Регистрация: 10.08.11
июле 2014
08.07.14 - 20.07.14

Спокойный качественный отдых

Отдыхали с 8 по 20 июля 2014 года, двое взрослых и ребёнок 9 лет. Об отеле читали с 2012 года, но раньше не попадали: то мест не было, то цены были неприемлемые.

Туроператор Пегас, авиакомпания Северный ветер. Дорога выдалась тяжелая: аэропорт Шереметьево, вылет в 3.45 ночи, и после бессонной ночи досталась ещё «экскурсия» по маршруту Кремасти-Ялиссос-Иксия-Родос-центр (провезли мимо Митсис Гранда, порта и Старого города) и потом только покатили на Калифею-Фалираки. Обратно из отеля забирали в 4.30, никуда уже не заезжали, но зато была задержка вылета 1.5 часа из-за позднего прибытия борта с Москвы.

В отель попали в 8.00-8.15, позавтракали и ждали номер, заселились после 11.00. Номер ровно такой за какой заплатили: стандартный с доп.кроватью и перегородкой, на 4 этаже, вид на дорогу. Что хорошего в номере: 1) чуть побольше обычного «стандарта» в других отелях за счёт этой самой перегородки 2) бесплатный сейф с ключом 3) при въезде – на столе бутылка сухого вина, в холодильнике маленькая бутылочка узо и четыре бутылки газировки 4) пляжные полотенца в номере. Остальное как в других четвёрках. Телевизор трубчатый, из русскоязычных каналов есть Россия-24, РТР-Планета и какой-то детско-библейский канал. Кровати и подушки нормальные, тумбочек хватало (помимо двух прикроватных есть ещё в шкафу). В ванной только жидкое мыло в дозаторах. Шум особо не ощущался и не мешал, но нужно на ночь закрывать ванную чтобы не пела-свистела-гудела вентиляция, уж очень сильные ветры. Убирались каждый день, качество обычно-среднее.

Что не понравилось: 1) в качестве ключей – пластиковые карточки, не всегда срабатывали с первого раза, два раза носили перепрограммировать 2) 4 этаж – это по нашему шестой, ресепшн – это нулевой этаж и ещё есть этаж H между 1 и 2, лифтов три, но бывало что один а то и два останавливались, и в час пик было не уехать 3) пляжные полотенца меняют ТОЛЬКО горничные в номерах и ТОЛЬКО в момент уборки, пытались подходить после обеда – отказывали, в результате поменять удалось один раз за заезд.

Территория отеля достаточная для имеющегося народа, много лежаков для дневного времяпровождения и много предусмотрено мест для посиделок, дневных и вечерних. Очень всё продумано, первый раз видели в отеле СИСТЕМУ АВТОМАТИЧЕСКОГО НАДУВАНИЯ матрасов, кругов, всяких надувных игрушек.

Питание – в целом «выше среднего» по сравнению с предыдущими нашими случаями. Что особо понравилось: 1) продуманность-организованность процесса. Завтрак и ужин – в ресторане на 1 этаже, два зала, в каждом продублирована вся раздача и еды и напитков за исключением зоны жареного и фруктов (в серединке между залами). Обед – один зал на 1 этаже и снек-бар внизу, где можно есть прямо в купальниках, и там тоже почти всё продублирована. В ресторане – никаких очередей и места находились всегда. Вот в обед в снек-баре – было как-то неуютно, тут уже выстраивалась очередь, один раз попробовав, решили что лучше переодеваться лишний раз. 2) чай-кофе в доступе на всех приёмах пищи, на завтрак кофе разносят официанты, но можно взять добавку и самому 3) фрукты в доступе и в огромном количестве и ассортименте на всех приёмах пищи, постоянно ели арбузы и ананасы, по наименованиям появлялись 15 видов точно, правда не одновременно, черешня мелькнула пару раз – видимо уже не сезон, а пара видов винограда – видимо была привозная, не очень вкусная, ещё не сезон. 4) Дружелюбный и работящий персонал, выучили немного русских слов. 5) Все блюда и продукты оперативно обновляются, когда ни придёшь – всё есть. Остальное как обычно. Соки – вода+концентрат, но пить можно. Вино (красное, белое, розовое) на этот раз не понравилось ни одно. Пиво – обычное сильно светлое. На греческий вечер выставляли узо, на завтрак в воскресенье – шампанское. Напитки можно просить у официантов, можно наливать самостоятельно. Три раза в неделю тематические вечера (морской, итальянский, греческий) с дополнительным ассортиментом. Утренней выпечки было как-то поменьше, чем годом раньше в Олимпосе, но хватало. Ещё не понравился один из греческих вечеров – его сделали на улице в районе снек-бара, и получилось очень тесно, много народа на малой площади плюс импровизированные раздачи с жаровнями и недожаренностями. В Аля-карт не ходили.

