ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
May 2014
01.05.14 - 15.05.14
- Recommend this hotel

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

Correct review - affects rating

Твердая троечка. Не для молодежного отдыха и без детей.

Посетили отель в конце мая в этом году. Отдыхом остались довольны. Начну с того, что в Греции были первый раз. Ехать с аэропорта около 3-х часов.

Напишу сразу что месторасположения отеля, да и сам отель не молодежный.

Перед поездкой долго изучали отзывы прошлого года - претензии были только одни с заселением.

По приезду сразу приготовили деньги в паспорта, но они на удивление не понадобились.

Нас заселили в корпус Голден Бэй. большой номер, балкон, даже был в номере плазменный телевизор. Которым мы ни разу не воспользовались. При общении с туристами - узнали что нам повезло с заселением. есть номера гораздо хуже в других корпусах. В каждом номере есть плитка, холодильник и посуда. То есть при желании вы сможете также приготовить что-нибудь сами, особенно тем кто с детьми. Сварить кашу и тд.

Лежаки платные везде. Стоимость 5 евро два лежка и зонтик на целый день. Либо если в находитесь на территории кафе, то просто что-нибудь берете там и тогда лежаки будут бесплатным. Многие покупали матрасы или привозили их с собой - тогда будет полностью бесплатно.

Тем кто едет с детьми до 8 лет - для детей при отеле ничего нет. Есть пару горочек на улице, и в бассейнах сделаны ограждения для детей. Анимации никакой - развлекать будете сами.

Плюсы:

1. отличная еда, каждый день были разнообразные салаты, всегда были фрукты, мясо - говядина. баранина, свинина, рыба курица была пару раз всего. Многие пишут что еда приедается - есть такое, но опять же дома мы каждый день так не едим)))

2. Хорошее доброжелательно отношение персонала.

3. При отеле хороший супермаркет, который работает практически до 12 ночи, а то и поздней. и там есть все.

4. Расположение на первой линии. до моря рукой подать. Плюсом 4 бассейна при отеле.

5. Рядом в 5 км есть озеро Курнас, там супервода. прозрачное красивое. До него в принципе можно дойти и пешком или купить билет на паровозик. При отеле просят 10 евро, а если дойти до пляжа, рядом с баром Тропикана - там можно купить билет за 5 евро. Ехать минут 15-20. Можно просто искупаться и полежать на лежаках - они платные. Можно взять катамаран за 7 евро за час и проплыть на нем, посмотреть на рыбок и черепах.

Минусы:

1.Небольшая столовая, которая просто не справляется с потоком отдыхающих. постоянные очереди и нехватка посуды.

2. Никаких развлечений. вечером развлекаете себя сами. на побережье рядом есть один единственный диско-бар Тропикана. больше во всем Гергиуполисе ничего нет.

3. Вай фай по приезду был бесплатный, буквально через два-три дня сделали платным. И ловил он только на ресепшн.

4. Со своими напитками, в том числе и безалкогольными, например с соком посидеть в баре-столовой нельзя.

5.Алкоголь. Мы пили только пиво, изначально оно было даже неразбавленным, затем стали бодяжить. Все остальное пить невозможно. Раки - напоминает сивуху. Озу - было похоже на турецкий раки - но нам даже бармены намекали что его лучше не пить. Вино также самое дешевое.

Ездили своим ходом в Ханью. Нашли рынок. Из того что можно привезти: это конечно оливковое масло, брали очень вкусный сыр, вино. Также нашли хорошую кофейную лавку. Кофе там стоит от 1 евро за 100 грамм, выбор огромный. Можно также посмотреть мед - но цены на него будут как у нас или еще дороже. Из шмоток - смотреть особо не на что, и цены дорогие. В России эти вещи вы купите гораздо дешевле. Очень понравилось, что никто тебе ничего не навяливает, сдачу сдают с точностью до цента. Европа))))

Экскурсии - не понравилась неорганизованность экскурсий. Греки никогда никого не ждут. Если вы опоздаете на 15 секунд на автобус - он уедет без вас. Обратно также они поедут как им удобно. могут до отеля не доехать. высадить в самой деревне. Также будьте готовы что на экскурсиях бесплатно не кормят - только за свой счет.

Можно брать на улице - но цены особо отличаться не будут. взяв экскурсию на улице вы выиграете от 5 до 10 евро.

Тем кто соберется поехать в Самарийское ущелье - не слушайте отельных гидов, это не прогулка по лесу. Это туристический поход по горам. Обувь - это кроссы на толстой подошве или кеды также на толстой подошве - и будьте готовы что к концу похода вы убьете их основательно. Либо это горные ботинки. Никаких купаний и еды там не предвидится как рассказывают гиды. Еду берите с собой. Это лес, ущелье - кафе там нет. Так как не брали с собой спортивной обуви - купили кеды за 20 евро - по приезду в отель - их выбросили. Они полностью пришли в негодность.

Экскурсия достаточно тяжелая - вроде маршрут небольшой 18 км, но ноги ваши будут болеть еще 3-4 дня. Особенно тяжело спускаться.

Физические неподготовленным людям, детям и пожилым будет очень тяжело. Есть большой риск разбиться об камни, сломать кости итд. Очень поразили немцы-пенсионеры - но это видимо фанаты такого, - они шли все в горных ботинках, с наколенниками и налокотниками и все с лыжными палками.

Обалденный свежий воздух, красивые виды. Единственный был минус - рассматривать все это было просто некогда. По дороге туда у нас сломался автобус - и полтора часа простояли на трассе, и приехав в ущелье - нагоняли время, потому что надо успеть прийти к 5 часам в другой конец ущелья, чтобы успеть на корабль. В общем эта экскурсия выходит почти в 90 евро. Подумайте - надо ли вам это?)))

TRANSLATE
Added 20.07.14 20:26 (5 341 characters in the review)
Add comment
Complain