Регистрация: 14.03.14
Отзыв об отеле May Marin Beach Hotel (отель был переименован 01.09.22)
июле 2014
08.07.14 - 18.07.14

В Турцию прилетели в первый раз. До этого были 2 раза...

В Турцию прилетели в первый раз. До этого были 2 раза в Египте в недорогой "пятёрке". Жара в Турции - 40 градусов. На рецепшене нет кондиционера, сразу не понравилось. Дали ключи от номера на втором этаже. Мебель новая, в ванной на полу - огромная лужа воды, которая натекала каждый день на протяжении всего нашего прибывания. Питание очень скромное. На завтраки - одни яйца и трава. Сливочного масла нет - маргарин. Колбаса несъедобная, сыр приличный. Тортики только по вечерам, утром есть нечего. На обеды иногда курица. На ужин - или курица или соя, 2 раза была нормальная рыба. Но главное, что если придешь через пол часа после начала трапезы, можно остаться без мяса. Очереди за едой на всю столовую. Обслуживание так себе. Часто грязные столы, лужи воды на полу, которые никто не вытирает, люди иногда падали. Посуда недомыта. Вода в кулере только до 23 часов. В первый день нашего прибывания я захотела пить, мне предложили в баре питьевую воду за 1 или 1,5 евро. Набирали в бутылки, правда, на второй день она заванивалась. Кока-кола невкусная, детям часто наливают в чужие немытые стаканы. Территория - крохотная, детям гулять негде, ходили на водные горки в соседний отель. В баре духота невыносимая, обливаешься потом. Бар на пляже платный. Лампочки в коридорах экономные - загораются и тухнут. Пляж у отеля хороший - расчищен от плит, в отличие от соседних пляжей. Но мест под зонтиками с раннего утра уже нет (то же самое и у бассейна). Зонтики старые, дырявые, стыд и срам! Постельное бельё и полотенца серые - как в советских поездах, часто с дырками. Мы ехали в этот отель как в "четвёрку" за 60.000 руб. на троих на десять дней. Познакомились с немцами, они купили путёвку в этот отель как в "тройку", на троих на 12 дней за 600 евро, (30.000 руб) т.е. в два раза дешевле нас. Мой отпуск был бы безнадёжно испорчен впечатлениями от этого отеля, если бы не замечательная компания, которая у нас там подобралась! Мы целыми днями ездили на необыкновенные экскурсии, смеялись, шутили, пили отвратный алкоголь в баре и извлекали из отдыха в нашем незадачливом отеле максимум удовольствий! Турция очень красивая страна, с необыкновенной природой и гостеприимными людьми! Климат тяжелее чем в Египте, очень влажно. Если и вернусь туда, то в любой другой отель, но не в Ideal Beach! Может быть он и был бы хорош, но только для 3-х звёзд! За то, что нас обманули, ставлю 2 балла этому отелю.

Добавлено 19.07.14 18:50 (2 426 символов в тексте)

19:27 23.07.14

Уважаемая Мария! Вода в кулере в ресторана круглосуточная! Стоит только открыть дверь! Платные бары на пляжах в Турции-обычная практика для 4 и даже 5 за.отелей. Кухня отеля ориентирована на рыбу и курицу, а не на мясо... В момент нашего пребывания в отеле столы в ресторане были чистыми. В целом отель соответствует своей ценовой категории на момент Вашего пребывания.

11:30 28.07.14

Ну, кончено, соответствует, кто спорит! Гражданин Германии, который с нами отдыхал, собрался требовать назад деньги у своей тур.фирмы по прилёту за отвратный сервис в отеле. А для нас, русских, всё пойдёт! Раньше читала только положительные отзывы, отрицательным не верила. Теперь буду делать наоборот. И в Турцию в четверку - ни ногой! Что заплатишь - то и получишь.

17:39 11.08.14

Уважаемая Мария! За подбор отеля отвечает ваше турагенство, а если оно с улицы, то оно ни за что не отвечает... Так вот Туроператор Анекс Тур при вылете из Ростова на Дону 19 сентября, продает тур в данный отель за 50 000 на двоих при концепции "Все включено". На конец августа где то ближе к 55 000 рублей. Если турагенство изобразило "скидку", на которую вы повелись так это же менталитет большинства туристов, которые хотят дешево, но сердито. Отель расположен очень далеко от аэропорта прилета, более 150 км. Море там шикарное для любителей волн, питание на любителя. То что бар на пляже стал платным, это ненормально, соглашусь с вами. В Турции много чудесных мест для отдыха, не думайте, что этим отелем все заканчивается. Есть еще Кемер, есть еще Сидэ, есть Мармарис, Белек, Бодрум. За эти деньги можно прекрасно отдохнуть в Кемере. Посмотрите на отель Pine House в Чамьюве, посмотрите там же на LOkeanika, Zena Resort посмотрите на отели в Кирише (рядом с Чамьювой). Всех вам благ, обращайтесь.

