Регистрация: 04.06.13

июле 2014
04.07.14 - 18.07.14

4.2

Наш отдых не так давно закончился, хочу сразу написать отзыв...

Наш отдых не так давно закончился, хочу сразу написать отзыв, пока помню детали.

Отдыхали с 4 по 18 июля. 2 взрослых и дочка (почти 6 лет). Путевку брали заранее - в январе. Туроператор Библио Глобус.

Долетели отлично. Вместо автобуса нам предоставили такси, т.к. в нашу сторону из туристов больше никто не ехал. На такси из Ираклиона быстро добрались до отеля (около 25 минут).

Нам надели браслеты и предложили пообедать. Потом отвели на второй этаж здания в какую-то комнату типа конференц зал и в приватной обстановке сказали, что в отеле якобы проблема с канализацией и они не могут нас сейчас заселить, взамен нас на две ночи разместят в отеле Europa Beach 4*. Т.к. я отзывов начиталась, то я была готова к такому повороту событий. Правда я читала, что отель меняли на Stella Palace 5*. Мы люди без гонора, скандалить не стали, приняли как должное эту ситуацию и согласились. Мы могли питаться в любом из этих двух отелей, где захотим, купаться/отдыхать где хотим. Но в первые два дня нашего пребывания погода была жуткая. Дул очень сильный холодный ветер, мы ходили в толстовках и брюках, ни о каком купании речи не шло. Можно сказать так постепенно прошла наша адаптация к чужому климату, погода наладилась и мы переехали в наш отель Stella village. Могу сказать, что Europa Beach 4* и Stella village 4* отличаются и в качестве питания и в оборудовании номеров. В Stella village номера скорее на 3*, до 4* не дотягивает. Но нам это не принципиально, но люди всё же должны понимать, что получат и за что платят деньги.

Хочу отметить, что неудобства с переселением в другой отель были так сказать "возмещены" нашим отелем. Нам подарили бутылку вина, фрукты в номер, обед в ресторане Гурмэ Stella Palace 5*, бесплатное посещение нового SPA салона в Stella Palace 5* (там есть хамам, массаж и т.д., правда мы не пошли) и главное - нам подарили карту на 168 часов интернета. Мы были несказанно рады ) Мы это осознали еще позже, когда поняли, что интернет там не для слабонервных )) Ловит только в лобби (кстати, в Europa Beach 4* в лобби бесплатный интернет) и у бассейнов. Интернет ну очень медленный, постоянно отключается... поэтому мы рады были получить его в подарок бесплатно ))

Нас поселили на 1м этаже не очень далеко от бассейна, но шум нам совершенно не мешал. Номер скромный. Замков на дверях в туалет нет. Маленький древний телевизор с 1 российским каналом Планета. Нам это неудобств не доставляло, телевизор мы всё равно не смотрели, просто для информации рассказываю.

Убирались в номере каждый день. Мы оставляли чаевые, полотенца нам меняли каждый день. Ребенку из полотенец делали разных зверьков. Очень приятно было :)

В принципе отзывов про отель немало. Повторюсь, что кормят хорошо. Однообразно достаточно, но голодными не были. Всегда были мясо и рыба, макароны, картошка фри, салатов много. Фрукты - дыня, арбуз, апельсин. Десерты вкусные, особенно пахлава, с которой капает сочный мед мммм ) На обед всегда был 1 вид супа-пюре, но конечно маленькому ребенку это не очень хороший вариант мне кажется. Достаточно соленые и на вкус похоже как из бульонных кубиков. Суп был овощной, куриный, луковица, грибной. Вечером всегда была пицца очень вкусная. Утром блинчики, о которых тоже уже много писали.

Сами греки очень гостеприимные, улыбчивые, с детьми очень внимательные и ласковые. Но с пунктуальностью у греков конечно беда... Автобус может опоздать на 30 минут и это для них не проблема...

