Регистрация: 21.07.14

июле 2014
03.07.14 - 13.07.14

Лето - это маленькая жизнь...

Лето - это маленькая жизнь! И как проведёшь свой отпуск, так и отдохнёшь!

Извините за некий пафос, но мы же говорим о Пафосе ;)

А теперь об отеле.

Прилетели в Ларнаку в 16.00 и пока всех развозили по отелям прошло много времени, до нас дошла очередь часам к 9 вечера, но на ужин успели ;)

У нас был номер с видом на море, разместили нас на первом этаже первого корпуса, прямо над рестораном (перед поездкой читали отзывы, что мол моря не видно на первом этаже, но это не так, может в других корпусах. Да и там нет 9 этажа, как кто-то писал!) Песчаный пляж был не виден, но нам это и не надо было ;) По поводу мебели якобы старой, то мы на это даже не обращали внимания, нас всё устраивало. На балконе повесить полотенца можно на перила, а вот плавки, купальники и т.д. уже небольшая проблема, которую можно решить верёвкой, привезённой с собой ;) Про номер достаточно уже написано в других отзывах, повторять не буду, только добавлю, что привёз планшет со шнуром HDMI, но ТВ не дал нам толком смотреть фильмы, требовал зарегистрировать DivX файлы.

Пришлось немного повозиться с дверьми на балкон и входной, что бы понять как их закрывать ;) На балконной двери надо зажать кнопку и захлопнуть дверь, потом отпустить кнопку. А входную чтобы закрыть надо просто нажать внутреннюю кнопку и просто захлопнуть дверь.

Питание для мясоедов самое то! Но наверняка найдутся привереды ;) Может нет большого разноарбузия во фруктах и тортиках, но это мелочи. Единственный минус то, что после пирожных и мороженых надо идти в бар и там пить кофе и чай, или запивать это соком, вином или водой. Официант у вас спрашивает, что будете пить и номер комнаты (для контроля), при "всё включено" в ресторане дают бесплатно только белое и красное вино, сок апельсиновый и воду, при желании можно попросить добавки или сразу заказать кучу всего ;)

Море хорошее, кто плохо плавает может купаться на мелководье, а остальным можно купаться в двух местах: у пляжного бара или у спуска для дайверов (там, кстати, даже когда штормит легче зайти и выйти из воды) У бара сидит спасатель и когда 2 красных флага не пускает в воду. И там достаточно много морских ежей! Будьте аккуратны! Спуск для дайверов сразу глубокий метра 4 глубина, можно спокойно прыгать. Берите маску и очки, можно немного понаблюдать за живностью, которой по сравнению с Египтом (как говорят) не так много, но она есть ;) Занимать лежаки никогда не ходили, обычно лежали (если находили на это время) у бассейна, там с утра тень.

Анимацию ведут три "девчонки" Настя, Клаудия и Каролина (ПРИВЕТ, ДЕВЧОНКИ!!! (Настя, напиши как дела!)) Молодые, которым иногда надо помочь, а не быть пассивными "амёбами" и сидеть в баре, хлебать дармовой алкоголь ;)

Про экскурсии: ездили с ещё одной парой на индивидуальную экскурсию на 5 БМВ, гид был Николай, целый день нас возил по горам и монастырям, всё понравилось, только нас немного "умотало", по этой причине никто и обедать не хотел ;) Гид оказался приятным молодым человеком, достаточно разносторонним и компетентным (Спасибо, Николай!) Говорили другие туристы, что иногда гиды требуют доплаты, если время экскурсии превышено, уточняйте это у отельного гида.

Самостоятельно ездили в Пафос, сходили в археологический музей, но уж очень жарко! Берите достаточно воды и старайтесь как можно раньше туда приехать, чтоб не попасть на самое пекло!

По поводу масла оливкового, везде в магазинчиках оно стоит около 10 евро, в молле есть супермаркет Carrefour, там оно 6 с чем-то, да и сиропы рожкового дерева тоже подешевле.

Вывод: приехали отдыхать - отдыхайте! И получайте от этого удовольствие!

Всем приятного отдыха!

водопад

археологический музей

вид с балкона

Добавлено 21.07.14 15:27 (3 697 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (1)