Регистрация: 21.07.14
июне 2014
21.06.14 - 25.06.14

Отель Villa Vergina

Отель Villa Vergina мне вообщем понравился!)

Хорошее расположение, до моря 200 метров: надо пройти 100 м по узенькой улочке между отелей, потом перейти очень небольшую дорогу и вот замечательный, чистый пляж черного песка!

Стоимость шезлонгов не знаю, мы заказывали что нибудь в кафешках и за шезлонги с нас не брали денег.

Пляж Perissa Beach длинный и достаточно широкий, если стоять лицом к морю, то слева пляж заканчивается живописной скалой! Оттуда можно на лодке (стоимость не знаю, мы этого не делали) отправиться на соседний пляж, который находится за скалой Пляж Камари.

Отель, Как говорят построен в традиционном Греческом стиле, всё вокруг белое, со стороны моря находится другой отель, он закрывает вид на море, но и он закрывает от дороги и людей с других отелей, поэтому в отеле всегда тихо и нет суеты. Есть бассейн, на ресепшене русскоговорящая гречанка! Завтраки очень скромные и однообразные

(нас это совсем не расстраивало!). Завтракали во дворе отеля на улице-это очень приятно))

Номера не большие, все стены белые, есть телевизор (присутствует 1-ый российский канал), вода горячая и холодная есть всегда, единственное, что немного мешало - это слабый кондиционер, поэтому спали с открытым окном. В номере бесплатный сейф и холодильник. Отношение сотрудников к отдыхающим очень дружелюбное!

Дорога между отелями и пляжем очень маленькая и совсем не заметная! Машинки ездят осторожно и никого не напрягают, с 5-ти вечера и до 6-ти утра эту дорогу перекрывают, и она становится пешеходной. Вдоль дороги полно кафешек и ресторанов, вечерами музыка, в т.ч. живые выступления, очень комфортная обстановка.

Экскурсиями от туроператора мы не пользовались, гид посоветовал, где лучше взять машину на прокат, брали Ниссан Микра с автоматической коробкой , стоимость забыл)))

Если не брать машину, то можно самостоятельно доехать до основных городов на автобусе, остановка находится в 5-10 минут ходьбы от отеля, автобусы ходят точно по рассписанию, до Фира минут 30, до Ия минут 45.

Мы туда ездили на машине, города очень красивые!!!

я бы советовал ехать туда после 18 часов, когда уже спадает жара и разъезжаются понаехавшие на экскурсию в Санторини с других островов! Эти города становятся малолюдными, а к вечеру все собираются на смотровых площадках для созерцания заката, зрелище красивое и романтичное)) заход солнца все встречают аплодисментами)))

Я бы еще посоветовал побывать в городе Пиргос на заводе по производству вина, там можно "убить двух зайцев":

купить настоящего заводского вина и провести дегустацию с потрясающим видом на залив !!!(эта дегустация платная, каждая проба стоит небольших денег).

На машине посетили несколько пляжей, мне больше всех понравился пляж ЭРОС (от отеля находится в 10-15 минутах езды на машине), красивый пейзаж, чистейшее море и мало народу!!! Зонтик с двумя шезлонгами стоит - 8 евро.

Ещё красивый пляж РЭД БИЧ, но там полно народу и стоит поехать только для просмотра))

Ездили еще на другую оконечность острова, где расположен маяк, место тоже очень красивое, по дороге можно покушать в тавернах с красивыми видами.

Отель вполне подходит для бюджетного размещения!

Санторини очень красивый!! рекомендую!!!

Добавлено 21.07.14 23:14 (3 201 символов в тексте)