Регистрация: 20.07.14
Отзыв об отеле Atahotel Naxos Beach (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

В дополнение ко всему хорошему!

Скажу сразу, что был в этом отеле уже дважды и еду опять в этом 2014 году, почти как на дачу. Оба раза бывал осенью в начале октября и начале сентября. Про " Номера, Питание, Персонал и обслуживание" все уже всё сказали и добавить мне нечего, но вот про маленькие нюансы расскажу- может кого заинтересует.

1) Про вина.

Как не странно , но самый приличный выбор интересных вин можно найти в магазинчике метрах в 200 от отеля ( подвальчик там такой) Там ещё макароны(скузи сенори, спагетти) и хорошее оливковое масло. Но если есть желание подешевле, то не поленитесь протопать пару километров до супермаркета( Он рядом с железнодорожной станцией, как пройти спросите девчонок из пака. И не перепутайте его с универмагом шмоточно- обувным по пути, а то мы поначалу недотопали метров 500) Зато цены на шампанское вас приятно удивят. И вообще очень полезный супермаркет..... Да, и не гонитесь за очень выдержанными винами, но и не берите прошлогодних( не мелочитесь и не выпендривайтесь, наслаждайтесь 3-4 летними) Ещё одна особенность. Если будете в поездке на Мальту, то возьмите тамошних ликёров. Они много лучше сицилийских, особенно кактусовый.( А если добавить в коньяк капельку миндального ликёра.....)

2) Про Алькантару.

Ехать туда с экскурсией совсем не стоит, а вот самим на автобусе( с остановки Реканатти ходит) езжайте обязательно! Во-первых, вас ни кто не будет торопить. Вы всё там облазить сможете и сфоткать, и ножки помочить, и зайти в магазин при входе, где продегустируете местные масла и ликёры. Там очень красиво, если не спешить. И масло там отличное, да и ещё там мёд хороший и не дорогой. Но мёд проще купить на субботней ярмарке за воротами отеля.( Больше на ней купить особо нечего.)

3) Про Антонио( который у пляжа в лодке)

Душевный мужик(скузи, синьоре). Сплавайте с ним( лучше с ним , чем с Энзо). Только с компанией определитесь, а то мы разного нагляделись. Одни просто тихо вдоль берега прокатятся, а другие с песнями и плясками.... Вам самим выбирать. В прогулку входит купание возле гротов.

4) Про Таормину.

Если вы любитель пеших походов, то могу предложить замечательную прогулку пешком от отеля до Таормины через набережную Наксоса. ТАМ ЕСТЬ тайная тропинка в конце Наксоса уже за железнодорожным вокзалом прямо в гору с выходом в парк города Таормина. Можно и на шатле (маршрутка отельная) добраться до фуникулёра на Таормину, а обратно - по тропинке... Можно на рейсовом автобусе, но дороже выйдет.

5) Про Изоллу Беллу.

На шатле до фуникулёра, а оттуда пешком метров 300 обратно и вы на островке. Не стесняйтесь туда забраться с фотоаппаратом. Изнутри не хуже, чем снаружи. Советую смотаться туда после обеда к вечеру поближе. Не так жарко и фотки лучше.

6) Главное забыл!!! ЭТНА ЛЭНД!!!

Не знаю почему, туда нет экскурсий. ( ЭТО ОГРОМНЫЙ АКВАПАРК рядом с Катаньей) Работает до первых чисел сентября. Смотрите его сайт в интернете. По просьбе туда почти даром организуют поездку на весь день, но мало кто знает и мы одни ездили в экскурсионном автобусе. Чуть не обалдели от такого шика, пока нам на пол-дороге не подсадили целую артель местных школьников во главе в падре.( летний лагерь при церкви) Помолились они , а мой балбес не стал, так падре расстроился, за своего по ошибке принял..... Короче отлично доехали туда и обратно. Езжайте обязательно. Там действительно здорово, а по последним данным уже отстроили рядом ещё и парк аттракционов. Добраться туда можно так же на авто, а вот на общественном транспорте почти невозможно- стоит на отшибе.

Ну, вроде всё, что хотел добавить.

В этом году поеду с годовалой малышкой, поэтому особо не разбежимся. Как оно выйдет постараюсь написать.

Добавлено 20.07.14 17:40 (3 687 символов в тексте)

14:42 21.07.14

Здравствуйте)а ресторан у Антонио это где?

01:01 22.07.14

Ресторан у Антонио( не путать с Антонио с лодки) метров 300 от ворот отеля. Вам его охотно покажет представитель туроператора в день приезда.
Ресторан хвалят, но сам там не был.

16:36 28.07.14

Спасибо Андрей)

01:19 19.08.14

Были в ресторане, Антонио молодец) но кухня не поразила! Позже в отзыве добавлю фото и название ресторанчика (кафе)

Все отзывы Андрей (5)