Регистрация: 04.07.13

Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
июле 2014
06.07.14 - 16.07.14

3.8

Хороший бюджетный отдых

Выбрала данный отель я сама (нам был предложен еще отель 5*, но только что открытый и с недоделками (судя по отзывам)), и ехали мы заранее прочитав все отзывы по Жасмину.

Были в отеле с 6 по 16 июля вчетвером (2 взрослых и 2 детей -13 и 8 лет). Приехали в отель примерно в 8 утра. Думали, что заселение будет не сразу, однако номер оказался готов - на 4 этаже в 3 корпусе. Вид из номера - на окрестности и если смотреть вправо - на море.

В номере: достаточно свободно, есть шкаф-купе для одежды, туалет совмещен с ванной. Душ, фен, кондиционер, телевизор - все работало.

2-х спальная кровать и еще 2-х ярусная для детей. Но 2-х ярусная кровать оказалась криво собрана и спать на верхнем ярусе нельзя. По росту подходит детям до 150 см. Пока мы гуляли, нам поставили еще 1 односпальную кровать - для дочки. А сын спал на нижнем ярусе. При этом, пока нас не было, кто-то видно перепутал номера и в замке оказался сломанный ключ. Муж пошел разбираться, пришел парень и в течении 2 часов заменил замок. Взяли сейф - говорили, что 30$ за 10 дней, но мы "договорились" о 25$.

В отеле сначала народу было немного, мест и еды хватало. Потом отдыхающих стало больше, В основном русские и этим все сказано...! , и если чуть позже открытия ресторана - столик найти трудно, если подойти минут через 20-30 - можно найти столик, но что-то вкусное уже разбирают. Много семей с детьми разных возрастов. Были и пенсионеры с внуками.

Еда:

Завтраки простые - вареные яйца, зелень, колбаса, сыры (соленые), хлопья разные, вкусные булки, разные варенья, томаты, огурцы, были гренки, в конце нашего пребывания - стали печь вкусные оладья, йогурты (обычно 3-4 вида, потом 2 дня их не было, потом появились, но жидкие очень). В общем - традиционный европейский завтрак. Во многих отелях так (читала!)

Обед - салаты (овощные разные), рис, курица часто в разных видах - не острая, вкусно, но просто надоела потом(!), морковь, свекла, томаты, огурцы, зелень, гарниры из риса, кабачков, фаршированный перец, картошка (запеченная в фольге!)-вкусно!, макароны, раза 3-4 была рыба. Фрукты - арбузы, апельсины, яблоки - все сладкие. Пару раз арбуз попадал белый, но редко. Были еще грейпфрукты (тоже вкусные). Нектарины - недоспелые, не брали. За мясным выстраивалась длинная очередь. Сладости были, их быстро разбирали, здесь уж на свой вкус каждый. Голодными не были, только почти одно и то же почти каждый день. Зависит от аппетитов. Но сколько еды потом было на столах у отдыхающих!!!

Ужин - пир для желудка, но и народ уже весь собирается накупавшийся, нагулявшийся по экскурсиям и т.д. Еда почти то же, что и в обед, за небольшими отличиями. Блюд чуть больше и вкуснее! (нам так показалось)).

Надо отдать должное - что рыба и курица вкусные, не сильно острые - можно давать и детям. Овощи, рис всегда вкусные, фрукты тоже.

Напитки - есть кофе-машина (горячий шоколад, разные кофе), напитки растворимые и в баре - фанта, пепси, спрайт,... Есть кулер с водой - холодной и кипяток.

В общем, если сравнивать с другими 4* (где мы были раньше), то здесь еда на 4 чуть-чуть не тянет!

Но голодными не были, проблем с желудками тоже не было. Просто надоело однообразие.

Персонал улыбчивый, парни убирают со столов быстро, если дети разбивали или роняли что-то - тут же реагировали - все убирали, да еще сначала смотрели не порезался ли ребенок!