06:29 12.08.14

Вы абсолютно правы, за что платишь то и получаешь.
У нас все хотят , чтобы канарейка только пела, и не ела))))
Но в следующий раз не ищите " - " , а просто кайфуйте))

22:50 12.08.14

Я про цену из Германии не согласен, 600 евро - это цена на одного человека и это в июле считается очень дешево. Цена только перелёта на человека составляет 250 евро. Плюс довезти до отеля и обратно, плюс налоги. Отелю остаётся совсем немного.

13:07 06.09.14

Мария, я лично не считаю, что цена в 60000 руб на троих на 10 дней высокая, если учесть, что ехали Вы в июле, я ищу для себя трешку на октябрь и получаются те же самые деньги или больше, у Вас не было сомнений что за небольшую сумму отель не может предложить многого?

23:07 12.09.14

Летала за те же деньги, и меньшие в Египет, в пятёрку. Небо и земля! Дело даже не в деньгах. За этот отель я бы и в три раза меньше не заплатила. Цена, согласна, невысокая, но, опять повторюсь, это не относится к этому отелю. А сейчас путёвки подорожали, к чему эти сравнения?

23:25 12.09.14

Но, несмотря ни на что, я безумно рада, что побывала в Турции. Сейчас это сделать достаточно проблематично. Добро пожаловать в Крым, господа!

15:38 13.09.14

Я вот вчера купила за 45000 на двоих на 10 ночей в трешку Алании, а 2 недели назад тот же тур стоил на 6 тыс дешевле, цены действительно подскочили, а Крым это конечно хорошо, но в октябре уже не поедешь, самолеты очень дорогие, а поезд много времени занимает, да я их и терпеть не могу, наши советские поезда, даже те, которые с комфортом.
Я не знаю, на сколько это правда, но если прийди в турагентство с готовым туром (т.е. Вы сами себе его нашли на сайте тур оператора), а турагентству остается только оформить заявку, то можно просить скидку и не стесняться, потому что всю работу Вы сами уже сделали.
Мои друзья в марте летали в Египет за 50000 тыс на двоих в пятерку, да дешевле, но там все развлечения на территории отеля, как говорится, кто за чем едет, я вот город хочу посмотреть, Египет для меня не вариант

00:00 14.09.14

Да, действительно, Настя, Вы правы, "кто за чем едет", но мне понравилось отдыхать и в Египте в огромнейшем отеле, не видя надобности выходить за его территорию, и в Турции в фуфловом отеле, потратя всё свободное время и все деньги на интереснейшие экскурсии, главное, везде находить свои прелести! И, главное, 2-3 часа, и ты уже на берегу Средиземного либо Красного моря, это тебе не стоять в очереди по двое суток на паром! Но, кто-то считает иначе и перекрывает русским туристам все выходы...

14:15 19.02.15

читаю отзыв и только сожалею, что описанных цен в этом году точно не видать. смотрю на 8 мая на 10 дней, цена со скидкой 45000 на двоих, июль я даже не смотрю...
Про Ваш отзыв скажу что сравнивать Турцию и Египет нельзя, так как уверен что в Египет вы летали не в июле, если сравнивать цены на один период, то египет Всегда дороже, в дополнение к предыдущим комментам, скажу что в египет можно и за 10000 на человек слетать на неделю в декабре числа 15-22 из регионов, из москвы бывают вылеты и за 5000 на неделю на человека.
P.S. хорошие четверки для отлично отдыха: ambiente tekirova, ambassador plaza kemer, kemer botanik resort

11:01 26.03.15

Где вечером можно посидеть в отеле? На фото не вижу столиков на свежем воздухе. Есть ли ракетки и шарики для настольного тенниса или надо брать свои?

12:16 19.04.15

Такие все наивные "профессионалы"))) При чем тут цена туристов из Германии?? Вы хоть знаете из какого огромное количества составляющих входит в конечную стоимость конкретного турпродукта? Нет? Ну тогда ваши сравнения цен с Германией детский сад напоминают, ей богу)). Да даже на одном самолете, летящие в один и тот же отель на одинаковый срок, могут быть туристы заплатившие и 30 тыс и 60 тыс за один и тот же номер и за одинаковое количество человек..

Ну и про отель - написано много чуши вроде " кока-кола какая то невкусная...", даже разбирать все не буду. Это напоминает мне туристов, которые к минусам одного отеля причислили и то, что "море слишком соленое")
Напоследок присоединюсь к уже отписавшимся про это - не хотите экономить на себе - выбирайте отели подороже и получше. Этот отель один из самых недорогих у Анекса, и кстати далеко не самый худший, если сравнивать с аналогичными ( ПО ЦЕНЕ) четверками.

19:51 23.05.15

ой, минут 10 хохотала, когда прочитала. Я в этом отеле давно была, а отзыв про море****соленое до сих пор вспоминаю с улыбкой)) теперь еще и про колу уморили)))

Все отзывы Мария (3)