Погоду мы застали замечательную. Думала, что в Греции намного жарче. Всё время было не больше 30 градусов. Ночью около 20-22. Спокойно можно без кондиционера обходиться. И почти всегда дует ветер, то слабее, то сильнее, конечно это помогает переносить жару легче.

При отеле есть маркет, это очень удобно. Можно купить что-то покушать/попить, ведерки/совочки поиграть ребенку в песке.

Море честно говоря мне не очень понравилось, но это пять же на любителя. Я один раз искупалась и потом заходила только по колено. Меня раздражали водоросли и камни на дне. Дочка тоже не хотела купаться в море из-за водорослей, плескалась только у берега :(

На экскурсии мы не ездили, т.к. дочка плохо переносит транспорт, ее быстро укачивает. Но несколько мест мы посетили.

Лабиринт. Интересная штука. Мы там бродили наверное около часа. При входе дают бумажку, на которую надо поставить 6 печатей, которые надо найти в лабиринте. Если поставишь все печати, то получаешь бесплатную игру в мини-гольф. Стоимость 8 евро взрослый. 5 евро детский, до 4 лет бесплатно. По 4 евро с человека трансфер. По 3 евро разные развлечения - картинг, горшок слепить из глины, можно посмотреть зверей (пони, козлик, черепаха и т.д.).

На Крите 2 аквапарка. Аква плюс и Аква сити (если я правильно название помню). Аква сити крупнее, но ехать до него дольше, мы отказались от поездки туда, чтобы ребенка не мучить. Поехали в Аква плюс. Можно заказать билеты и трансфер на ресепшн или в турфирмах, но мы купили билеты сами через сайт Аквапарка (там билеты дешевле) и заказали такси. По цене получилось то же самое, но зато без трансфера общего не завязан на определенном времени.

Съездили в Ираклион. Делать там особо нечего. На ресепшене нам дали карту Ираклиона и показали, что там есть Базар (который работает по субботам), и есть в центре Маркет. Нам сказали, что на Базаре можно купить дешево сувениры, одежду и т.д. Базар оказался на самом деле базаром )) Что-то типа барахолки, секонд-хэнда... там валяется разное тряпье, обувь, всякая китайская ерунда, сувениров нет. Не советую время тратить и туда ездить. Маркет это улица с сувенирными магазинчиками и кафе. Вот там можно купить всё что душе угодно. Но уже после поездки в Ираклион мы обнаружили сувенирный магазинчик Кристина в нашей деревне Аналипси. Там достаточно большой выбор сувениров, есть масло оливковое, вино, косметика и т.д. И цены не выше чем на улице Маркет. Зато не надо тратить деньги на автобус и ехать в Ираклион, в котором смотреть, как мне показалось, нечего.

Во время нашего пребывания больше 90% отдыхающих были французы. Русских было очень мало. Вся анимация в основном ведется на французском языке, что-то дублируется на английском. Даже расписание мероприятий висит на франц.языке. Детский мини клуб Джамбо тоже французский. Как я поняла, взрослые там отдыхают сами по себе, а дети проводят много времени с аниматорами то в клубе, то на море.

Мы ходили каждый день на детскую дискотеку в 21:00. В 21:45 начиналось шоу. Мы почти всегда оставались смотреть шоу. Аниматоры молодцы! Хочу особенно отметить Мишеля, который умеет организовать и детей и взрослых. Говорит сразу на 3-4 языках, поэтому понятно всем.

Отель семейный, детей много, публика тихая и спокойная. Мы застали конец ЧМ по футболу, думала, что немцы спать не дадут, но всё было очень тихо-мирно.

В заключение хочу сказать, что отель неплохой, каждый найдет себе занятие. Многие весь отдых лежат около бассейна. Лично мне было скучновато. Но в этом виноват уже не отель. Если бы дочка лучше переносила дорогу и ее не укачивало бы, то может с бОльшим количеством экскурсий/поездок отдых проходил бы активнее и веселее.

Анимация

Вечернее шоу

Анимация

Вечернее шоу

Добавлено 22.07.14 00:38 (7 099 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (7)