Регистрация: 30.06.13
июле 2014
02.07.14 - 11.07.14

3.8

Прекрасная Мальта!

Прибыли мы в аэропорт города Гуджа в 8 утра. Встречалась нас русская женщина с табличкой Travel Serices Malta / ICS. Гид Наталья была очень дружелюбна и мила с нами. Рассказала куда стоит съездить (не зависимо с экскурсиями или без), где лучше покупать фрукты, в какие кафе стоит ходить и схему движения автобусов. Также бесплатно дала нам сим-карту.

В отель приехали рано, нас самыми первыми высадили из маршрутки. К сожалению наш номер был еще не готов и пришлось ждать до 13. Мы оставили в отеле чемодан и отправились знакомиться со Слимой.

Рядом пляжа нет. Можно пойти от отеля налево к Fort Tigne там купаются. Идти минут 15-20. Можно пойти от отеля вверх в Сент-Джулианс, также приблизительно 15-20 минут и будут пляжи. Мы садились на автобус в сторону Сент-Джулианса и сходили на остановке Exiles возле парка.

Номер

Номер нам достался на 6 этаже. Мебель не новая, но зато чисто и аккуратно. Убирались в номере каждый день.

Были несколько раз проблемы с водой!!! Так что будьте аккуратнее. Периодически переставала бежать холодная вода и можно было ошпариться. Правда не знаю, есть ли такая проблема на остальных этажах.

Если вы предпочитаете кондиционер, то здесь он вас не обрадует. Лично мы спали с открытым балконом и было комфортно, так как все-таки ночью прохлада идет от моря.

Еда

У нас в путевку был включен завтрак, но мы и на него почти не ходили. Весь рацион: сосиски, яйца, колбаса, сыр, фасоль в томате, мюсли/хлопья, йогурт, хлеб, джем, традиционные мальтийские пирожки. Из свежего: периодически то помидоры, то огурцы, несъедобный арбуз, яблоки, апельсины. Иногда были кексы.

Официанты швыряли грязные приборы в железные контейнеры, что каждый раз стоял грохот в столовой, а когда надо было переставить стулья, то они не могли их поднять, обязательно надо было скрежетать ими по полу...

Мы предпочитали на завтрак свежие фрукты, которые покупали в магазине Fruit Point (это если от отеля пойти налево, немного не доходя до ТЦ Point около берега) или же отправлялись на право, пройдя совсем немного можно встретить фургончик с фруктами, где торгует дед и его взрослый сын. У них обалденные апельсины по 1,5 евро. В основном мы закупались именно здесь.

А на обед или ужин отправлялись также направо в индийское кафе Maharaja. Оно нам очень полюбилось!. Брали мы на двоих одну порцию риса и порцию овощей карри и обязательно чесночный хлеб (garlic bread). Выходило примерно на 13-15 евро. Работает там приятный лысевателький индус, который всегда нас встречал с улыбкой.

Транпорт

Отель удачно расположен в городе Слима, хотя Слима вообще удачное место в этом плане, автобусы идут почти во все основные места посещения туристов. Также можно на пароходе меньше чем за 10 минут доплыть до Валетты за 1,5 евро, если в один конец и за 2,8 евро, если брать туда-обратно. А ходят они каждые 30 минут. Также мы несколько раз ходили пешком до Валетты, занимает это примерно 1 час.

До острова Комино мы плыли с Captain Morgan (по приезду вы сразу поймете о чем речь), посоветовали нам его в отеле. Стоимость была 25 евро с человека. Честно, мы пожалели, что связались с ними. Во-первых, дорого, во-вторых, отплыли не в 10 как указано, а в 11, ну а в третьих, после 3,5 часов нахождения на адском солнцепеке острова Комино, нас повезли на 2 часовую прогулку вокруг Мальты на корабле! Все дети спали, а взрослые только и мечтали скорее покинуть корабль.

Еще об отеле.

Наш самолет отправлялся в 11 вечера, а выселение из отеля происходит в 11 утра! Не забудьте об этом! Так как мы очухались только в предпоследний день, при этом запланировав кучу дел на крайний день.

Сотрудники отеля нам предложили оставить чемоданы у них до приезда трансфера, а также возможность сходить в душ. Но мы решили взять номер на еще один день. Тот, в котором мы жили, был уже забронирован другими, поэтому нас перезаселили на один день в соседний номер, чему мы были несказанно рады. Обошлось это в 25 евро на двоих.

Добавлено 19.07.14 23:55 (3 940 символов в тексте)
Все отзывы Biopsyhoz (2)