Регистрация: 20.09.13
Отзыв об отеле Sentido Sultan Beldibi, Paloma Club Sultan Beldibi, Paloma Beach (отель был переименован 01.11.17)
июле 2014
03.07.14 - 16.07.14

Жаль, что так быстро всё закончилось

Отдыхали семьёй с 7-ми летней дочерью уже во второй раз в этом прекрасном отеле с 3 по 16 июля 2014 года. Первый раз отдыхали сентябрь-октябрь 2012 года. В 2013 году не смогли купить сюда путёвку и вот только в этом году всё удалось. В отель приехали около 10 утра. Сразу скажу, что перед поездкой переписывался с представителями отеля и просил, по возможности, предоставить нам номер в новом корпусе. По приезду все наши пожелания были выполнены, за что им огромное спасибо. Уже в 11.00 нам был предоставлен номер 613 на третьем этаже с видом во внутренний дворик отеля (без каких либо дополнительных материальных затрат). Это, как нам потом показалось, один из лучших номеров по расположению. Так как были с ребёнком, был весьма актуален вопрос тишины в номере. Так вот: музыки от вечерней анимации, а тем более от городской дискотеки практически не было слышно. Чуть позже в номер нам доставили бутылку вина и фрукты, а так же приветственное письмо, как уже постоянным посетителям. Нам было очень приятно такому знаку внимания.

Кстати, при оформлении документов при заселении, дочке вручили детский наборчик. Тоже приятный знак внимания.

За два года между посещениями произошли некоторые изменения, как в лучшую, так и в худшую сторону. Из худших изменений: забрали в другой отель этой же сети одного из шеф-поваров. Два года назад была прекрасная выпечка и по вкусу, и по разнообразию. В этом году всё стало гораздо скромнее. Так же стало немного меньше блюд из мяса, более преобладает птица. Хотя и того, что есть, хватает более чем. Из явных плюсов на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, а так же различные каши для детей. На обед и на ужин вкуснейшее мороженое в любом количестве. Днём у бассейнов и на пляже предлагают фрукты. С 15 до 16.30 различные гамбургеры в рыбном ресторане. Одним словом, БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ можно накормить очень вкусно любого и взрослого, и ребёнка.

Пляж этого отеля заслуживает отдельного внимания. Хотелось бы что бы обновили зонтики и это пожалуй всё. Расстояние между лежаками около 2-3 метров. Заход в море или по пирсу, или по мешкам с песком. Очень удобно. Вода кристально чистая. Мы с дочерью постоянно плавали с маской и кормили рыбок. Пляж заполнен процентов на 30-40, хотя отель заполнен полностью. Весь секрет в том, что подавляющее большинство отдыхающих это французы, немцы и прочие национальности, которые приезжают на средиземноморское побережье Турции бултыхаться с утра и до ночи в бассейнах. Читал много негативных отзывов из других отелей по поводу занимания нашими соотечественниками мест около бассейнов с самого утра. Так вот- это черта не имеет национальности. Поскольку я рыбак и ходил рыбачить ещё до восхода солнца, то наблюдал, как те же французы в 5 утра раскладывали свои полотенца на лежаки у бассейнов. Пляжи соседних отелей были забиты под завязку, лежаки стоят вплотную друг к другу. И, конечно же, самые догадливые располагаются на пустом пляже нашего отеля. Но внимательная охрана очень вежливо выпроваживает «гостей». Очень было жаль этих ребят, которым ежеминутно приходилось, повторюсь, предельно вежливо объяснять людям, что бы они возвращались на территорию своего пляжа. Причём среди «нарушителей» были не только наши соотечественники. Поблажек не делали никому.

Очень были рады, вновь увидеть тех же сотрудников, с кем познакомились в позапрошлом году. Сразу скажу, что персонал отеля почти не изменился. И что особо приятно, люди нас узнали и встретили как дорогих друзей. Отзывчивый Оскар, который встречает Вас в хамаме. Вежливый и ненавязчивый. Всегда поможет Вам в роли переводчика. Скромно предложит Вам услуги. Люди!!! Если Вы проходите мимо сотрудников отеля и они с Вами поздоровались, не надо убегать от них, ничего вам «втюхать» ни кто не собирается.

Я прошёл небольшой курс массажа из 7-ми сеансов. Мне очень понравилось.

Бармены так же внимательны. Никакой дискриминации не увидел. Обслуживают всех одинаково. Просто надо относиться к людям доброжелательно и они ответят Вам тем же. Уборка в номере регулярно и качественно. Мини бар так же пополнялся напитками без перебоев.

Отдельно хочется сказать о работниках ресторана. ТРУДЯГИ!!!!!!!!!!! Всё бегом, с улыбкой и предельным вниманием. Нам и особенно нашей дочери было оказано повышенное внимание от наших друзей Мюслюма и Джана. Джан только и называл нашу дочь принцессой. Ребята, огромное Вам спасибо за вашу не лёгкую работу, которую Вы выполняете на высочайшем уровне.

