Регистрация: 19.07.14
июле 2014
07.07.14 - 18.07.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Всем добрый день!!!Отдыхали семьёй с дочкой 14 лет.В Турции...

Всем добрый день!!!Отдыхали семьёй с дочкой 14 лет.В Турции впервые.Скажу честно,ехал с неохотой,прочитав кучу отзывов(специально читал негативные,чтобы быть готовым к нехорошим сюрпризам).Забегая вперёд,могу заверить,что от отдыха в данном отеле получил удовлетворение и советую остальным не брать за основу тот негатив,кот. пишут об отеле.По порядку... Вылетали из Москвы в 11.00,перелёт,трансфер и размещение никаких затруднений не вызвали.Всё чётко,всё понятно и быстро.Ещё в Москве заказали улучшенный номер с видом на море,доплатив 5тыс.У нас было два номера(две семьи),разницы не увидел абсолютно,только вид на море.Жили на 7 эт.(последний)В номере на 3эт.было прохладней,хотя и у себя от жары мы не мучались.Думаю,крыша пару градусов добавляла.Делайте вывод сами,стоит ли платить лишние деньги.Горничной оставляли по 1 доллару-каждый день она составляла нам композицию на кровати(рыбки,лебеди,лепестки и т.д.)Бар пополнялся полностью.Только вот обещанного пива не было изначально.При заселении я обратил внимание персонала на отваливающуюся крышку люка кондиционера.Исправили только на третье обращение.В целом,номера чистенькие,достаточно просторные.Минус-это масюсенькие балконы,на кот.одному-то тесно.

Территория отеля достаточно большая и зелёная.Есть,где спрятаться днём от палящего солнца.Что такое турецкое солнце я ощутил на себе.Я смуглый не обгорал никогда.Здесь пол часа игры в водное поло-и варёные раки по цвету отдыхают по сравнению со мной.Крема!!!Это обязательно!На территории чистота и порядок.Обслуживающий персонал незаметно и качественно выполнял свою работу.

Питание...я даже не знаю как его охарактеризовать...столы "ломятся"от разнообразия.Для того,чтобы просто обойти и разглядеть блюда,понадобится не пять минут.Разнообразное.В отзывах читал,что мало фруктов...арбузы,дыни,бананы,яблоки,апельсины,персики,абрикосы,черешня,виноград...возможно что-то забыл,но думаю,уже понятно.Всё это в огромном количестве.Очень всё разнообразное и в большом количестве.Единственное,турецкая кухня очень острая,на мой взгляд,но на завтрак блины,на ужин пельмени:),картофель фри всегда найдёте.Рыба нескольких видов,приготовленная разными способами,мясо:курица,говядина,баранина.В общем,по питанию в минус я могу отнести только то,что несмотря на ежедневные занятия спортом, поправился на 2,5 кг.А ля карт рестораны за 10 долларов с человека нам явно были не нужны.Обслуживание в главном ресторане очень хорошее.Официанты свой хлеб отрабатывают хорошо.Мы даже без сожаления оставляли при выходе чаевые,хотя это не обязательно.

Теперь о минусах...Они есть.Начну с алкоголя...я нормальный русский человек и толк в спиртном понимаю.Но то,что здесь выдают за алкоголь,я даже слов не нахожу.Вино на спирту(!)Жена моя так ничего пить и не смогла.Весь остальной алкоголь ни о чём.Даже пиво-и то вода водой.Я не знаю,может для Турции это норма?!На алкоголе жизнь не заканчивается,но для настроения,для мягкого расслабления нам бы более качественный алкоголь не помешал.

Следующий негативный момент для меня лично-это количество народу на квадратный метр.Муравейник!!!Может кому-то это в кайф,но для меня это отрицательный момент."Быдла"я не увидел(был ряд товарищей кот."было много":везде лезли,выставлялись,красовались,куда не посмотришь-везде они типа "участвуют").Не хочется их осуждать,каждому своё.Но все шоу с их индивидуальным участием соответственно заканчивались предсказуемо.

Последний минус,о кот.хочется сказать,это навязчивый сервис от Пегаса.Как только мы ступили на землю турецкую,пошла обработка:экскурсии,магазины кожи и текстиля,сладостей.Не ведитесь!Цены на всех фабриках завышены в двое-трое.Нам утверждают,что турки любят и умеют торговаться.Ну если изначально цена на дамскую кож.куртку с мехом стоит в 24 тыс.долларов!!!И нам начинают втюхивать,что это "эксклюзив,новейшая модель ручной работы".Похоже,нас русских турки и "доблестный" Пегас держат за полнейших лохов.Возможно мы сами их к этому приучили...В итоге курточка обошлась в 750 долларов)))(и то,я считаю,можно было и ещё скинуть).Если на фабрике,куда Пегас везёт,ортопедическая маленькая подушка стоит 54 доллара,а в магазине у отеля в три раза больше подушка 40(можно поторговаться и ещё скинуть)Делайте выводы сами.При каждой фабрике дают "скидочную дисконт.карту"-это "развод чистой воды"!!!Не спешите соглашаться на условия Пегаса по приезду,осмотритесь,сходите в город,посёлок сравните цены."Пегасовский сервис" от вас никуда не денется.Успеете по желанию и экскурсии заказать,и на фабрики съездить...

Вылет из Турции уже всем набил оскомину.Наш рейс был задержан на 10 с половиной часов.Причем не сразу на это время,а по 2-3 часа.То есть день у нас был разбит полностью.Причём покупая путёвки мы специально искази дневной рейс.Выбрали 14.30.Улетели в 1.55 ночи.Из отеля должны были выезжать в 10.45.К этому моменту естественно номера уже сдали,поэтому весь остаток дня на "чемоданах".

Закончить свой эпос хочу на мажорной ноте.Огромнейший плюс отеля-это АНИМАЦИЯ.Мне 45,дочери 14,жене 41,племяннице 6.Все нашли себе дела по душе.Огромное спасибо команде аниматоров!Для отеля это огромный положительный фактор.Слаженная,чёткая,продуманная работа анимационной группы.Очень заразительно!Сплошной позитив в течение всего дня.По глазам ребят видно,что работают от души,с выдумкой,с изюминкой.Равнодушными,думаю,никого не оставляли.Ещё раз им всем огромное спасибо!Удачи во всех их делах и начинаниях!АНИМАЦИЯ СУПЕР!!!!

В целом,спасибо за отдых!

Добавлено 19.07.14 22:01 (5 523 символов в тексте)
Все отзывы Виктор (1)