Снек-бар работает с 10.00 до 23.00, на перекус всегда были сладости и фрукты (более серьёзными вещами не интересовались). В бассейно-пляжном баре помимо воды и газировки брали днём молочные коктейли (клубничный, шоколадный), томатный сок. В вечернее время работал также т.н. «основной бар» в здании. И в основном баре, и в снек-баре вечером на перекус выставляли оливки, печеньки, орешки, чипсы. В барах – коктейльная карта на пару десятков наименований включая детский безалкогольный, кофе, какао.

Пляж – песок и на берегу и в море, на заходе немного гальки. На наш взгляд пляж лучший в линейке от Калипсо до Эсперидес. Лежаков в целом немало, но старались занимать пораньше (начали с 7.30 утра, постепенно дошли до 6.00, тогда доставались одни и те же на первой линии). Вода показалась в целом лучше чем в прошлом году в Олимпос-Эпсилоне в эти же даты, градуса 23-24. Первую неделю было теплее, потом задули ветра, такие, что вечером одевались кофточки. Водичка тоже в какой-то момент холодала. Ещё обратили внимание: днём служитель пляжа УБИРАЛ С ЗАНЯТЫХ ЛЕЖАКОВ ПОЛОТЕНЦА если хозяев не было, а мест не хватало. При заезде гид сказал про пару случаев воровства полотенец – видимо было не воровство, а вот это. Поэтому старались все вместе лежаки не покидать во избежание.

Анимация – работает команда из 7 человек, 4 девушки+3 парня, в т.ч. русский Марк (эдакий добродушный Медведушко) и Юля из Латвии. Мы с ними особо не пересекались – днём не покидали пляжа, а они там появлялись редко. В районе бассейна какие-то игры и гимнастики есть. Вечером пару раз они проводили своё шоу (самодеятельные миниатюры, как везде), ещё были какие-то танцы, игры со зрителями, но мы ходили не каждый раз. Мини-диско для детей – 6 раз в неделю, но через раз в этом отеле и в Пэласе через дорогу. Причём там нет сцены, просто пятачок пространства возле бара. Здесь сцена есть, но периодически она пустовала, мероприятия проводили тоже на пятачке возле основного бара, зачем – непонятно. Ещё бывала греческая живая музыка. Ребёнок играл в мини-гольф, клюшки брать на ресепшне. Детская площадка не очень, можно вечером прогуляться в соседние Пегасос и Блю Си, там детские площадки на наш взгляд получше.

Проведение времени – пешком ходили в Фалираки (можно по дороге, можно по пляжу, есть дорожка до МФБ и магазинной улочки), в магазинчики торгового центра Эпсилон, в неоднократно описанной низине между Эсперос Вилладж и аквапарком регулярно кормили павлинов, уток и кошек (очень худые и голодные, начинать кискать от небольшого домика с левой стороны, а также между первым и вторым поворотами, до собственно утино-павлиновой зоны). Рейсовым автобусом ездили гулять в Родос.

В целом отель не из дешёвых, но свою стоимость на наш взгляд оправдывает. Получился спокойный качественный отдых.

Добавлено 21.07.14 23:42 (7 023 символов в тексте)
Все отзывы YouYou (20)