Регистрация: 20.07.14
Отзыв об отеле Villa Al Khalidiah (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхала В одиночку в
июле 2014
12.07.14 - 19.07.14

Как в сказке

Добрый день! Вчера я прилетела из ОАЭ и мои впечатления от этой страны самые лучшие.

В аэропорту обязательно сканируют глаза. Так что до паспортного контроля кто в 1 раз - нужно отстоять ещё одну очередь.

Прилетели поздно и разместили быстро. Персонал вежливый, говорят на английском. Можно поменять там доллары на дирхамы, курс выгодный если вы хотите разменять до 10 долларов. В супермаркете и торговых центрах курс чуть выше, но есть комиссия 2 дирхама. Ближайший супермаркет пешком в 15 минутах "Шарджа кооператив". Возле отеля магазин дороговатый.

Комната просторная, кондиционер и вода в ванной прекрасно регулируются. Телевизор работает отлично, я смотрела наш 1 канал. Полотенца и бельё белоснежные. Меняют часто.

Ресторан уютный, шведский стол. Еда разнообразная, очень вкусная. В ресторане работает русскоговорящий персонал. Работает телевизор. Я брала всё включено. Но можно обойтись и полупансионом. Напитки для тех, у кого всё включено - на ресепшене.

Большая экскурсионная программа. Меня покорила экскурсия по современному Дубаи (посещение Дубаи молл с океанариумом) и тут же фонтаны возле самого высокого здания Бурж аль Халифа. Экскурсия стоит 35 долларов без аквариума-но аквариум можно увидеть и пофотографировать, а если вы хотите зайти в тоннель - то полный пакет экскурсии по современному Дубаи -60 долларов. Туристам полюбились также экскурсии "Каньон" (5 эмиратов), обзорная в Дубаи (классический), обзорная в Абу-Даби.

Совсем рядом Аквариум 20 дирхам (меньше 200 руб). На такси можно поехать в Сити центр, рядом с которым магазин сувениров и всё от 1 до 10 дирхам, таких магазинов много - подряд, а в 22.30 до 24 увидеть один из лучших шоу фонтанов в мире с галаграммой. Каждые полчаса разная программа. Наиболее насыщенная в пятницу. Остановку назовите Ватерфронт (фонтан) такси за 10-11 дирхам.

Бесплатные автобусы доставляют в торговые центры по расписанию. Там приятно проводить время.

На пляж 5-звёздочного отеля автобус так же бесплатный в 8.30 утра, всего 3 минуты езды. Обратно в 12. Этого вполне достаточно. Пляж оборудован, есть душевые, выдают полотенца, пользуетесь шезлонгами, детской горкой; чистый песок, мелководье, вода очень тёплая, особенно приятно после купания плавать в крытом бассейне, там вода охлаждённая.

Вечером можно пойти на пляж в 100 метрах.

Люди культурные и вежливые. Отдых и экскурсии незабываемые. Я встретила туристов, которые приезжают в Шарджу по 10 раз...И отель этот хвалят.

Развлечения и спорт

Абу-Даби

наш отель

Гульнара оценила сервисы

Добавлено 20.07.14 13:32 (2 497 символов в тексте)

08:20 19.03.15

скажите, пляж 100 метров - это общественный?