В номере полотенца меняли, а вот полы мыли всего раза 4. Чаевые оставляли. На 2-й день после нашего прилета на кровати насыпали лепестки роз и в стакане стояла роза), хотя чаевых тогда не положили. На балконе не мыли. В ванне-туалете жидкое мыло, ватные диски. Вода была всегда, краны не текли. Фен работал отлично.

Лифт едет медленно, первые дня 4-5 мы по нескольку раз зависали на нашем 4-м этаже, дверь не открывалась, после нажимания на разные кнопки (через минут 5) перемещался этажом выше или ниже и открывался. Потом перестал ломаться - починили.

На этаже мусорно - пылесосили редко, а вот на этаже где рецепшен и где ресторан - мыли часто специальным автоматом. Хамам хороший. Цены умеренные.

Дорожка к морю занимает минут 10 (максимум) шагом. С 10 утра до 18 вечера каждые полчаса возит автобусик (ехать 1-2 минуты). Вход в море отличный, пологий, сплошной песок, камней вообще нет!!!! Самым маленьким и то безопасно! Сам пляж грязноват, отдыхающие его забросали окурками, стаканчиками из бара, даже памперсы в песке видела! Эх, культура познается((

Персонал только стряхивал песок с матрацев и поправляли лежаки.

Лежаков на пляже хватало, и у бассейнов тоже!

Бар на пляже работал с 11 до 17 часов. Арбузы (сладкие), салатики из зелени с огурцами, гамбургеры, картошечка фри, соус. Женщина каждый день пекла турецкие лепешки (вкусные!), дети до сих пор их вспоминают! Туалет был, работал. Напитки и просто вода были.

Территория вокруг отеля небольшая, мне понравилось, все близко, детей не потеряешь. Они сами гуляли. Бассейн сам делится на 2 зоны. Глубина бассейна везде 140см. Горки работали, напор воды был хороший. Дети и взрослые катались. Есть маленький бассейн для малышни. Рядом вроде бы напрокат давали разные плавательные матрасы, круги и т.д. Но мы не спрашивали, плавать все умеем.

Экскурсии брали и у гида (анекстур), надо сказать, что цены от них дешевле, чем например, от КоралТревел.

Мы с дочкой съездили в Памуккале на двоих за 130$ (по 65$). Ехать в одну сторону 5 часов, включен завтрак и обед, винный погреб, посещение Памуккале (вход), магазин ОНИКС, магазин текстильных изделий (магазины дорогие и у гидов там скидки, но лучше покупать самим на местных рыночках - дешевле будет!)

И если идти от отеля направо - через минут 5 в начале базарчика - агенство Вундер Травел, турагент Эдик. У него экскурсии дешевле, чем у отельных гидов, мы брали там джип-сафари по 25$ на взрослого, сын -бесплатно. Понравилось, весело!!!

Анимация в отеле.

Детская. Аниматор Елена (русская) за ней детки сами бегали. Днем дети рисовали в тени, там же есть настольный теннис, бильярд. Вечером танцы под музыку! Детям нравилась, видимо, тут важно было само отношение к детям - заботливое, с душой.

Взрослая - днем - игры в водное поло, дартс, вечером - разные конкурсы смешные, один раз была турецкая ночь. (В полной мере оценить качество взрослой анимации не могу, мы уходили спать)

Wi-Fi был на рецепшене и там где настольный теннис, работал слабо, но это у кого какой гаджет! Многие сидели. Но лучше всего скорость была рано, до завтрака.

В целом, отдых понравился, несмотря на недостатки. Но хотелось бы, чтобы отель улучшил питание)

фойе, рядом с рецепшен

фойе, рядом с рецепшен

бассейн

горки

сам отель с улицы

около ресторана.

Вера оценила сервисы

Добавлено 19.07.14 19:00 (6 534 символов в тексте)
Все отзывы Вера (2)