Регистрация: 19.07.14
Отзыв об отеле Aqua Hotel Resort & Spa, Leo Club Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.01.20)
июне 2014
20.06.14 - 28.06.14

Туристы из Ростова-на-Дону

Отдыхали в этом отеле с мужем в июне 2014 года. Перед поездкой я прочитала очень много негативных отзывов про этот отель и конечно же расстроилась, но путевки были уже куплены...И мы не капли не пожалели, что поехали именно сюда! Начну с самого начала...

Заселение и номер. В отель нас привезли где-то в 23.00. Мы приготовились ждать заселения всю ночь, и заранее разменяли деньги, чтобы заплатить за более нормальный номер (просто до этого отдыхали в Турции, просидели на ресепшене несколько часов и только после того, как мы заплатили 10 $ нас разместили). Ресепшн очень красивый и огромный, везде стоят удобные кожаные диваны, стеклянные столики... Мы расположились на диванах и буквально через 3 минуты к нам подошел парень с ресепшена и повел нас в номер в этом же корпусе на втором этаже. Номер был очень большой и довольно комфортный, единственное не было балкона. Там нас ждал ужин)

Питание. Еды было много. Объедались говядиной))) Всегда была рыба и курица. Иногда были очень вкусные супчики. Но через несколько дней мы поняли, что каждый день дают одно и тоже, просто то, что давали вчера на обед сегодня это на ужин и т. д. Под конец отдыха надоело однообразие их угощений. И практически не было фруктов. Из фруктов каждый день давали только апельсины(они какие своеобразные, со специфическим вкусом) и один раз за неделю мы попали на арбуз(вот арбуз был классный, таких мы у себя в Ростове не пробовали).

Пляж. До пляжа ездила бесплатная маршрутка. Ехать минут 10-15. Пляж неплохой, не очень чистый конечно, но в целом неплохо. Бар на пляже платный, и тут мы очень расстроились, т. к. изначально нам говорили, что на пляже также "все включено" и мы не взяли с собой ни воды, ни денег.

Море очень теплое и чистое, но очень мелкое, чтобы зайти по грудь (а у меня рост 160 см) надо идти мин 10, но идти по такому прекрасному дну одно удовольствие, к тому же вода прозрачная даже на глубине.

Территория отеля. Маленькая и уютная. Каждый день территория убирается. Моется, чистится, подстригается...

Классный бассейн, всегда чистый. Очень нам понравился бар в бассейне, стулья стоят прямо в воде)

Wifi работает везде, ловит даже в номерах.

Анимация. Очень слабая. Саша, Аня, Ямайка и Турки. Нам очень понравился Саша, очень милый парень с отличным воспитанием. Ямайка тоже классный, веселый но по-русски не особо, поэтому общались в основном жестами. Аня в основном ходила и агитировала всех поехать вечером на платную дискотеку(стоит около 30$ за проезд и за вход, мы не ездили, уж очень как-то дороговато получается)

Персонал. Все очень приветливые и добрые. Единственное, почти никто не говорит по-русски. У нас в номере не работал фен, мы 2 дня пытались добиться, чтоб нам поменяли или починили. Муж даже поймал одного рабочего, завел к нам в номер и показывал, что фен не работает, рабочий сказал: "ОК, 5 minutes". Мы ушли, когда вернулись, фена вообще не было, и тогда я нашла нашего гида, он был каждый вечер в 21.00, нажаловалась ему и нам сделали фен сразу же.

Очень нам понравился бармен Миду, всегда приветливый, отзывчивый и веселый.

Каждый вечер мы ходили гулять по городу. Если выйти из отеля, повернуть налево и идти до второго кольца, там есть неплохой супермаркет с фиксированными ценами, там всегда можно купить фрукты и местные вкусняшки). Очень много лавочек с сувенирами, там есть все. Приставучие продавцы не дают тебе пройти мимо, затаскивают внутрь "просто посмотреть". С ними надо торговаться, не покупайте сразу. Мы купили медный кальян, сначала он просил 45 $ и отказывался торговаться, муж сторговался до 30, но тут я включила противную жену и за руку начала тащить мужа из этого магазина, говоря, что очень дорого и в итоге нам отдали кальян за 25$, в подарок дали угли, табак, сумку для кальяна, фольгу и щипцы для угля. За щедрость продавца я предложила написать ему отзыв на входной двери и за это он подарил еще и магнит))) И так в каждом магазинчике...

От отеля за 6$ ездили в HollyWood, очень рекомендую, поющие фонтаны, двигающиеся динозавры, рычащие дикие звери, куча всяких магазинчиков и кафешек. Нам понравилось.

В общем впечатления от отдыха отличные. Хороший отель, прекрасный город, доброжелательные люди. Всем рекомендую этот отель. Отличного Вам отдыха!!!

Добавлено 19.07.14 19:10 (4 246 символов в тексте)

20:54 08.03.15

Здравствуйте!Скажите а на пляже есть пантон,или заход с берега?Как с рыбками и коралами?

20:57 08.03.15

Как море?Кораллы,рыбки?

19:05 11.04.15

Пантон был, но немного в стороне от пляжа нашего отеля. Заходили в море с берега по песочку. Дно-тоже песок. Кораллы на глубине. Рыбки-маленькие и безобидные)

19:05 11.04.15

Все отзывы Анастасия (2)