хорошо понимают и говорят по-русски, всегда готовы были помочь. У меня постоянно размагичивалась карточка-ключ от номера, меняли без всяких разговоров, даже шутили, мол, мы хотим Вас почаще видеть. Дважды звонили туроператору по поводу экскурсий по моей просьбе, тоже без вопросов. Когда уезжали, один мальчик сказал, что так мало побыли у нас? Официанты тоже молодые приветливые мальчики (реально, персонал весь очень молодой, лет по 25), по-русски не говорят ничего, кроме "добрый день", но больше и не надо.

Анимация ненавязчивая, тоже все молодые и приятные ребята. Особенно запомнился чернокожий парень - он ведет игры у бассейна для взрослых и детскую дискотеку. Дети его обожают! Аниматоров всегда можно было попросить о чем-то, не входящем в их обязанности - например, расправить зонтик у бассейна - помогают тут же. Очень понравился спа салон - делала там хамам и массаж. Рекомендую массажистку Алев - такая мощная молодая турчанка.

Территория отеля ухоженная, зеленая. Есть 2 бассейна с горками, детский клуб, мини-зоопарк (кролики и куры). Все время метут, моют, поливают. Море близко ( пешком минуты 2) и чистое, пляж ухоженный, всегда есть лежаки и матрасы. В этом отеле отдыхают в основном семьи с детьми, поэтому никаких пьянок-гулянок, все тихо - чинно, как в советском доме отдыха. Русских много, но не большинство, много поляков и чехов, были и другие европейцы и сами турки, довольно много. Но на море - одни русские и турки, остальные предпочитают бассейн возле отеля

Минусы, однако, тоже есть.

1. При заселении с меня взяли 80 долларов за более комфортный номер, предварительно попытавшись заселить в скворечник без балкона и кондиционера на 4 этаже. Из разговоров с другими отдыхающими поняла, что через это прошли все.

2. В номере моют и меняют полотенца каждый день, но моют только середину комнаты. Под туалетным столиком все время было грязно.

3. На территории отеля есть магазин меха и кожи и очень навязчивый продавец Абдулла. Всех достал в отеле и на пляже. Фотографы тоже приставучие и жадные. Одна фотка 7 долларов, хотя делают хорошо. По понедельникам там "турецкий базар" - вся территория заставлена палатками с барахлом.

4. Шумоизоляции нет. Куда бы ни выходили окна, слышишь дискотеку или нашего отеля, или соседнего, очень громко, слава богу, что только до 11 - ти.

В целом, впечатление очень благоприятное, рекомендую однозначно!

Развлечения и спорт

Добавлено 19.07.14 18:21 (3 805 символов в тексте)

05:52 27.07.14

Скажите пожалуйста, у вас каши утром можно приготовить без молока? Не переносимость молоко, по состоянию организма.

Все отзывы Анна (1)