Регистрация: 31.03.12

июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Посетила этот отель вместе с семьей. Провели в нем месяц...

Посетила этот отель вместе с семьей. Провели в нем месяц - неделю в июне и 3 недели в июле.

Отель для тихого семейного отдыха.

Питание стабильно однообразное. Детское меню не предусмотрено. Завтрак не менялся ни разу, ужин иногда радовал чем нибудь новеньким. Это характерно для трешек. Все было вкусно. Претензий нет.

Главное украшение этого отеля - его персонал. Очень довольна их работой. Трудяги - каждый у своего "станка" с утра до ночи без перерыва и выходных. Работа четкая, слаженная, все приветливые, внимательные. За месяц моего присутствия никто ни разу не отдыхал ни дня. С ума сойти. Особенно хочу отметить официанта Седата и массажиста Арслана.

Территория маленькая. Точнее, ее вообще нет)) Есть малюсенький пятачок для детей до 3 лет с горкой и каталкой. Ни анимации, ни детского клуба не предусмотрено. И гулять с ними негде. Что там делают, чем развлекаются дети постарше ума ни приложу... А их там очень много было. В основном они крутились у бассейна. Есть небольшой бассейн 50 см глубиной для них.

Основной бассейн нормальный, чистый. Лежаков всегда хватало.

Номера все не плохие. Везде нормальный ремонт. Плитка, ламинат. Все прилично. Те номера, что в рекламе этого отеля показаны с надписями на стенах, располагаются на первых этажах. Их можно определить по занавескам на окнах - белым с зеленым принтом. На вторых этажах в основном все по проще, но зато там террасы большие, как еще одна дополнительная комната. Лично у нас на террасе была игровая для ребенка и я там готовила обеды в мультиварке. И я вообще не поклонница первых этажей, когда открыл дверь в номер и все проходят и смотрят. Так что номер менять мы не стали. В одной комнате двуспальная кровать, кондер, в другой два дивана, холодильник, телек с одним русским каналом, гардероб, на потолке лампа-вентилятор, которую можно оставлять в режиме только вентилятор на ночь))

Отель находится непосредственно в самом поселке. Вокруг него жилые частные дома. По утрам орут петухи, мычат коровы, лают собаки. Иногда собаки лают всю ночь. В самом отеле всегда тихо. Спасали только беруши. А еще к нам постоянно приходила соседская кошка. Приходила на запах еды, когда я готовила. Забиралась по цветку на террасу и так же уходила. Кошек там просто море в соседних домах. Я заметила, что турки очень любят животных. Автоматические и простые поилки по поселку в больших количествах. Вот только на пляже по вечерам очень много бродячих собак с бирками на ушах. Почему их не изолируют от людей не понятно. Некоторые откровенно больны и плешивы... На территории отеля живет черная лабрадорша-дворняшка Брони. Всеобщая любимица.

Русскоговорящих в отеле мало. На ресепшене девушка говорит на русском и в массажном салоне Наташа. А так даже на английском изъясняются далеко не все.

Постель и полотенца меняли через день, убирались каждый день. Всегда оставляла бакшиш. Но все же уборка была в целом на троечку. И полы я всегда мыла сама, тк у меня был маленький ребенок. Но это уже мои замарочки)))

В отеле отдыхают в основном русские и турки.

Пляжи в самом Тургутрейсе принадлежат ресторанам. Стоят зазывалы и зазывают вас на пляж, где вы должны что нибудь заказать и тогда можете пользоваться лежаками и матрасами. Пляжи откровенно грязные. Окурки, мусор, водоросли.

Мы орендовали машину ( Renault Symbol за 90 TL в день ) и уезжали за город. Хорошие пляжи - Кемер и чуть дальше пляж Джакаранда. До пляжа Кемер можно доехать на маршрутке. Golden beach, Akayalar, следующая остановка Kemer. Сами мы правда не ездили на маршрутке. На Кемере как будто было другое море) Пляж очень понравился. Хотя там так же места с лежаками и зонтами кому нибудь принадлежат. Хочешь лежак - закажи пивасик) Пивасик - 8TL ( 145 р), пицца - 18 TL ( 325 р) А можешь и так полежать за бесплатно на полотенчике) На Кемере много места)) Джакаранда еще прикольней. Хотя везде есть свои плюсы и минусы. Короче, кому что... Так же стоит посетить парк Sabanci. Красивое место. С красивыми морскими видами. По левую руку от D-Marin. Можно пешком дойти минут 15.

Море в июне было прохладным 22-23t. В июле уже стало 25t. Всего 2 градуса, а разница ощущается! Никогда бы не подумала... Я так поняла, что отдыхать в Тургутрейсе лучше в июле и августе. В остальные месяцы нужно будет задуматься ехать или нет, т.к. море будет ледяное. Особенно отдыхающим с детьми задуматься не помешало бы. Это вам не Алания...

Обед мы либо готовили в номере, либо ходили обедать в рестораны. В ресторане в среднем всегда выходило 100 TL ( 1800 р) вместе с бакшишем. В забегаловки не ходили, фаст фуд не ели. Сказать ничего не могу. Но один раз попали в ресторан, где в меню не было цен! Мы стали заказывать, а потом бац пригляделись, а цены то где? Официант стал тыкать пальцем в блюда и от балды называть цены. Мы быстренько вскочили и ушли. Не знаю что это был за прикол. И чем бы это потом обернулось))

По субботам приезжает качевой рынок и заполняет собой весь поселок. Машинами и людьми. Основная улица на которой располагается рынок, находится как раз рядом с отелем. И хотите или нет но вы этот рынок посетите. Рынок типа нашего Черкизона. Купить там особо нечего.

Ездили в Бодрум. Посмотрели все достопримечательности. Нормально. Город - большой муравейник. Огромное скопление людей. Хуже, чем в Москве. Побывав там несколько раз - была очень рада, что остановилась именно в Тургутрейсе. Уезжали всегда бегом.

Развлечений в поселке практически нет.

Памятка отдыхающего

Памятник Тургутрейсу

Вид из парка Sabanci

Пляж Кемер

Корова за забором отеля. Мычит сцуко

Собаки на пляже

Вид на гору с названием поселка и флагом из парка Sabanci

Для детей

Пятачок для детей в отеле

Добавлено 20.07.14 20:06 (5 454 символов в тексте)
Все отзывы Manamuki (8)