Регистрация: 05.12.15
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

Только вернулись с Крита 23 августа 2008 года. Отель нам...

Только вернулись с Крита 23 августа 2008 года.

Отель нам понравился. Он находиться действительно на первой линии. На ресепшине дежурять по переменки две русскоговорящие девушки, что очень нам понравилось.

По всем признакам этот ОТЕЛЬ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА, особенно если детям до 10 лет, т.к. питание подходит для детей, из четырех бассейнов 2 только для маленьких детей,в них есть 4 маленьких горки и одна для совсем карапузиков. Также есть детская площадка с горками, и детский клуб, и детская анимация. Собственный, бесплатный, песочный, пляж огражден волнорезами, и напоминает спокойную бухту. Даже когда море штормит в этой бухте купаются дети, и родители за них спокойны, и песок из бухты не вымывает. Глубина нарастает медленно, тем кто хочет покачаться на волнах нужно выплыть из бухты (метров 50). Морских ежей на песчаном дне нет, есть только на каменистых поверхностях волнорезов, (на других пляжах уже через 3-5 метров можно наткнуться на ежиков).

Деревня Аналипси очень спокойная и после 12, можно спокойно спать. Самолеты действительно слышно если открыто окно или балкон(после первых трех ночей к ним привыкаешь). В деревне можно погулять, есть много магазинчиков, аптека. Жили в номере на 2 этаже (одна двуспальная кровать и одна односпальная), не люкс но просторный, большая ванная. Убирались каждый день, мы всегда оставляли чаевые 1 евро, очень часто меняли полотенца и четыре раза поменяли постель. Территория большая и зеленая, есть гле погулять. Еда в столовой качественная, выбор есть, если что-то заканчивалось сразу приносили еще. Пить из напитков рекомендуем Колу, Спрайт, обычную воду(она у них бутилированая), и красное вино(сухое, молодое), пиво очень легкое. Мороженное вкусное, можно есть весь день. Вобщем всегда чувствуешь себя сытым. Если хочется настоящей критской кухни в деревне есть Семейная таверна "СИРТАКИ", там блюда действительно райское наслаждение(я бы туда сьездил еще, только ради этой таверны).

Отель мы выбирали недорогой сразу с учетом, того что мы будем брать машину на прокат и ездить по острову. Если нужен отельный отдых класа ЛЮКС нужно платить еще на 3000 евро больше. Этот отель соответствует выражению Цена-Качество. Машину на прокат рекомендую брать в у рускоговорящего Александра (как выходишь из отеля к морю, далее налево по дороге 300 метров там Желтая, овальная вывеска Рента-кар NIK, его телефон +30 6946501565) это будет на 30-50 процентов дешевле чем по побережью, включая полную страховку и он может рассказать маршруты куда лучше сьездить и указать прямо на карте где устраивают засады местныя полиция. По вашему желанию он может устроить шубный тур. Из 15 дней, 7 мы ездили по Криту. На ресепшине заранее за день можно заказать ланч пакет, и взять его с утра в дорогу. Вообще Крит очень красивый остров, нужно обязательно брать машину и ездить по всем достопримечательностям самим это намного удобнее и дешевле, т.к. экскурсии на автобусах очень дорогие и затянуты по времени. На критский вечет в отеле (17 евро) не соглашайтесь, мы ездили на критский вечер в деревню (40 евро), это хоть и дороже но зато по настоящему и Виноградная водка Раки лучше, и игра на народных инструментах изумительная и танцуют красиво. Обязательно сьездите в аква-парк WATER CITY примерно 12 км. Вообще расположение отеля хорошее, основные достопримечательности рядом.

За сувенирами езжайте в Херсонисос и можно в красивый портовый город Агиос Николас, там и пляж хороший есть рядом с портом, огромное количество магазинчиков, таверн, ресторанов (мы ездили несколько раз). В Херсонисос можно еще добраться на автобусе остановка на трассе или по утрам в 9.30 автобус прямо у отеля (1,40 евро на чел), можно заказать такси на ресепшине(12 евро).

Единственное чего не хватало, так это анимации на русском языке. Кроме "Дамы и господа" ничего не знают. Хотя россиян там много, и пора бы взять хоть одного русскоговорящего аниматора. Но это все равно никак не отразилось на нашем отдыхе. Мы очень довольны.

Добавлено 27.08.08 20:21 (3 959 символов в тексте)
Все отзывы Vitaly Dondik (4)