Итог. Мы отдыхали в Турции в разных отелях. И 5-ти, и классом ниже уровнем. Но такой атмосферы домашнего уюта, спокойствия и доброжелательности ни где больше не встречали. Это как поездка на любимую дачу. Ни даром мы познакомились здесь с людьми, которые отдыхали в этом отеле по 8 и даже 12 раз. Да и сами мы собираемся ещё не раз приехать в этот чудесный уголок. Ещё раз, огромное спасибо всем сотрудникам отеля и до будущих встреч!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 21.07.14 17:38 (4 874 символов в тексте)

06:06 24.07.14

Олег, спасибо за полезный отзыв!!!
У меня вопрос по вашему номеру в новом корпусе - он относится к категории стандарт???
Буду благодарна за ответ!!!

10:47 24.07.14

Добрый день! Да, это стандартный номер.

10:58 26.07.14

Добрый день Олег,

Благодарм Вас за теплый и содержательный отзыв. Мы очень ценим объективные отзывы и обязательно передадим Ваши замечания руководству отеля. Мы очень рады, что у Вас есть желание вернуться в отель Sentido Sultan Beldibi. Надеемся так оно и случится.

С уважением
Отдел продаж Paloma Hotels

13:39 27.07.14

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать, в ванной только жидкое мыло или шампунь и гель для душа тоже есть?

17:38 27.07.14

Добрый день!
В ванной комнате у нас было: шампунь, гель для душа, кусковое мыло, ватные диски, дорожные зубные щётки с пастой и бритвенный станок с пеной для бритья, шапочка для душа.

20:39 28.07.14

Класс! Как думаете, это для всех или только для постоянных клиентов? Еще меня интересует пляж, больше гальки или песка? Специальная обувь нужна?

22:19 29.07.14

Добрый день!
Уверен, что в каждой ванной комнате есть всё перечисленное.Ну а если, вдруг чего то не будет, то можно попросить у горничных. Вам не откажут.
По пляжу: Крупная галька только при входе в воду. Я пользовался тапочками для плавания, а моя семья предпочитала купаться босиком. Заходили в воду по дорожке из мешков с песком. Очень удобно.

11:10 31.07.14

Олег, добрый день ! Подскажите, по описанию в отеле один только бар, далеко ли он от пляжа?

00:29 01.08.14

Олег, спасибо за ответы. Желаю Вам и впредь приятных путешествий!

14:06 01.08.14

Анатолий, добрый день! Бар находится от пляжа совсем не далеко. Я, абсолютно нормально, постоянно туда ходил. Всё "путешествие" в оба конца занимает не более 5 минут(это вместе с ожиданием, пока нальют напитки). Мне было очень комфортно.

15:37 02.08.14

Олег, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, кого можно попросить заранее о размещении в тихом номере в новом корпусе? Мы еще в феврале купили тур почти на весь сентябрь. Едем с ребенком, которому там отметим годик. Хотелось бы, чтобы не было огорчений по размещению. И еще вопрос как к рыбаку. Сами тоже рыбаки. Что вы брали с собой? Удочки, спиннинги? Какие приманки? Блесны, джиги? Кто ловится? Что потом делали с рыбой? Заранее спасибо.

20:39 02.08.14

Добрый день! По номеру. Есть раздел- представители отеля. Вот в этом разделе и переписывался по вопросам номера. Но учтите, тихий номер постараются предоставить только при наличии данного в Ваш приезд.
По рыбалке. Ловить с пирса отеля можно только рано утром или на закате. Т.к. постоянно кто нибудь плавает, охрана вежливо просит прекратить рыбалку. Слева от отеля метрах в 400 начинается дикий пляж. Там можно ловить, но народ тоже плавает с рассвета. Из насадки лучше всего работала сырая курица, порезанная на маленькие кусочки, а также микротвистеры. Лучше использовать телеспин около 3 метров с тестом до 40-60 грамм (бросал бомбарду) или в виде донки с 5-6 поводками и тирольской палочкой(ОЧЕНЬ много зацепов за камни) К берегу метров до 60 выходит барракуда, амберджек, видел тунца кг под 30-40. Их лучше на воблеры. Берите с собой кухонную прихватку. Есть рыба с ядовитыми шипами. Всю рыбу брал прихваткой. После фото сессии вся рыба отпускалась обратно в море. Да, ещё поймал двух осьминогов со дна на резину.
Удачи!!!

12:11 03.08.14

Спасибо большое за ответ. У меня муж как раз фанат бомбарды. Еще поржал, когда я ему сказала, что именно спиннинг надо брать. Он думал, что удочку. К детским вещам и игрушкам еще барахла добавится. :-) По улову - здорово, что отпускали. Мы тоже всю рыбу отпускаем. А вот курицу сырую в городе покупали?
По запросу на номер поняла, спасибо, попробую.

13:12 03.08.14

Курицей(по большому секрету) снабдили ребята из ресторана.Лучше дома заморозьте филе голени, оно по жёстче будет, в самый раз. Замотайте во что нибудь, что бы в дороге медленно таяло.Как раз до отеля и довезёте. А хранить можно в номере в холодильнике.

16:43 29.03.15

Добрый день.
Есть фото вида из номера?
Спасибо.

07:33 30.03.15

Добрый день!
Фото вида из номера не делал.Напротив балкона растёт огромная сосна.

09:14 30.03.15

Спасибо. Музыку по ночам не слышно?

09:41 30.03.15

Номер очень тихий по сравнению с другими номерами. Для нас это было очень важно, т.к. были с ребёнком.

Все отзывы Олег (5)