Регистрация: 10.03.14
июле 2014
09.07.14 - 19.07.14

Да, да и еще раз да!

Итак, сразу извинюсь за бесчисленное количество фотографий, т.к. без них совершенно не могу полностью и целиком описать этот замечательный отдых в Trakia Garden.

С чего бы начать?

Начну с самого первого дня, с заселения. Прилетели мы в 7! утра, приехали ближе к 8, думали, что разгар сезона, придется сидеть и ждать того момента, когда часы покажут заветные 14.00, но не тут-то было. Заселили нас через пять минут после того, как мы переступили порог ресепшен. Фото ресепшен прилагаю. Собственно, дабы не углубляться в подробности, именно в этом помещении существует wi-fi, но работает он частенько из рук вон плохо, но это не проблема, ведь всегда есть ближайшие кафе, в которых эта технология также применяется и работает по полной программе. :)

Номер нас удивил тем, что он был большой и светлый. Фото номера, к сожалению, нет, но тут полно других фотографий, так что желающие могут полистать их. В номере есть все необходимое: холодильник, кровати, даже кресло, телевизор, зеркала, балкон, сушилка, на балконе столик и стульчики, в ванной душевая кабина. Полотенец аж 4 штуки, 2 маленьких и 2 больших, меняли раз в 2 дня. Постельное - раз в 3 дня. В общем, номер отличный, но если вы собираетесь там что-то кушать, то лучше припасти заранее пару одноразовых тарелок, вилок и ложек.

Территория отеля зеленая, очень чистая, персонал приятный, всегда ответят на все ваши вопросы и решат насущные проблемы. Анимации нет, но оно и к лучшему, от постоянного музыкального сопровождения Солнечного берега можно устать, поэтому отель как маленький уютный оазис посреди шумного курорта:)

Теперь о питании. В отеле ЛУЧШИЙ РЕСТОРАН ПОБЕРЕЖЬЯ. Я не шучу. Моя мама, приехав из Болгарии рассказала мне, что рыба там ужасная, невкусная, пресная, но с гадким привкусом. Я же рискнула и попробовала рыбу от нашего шеф-повара, и ела ее весь отдых. Это нечто невероятное! Кухня разнообразная, еда найдется для всех, повара балуют наш вкус разноплановостью блюд, особенно на ужин, завтраки более однотипны. На ужин нужно приносить с собой питье, ибо во время этого приема пищи ничего подобного не подают. Думаю, нужно там побывать, чтобы все это понять самим :)

Что касается моря, то мы доходили до пляжа за 8-9 минут спокойным шагом, нужно только узнать короткую дорогу у стойки респешен, там все объяснят. Пляж хороший, мелкий песочек, вход в море плавный, имеется "лягушатник", маленькие дети там постоянно плещутся с огромным восторгом. Также имеется хороший большой бассейн, мы там плавали, когда море было грязным и приплыли фиолетовые медузы. Это случилось под конец нашего отдыха, так что не испортило нам общего впечатление от Sunny beach и нашего там времяпровождения :)

Прилагаю множество фото, там и территория отеля, и пляж, в общем - все на свете :))

Если возникнут какие-то вопросы - спрашивайте, всегда буду рада ответить. Могу подсказать где дешевле что-то купить, как лучше куда-то проехать или пройти и так далее. Спасибо за внимание, а отелю спасибо за чудесный отдых! Думаю, что поедем еще раз :)

Территория бассейна

Пляж Солнечного берега, все лежаки и зонтики ПЛАТНЫЕ. Обратите на это внимание.

Вид с нашего балкона, территория отеля

Добавлено 20.07.14 16:17 (3 020 символов в тексте)

23:31 22.07.14

Спасибо за отзыв !

Подскажите где и что можно дешевле купить ?
Как лучше добраться до "Младости","Жанет" ,в Бургас,Варну ?

15:28 23.07.14

Младость находится совсем недалеко, мы туда ходили пешком, минут 7. Она находится дальше супермаркета Perla, в котором мы часто затоваривались "по мелочи". Как добраться до Младости - спросите на респешен, но если проще ответить, то от главного входа направо, затем идете немножко назад, за отель, доходите до светофора, переходите дорогу - видите Perla и идете дальше до первого большого перекрестка. Там направо, и вы сразу же увидите Младость.
До Бургаса ходят автобусы, расписание и номера автобусов вывешены прямо на остановке, а она - рядом с отелем, но если вы хотите поехать туда "затовариться", то лучше заказать шоп-тур, вас и завезут, и заберут, и стоит все очень дешево, провезут по лучшим супермаркетам.
В Варну также есть туры, они экскурсионные, есть с посещением супермаркетов. Лучше все по ценам подробнее узнавать у гидов :)
Также можно снять автомобиль на день. Цены приемлемые, от 30 евро за сутки, аренда также по правую сторону от отеля, можно самому выбрать автомобиль, выбор разнообразный.
Кафе дешевле не в центре и не у самого пляжа. Недалеко от отеля Байкал есть чудесная пиццерия, в ней не только пицца, вечером часто туда ходили попить кофе и коктейли, да и частенько заказывали десерты.
Одежда дешевле при поездке в Бургас, да и выбор разнообразнее, но если купить пару вещей, то проще на местных рынках, цены наиболее приемлемы по дороге к отелю Нептун.
Фух, вроде все основное перечислила :)
Если есть еще вопросы - пишите!

22:54 23.07.14

Спасибо.
А кроме гидов Вы не обращались в турагенства в поселке ?
Как правило у гидов эти туры значительно дороже

16:24 24.07.14

Прочитала отзыв ваш и вспомнила наш июньский отдых!;)
Да, Тракия Гарден - отель, который располагает, чтобы вернуться в Болгарию снова.
Очень хорошие впечатления от этого отдыха по сей день:))

17:58 24.07.14

У нашего гида были такие же цены, как и в городе, поэтому не было смысла что-то искать.

22:23 24.07.14

А Вы не помните были у него туры в Стамбул и Румынию ?

17:36 26.07.14

в Стамбул есть, их даже два вида: на день и на два дня. Если едете относительно надолго, то лучше два, впечатлений будет море!
А вот про Румынию, к сожалению, даже не слышала.

21:53 26.07.14

А ВЫ ездили в Стамбул ?

12:39 05.08.14

нет, мы не ездили, но люди, из соседнего номера ездили и были в диком восторге :)

14:30 26.08.14

Екатерина! Добрый день! Подскажите как обстоят дела в отеле с интернетом? Платный/бесплатный? Едем туда в сентябре ))

17:00 26.08.14

Добрый день!
Интернет бесплатный, он находится на ресепшен. В принципе, и скорость хорошая, и работает неплохо, но подключиться сложно из-за огромного количества подключающихся :) Где-то 5-10 минут на это уходит.

00:18 28.08.14

где-то в отзывах писали, что кондиционер платный (10лев то ли за все время, то ли за сутки). это так??? спасибо.

22:29 10.09.14

Кондиционер абсолютно бесплатный, пульт от него лежит сразу около пульта от телевизора :)
А вот сейф - платный.

Все отзывы Екатерина (3)