Регистрация: 17.06.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Bomo Themis Beach Hotel (отель был переименован 01.10.22)
июле 2014
27.06.14 - 07.07.14

Мои впечатления об отеле

Здравствуйте!

Хочу сразу сказать, что до прилета в Грецию ничего об этом отеле я не знала, в турагенстве мне его не предлагали, отзывов не читала. Получилось так, что прилетев в Ираклион, гиды Белеон Турс (встречающая сторона) нам сообщили: "Мест в забронированном Вами отеле нет, предлагаем заменить отель на "Темис Бич" и стали рассказывать, как там хорошо и замечательно. Я была с сыном (12 лет), мы были уставшие, очень хотелось уже выпить чашечку чая и искупаться в море, поэтому долго спорить мы не стали и согласились (но другие туристы очень долго препирались с гидами, отстаивали свои права - этим задержа ли выезд автобуса, а мы, изнывая от жары терпеливо ждали, когда закончится это "собрание". В итоге-все поехали в этот отель.

Приехав, нас встретила отельный гид Нина, поздравила нас, что нам очень повезло с этим отелем и сразу же на рецепшене нас зарегистрировали и дали ключи от номера. Нина очень доброжелетельна и приветлива, никогда не отказывала в помощи. Целый день допоздна находилась в отеле. О-о-очень хороший гид, ей лично ставлю 5+ за работу, отзывчивось и доброту.

Первое впечатление от отеля было, что внешний вид холла простоват, без каких-либо изысков и "изюминок", но потом я поняла, что в Греции везде и во всем присутствует сдержанность, вроде бы все есть и в то же время ничего лишнего.

Вид из нашего номера был на сторону деревни Коккини-Хани, вдалеке горы под балконом газон и цветы, ещё видна автостоянка отеля.

Номер, конечно, с древней мебелью, допотопный кондиционер, под которым почему-то днем образовывалась лужа, у холодильника дверца висела на одной петле, у телевизора трещина на корпусе, но два русских канала показывал превосходно, сейф в шкафу ( ключ нужно покупать на рецепшн 2 Евро/сутки). В туалете не работал сливной бачок, заявили на рецепшн - проблема была устранена только через сутки. Но в целом номер неплохой, особенно для таких, как мы, которые в номере почти не находились. Очень странные вешалки в шкафу, но я к ним привыкла. Уютный балкончик с плетеными креслами и столиком. Неудобно, что на балконе не было никакой сушилки, купальники сушили повесив на кресла. На других балконах видела, что постояльцы сами делали веревку из бинта и натягивали через балкон, решая проблему сушки вещей. Убирались каждый день, полотенца меняли- в этом нареканий нет.

Отель находится на первой линии, до пляжа от бассейна 20-30 шагов.Пляж песчаный: лежаки и зонтики-платно (но нам Нина сказала, что можно лечь, если подойдут, попросят оплатить, то можно перейти на песок, не подойдут, можно спокойно пользоваться лежаком), к нам ни разу не подходили. Море почти все время нашего пребывания было неспокойным, все прыгали на волнах, На пляже покупали кофе и напитки-невкусно, лучше в баре у бассейна брать. На пляже предлагают покататься на банане, софе (страшно, но захватывает) и ещё на чем-то. Стоимость: софа 15 евро. Полотенца на пляж- платные (считаю это минусом) Все-таки 4*, неужели на полотенцах можно сэкономить?

Про питание очень много написано в отзывах. От себя скажу, что голодными не останетесь. Но если вам нужны какие-то кулинарные изыски и шедевры, то здесь их нет.

Анимация: Бригада аниматоров работает без выходных. В основном на итальянском,но есть русский юноша Ярослав, который все переводит. Днем всякие водные виды спорта: поло, аквааэробика и др., вечером в 21 ч мини-диско для детей, потом для взрослых (ходили с удовольствием, было интересно). Наверно более 50% гостей итальянцы, они очень живо и весело принимали участие во всех мероприятиях. Была очень красивая итальянская пара (немолодые), но мужчина так заботился о своей даме, они всегда очень красиво танцевали вместе, приятно на них было смотреть, но были и такие, на которых неприятно было смотреть, например, один итальянец в баре у бассейна сидел с кофе и ковырялся в носу (так и не поняла где грань между невоспитанностью и хваленой европейской раскрепощенностью), но это лирическое отступление - к отелю не относится.

Wi-Fi в холле, сигнал не всегда хороший, иногда бывает очень слабый. В холле есть мини-маркет, там очень приятная русскоговорящая женщина обо всем подробно рассказывает.

Деревенька небольшая, но уютная, остановка недалеко. Автобусы ходят по расписанию. Можно доехать до Ираклиона и до Ретимно.

Аэропорт недалеко и над отелем , как стрекозы, летают самолеты, но они не мешают отдыху.

В заключение хочу сказать, что в целом отель понравился. Но много чего можно улучшить. Рекомендую.

Желаю всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений.

Наш балкон вид с улицы

Бассейн

Небольшая детская площадка

Кондиционер

Закат над морем

Фонтан в деревне перед торговым центром

Телевизор

Сейф

Логотип отеля

Анимация

Леночка оценила сервисы

Добавлено 19.07.14 22:49 (4 695 символов в тексте)
Все отзывы Леночка (5)