Регистрация: 18.07.14
июле 2014
08.07.14 - 17.07.14

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Внимание!!! в отеле страшный вирус!!!!

Отдыхали в этом отеле с 08.07.14.по17.07.14 Приехали в 18:00 заселили быстро в номер 1318. По номеру в ванной комнате в самой ванной нет большого куска эмали и номер выходит на задний двор где стоит система кондиционирования всего отеля шум страшный т.к мы спали с открытым балконом,не включали кондиционер потому что был маленький ребёнок. Номер менять не стали. Уборка хорошая, бар пополняли каждый день. По отелю сам отель очень красивый,особенно новый корпус Relax.Питание разнообразное, вкусное.Пляж:вход галька, сразу глубоко,много людей пляж не понравился.Всё бы ничего если бы не этот ВИРУС!!!Здесь и открылась вся правда про отель.НА третий день нашего отпуска у ребёнка поднялась температура до 37.5 СИЛЬНО болела голова,болело горло,ломало тело.И мы дали НУРАФЕН и через некоторое время СУМАМЕД.Это было в 6:00 утра.К 11:00 утра температура начала подыматься.И мы начали звонить по страховке со своего номера,но дозвонится по указанным номерам мы не смогли т.к при наборе цифр выхода на меж город или страну попадали на Reception.и нам по телефону морочили голову мол звоните и дозвонитесь. Тогда я спустился на reception со страховкой,обяснил им,что болеет ребёнок, температура,не могу дозвонится по страховке со своего номера 1318 и они собственноручно на страховке написали как мне звонить с номера, и предложили мне обратиться к ихнему отельному врачу,я отказался и пошёл звонить по страховке. В итоге всё равно не дозвонились,а температура была уже 39 Ждать не было времени и мы обратились к отельному доктору он с казал что это платно и мы согласились т.к температура была уже 39.5. Он поставил ребёнку капельницу,потом измерял температуру снова и она была уже 40.7 доктор ужаснулся и сказал что скоро температура спадёт. Хочу рассказать о медпункте Alva Donna Belek 5,жаль нет фото мне было не до этого, Стены грязные в потёках от капельниц ,потолок в плесени,врач работал без медицинских перчаток.Капельница стоила 276.44 euro или 375 $ К вечеру температура снова начала подыматься и я пошёл на Reception в очередной раз, и попросил чтобы они позвонили, но они обратно предложили своего доктора на что я ответил,что я уже там был и настоял чтобы они звонили по страховке. С ихнего телефона они дозвонились с первого раза.Там мне оператор сказала, что доктор приедет через 1-2 часа. Я предупредил человека на Reception,что к ребёнку приедет доктор и он записал номер моей комнаты.Но когда приехал доктор,а это уже было около 23:30 ребёнок спал, позвонил телефон и сказали что доктор в холле.Я спустился чтобы забрать доктора в номер,а его в холле нет. Доктора даже не пустили на территорию,он стоял за шлагбаумом.И мне сказала девушка которая работает с туристами СНГ, что доктора она не пропустит я спросил почему она ответила,что в отеле есть свой доктор.Я объяснил что ребёнок спит и я сказал что я буду жаловаться, сказал что я у вашего доктора был.Сошлись на том,что он примет нас в холле.Пришлось будить ребёнка.В холле темно и очень холодно, доктору было тяжело осматривать ребёнка в таких условиях.Зато во двор в это время заехала скорая за иностранцем и доктор поднялся к ним в номер без всяких проблем.Потом к нам вышел менеджер и предложил подняться к нам в номер,когда ребёнка уже осмотрели. На мой вопрос менеджеру " Почему я не мог целый день дозвониться по страховке с номера" он сказал мол русские звонят с номеров и не оплачивают потом счета и они отключили выход на меж город.В общем вывод такой,что персонал знал,что мы не дозвонимся со своего номера,знал,что больной ребенок и не хотел помочь,а целый день нам морочили голову и предлагали своего отельного доктора.Как можно не пропустить врача к ребенку я такого не встречал ни в одном отеле!!! На территории отеля явно какая то вирусная инфекция.Мы жили в корпусе где находиться медпункт и наблюдали,что там очень много больных деток и интересовались у родителей,симптомы были очень похожи(красное горло и высокая температура)Хотя доктор многим говори,что это перегрев.Значит они скрывают,что на территории отеля присутствует вирусная инфекция.

Добавлено 22.07.14 00:50 (4 041 символов в тексте)

01:16 22.07.14

Я уже писала свой отзыв, были с 06-15.07 в этом отеле. Тоже подцепили какую-то инфекцию...за гигиеной и питанием всегда следим, купались в море, но 12 штормило сильно и пошли в детский бассейн с горками...итог, девочка 2 года - понос и рвота, к врачу не ходили, поэтому про горло не знаем...спасались своими лекарствами и в местной аптеке приобрели duoflor...13 вечером уже на дискотеке танцевала, 14 утром второй ребенок заболел (2года) - рвота, понос, температура...а нам 15 числа в 17:20 в аэропорт выезжать...ужас...летели со всем этим добром...дома поставили ротовирус...18 июля и я сама приобрела все эти симптомы...ад...думала, что умру...сделали капельницы, хоть немного ожила...бить тревогу отелю пора!!!

08:13 22.07.14

Какой ужас! Мы собираемся с 10 августа 2 семьи с 4-мя маленькими детьми.... Может посоветуйте какое противовирусное средство пить в качестве профилактики...

10:02 22.07.14

Сбивать температуру нурофеном необходимо минимум с 38, а лучше с 38,5 для того, чтобы помог. А при 37 и 37,5 он только усугубит ситуацию...

10:07 22.07.14

И вообще, в любом семейном отеле будет инфекция - это человеческий фактор, думаю понятно почему это случается при таком кол-ве детей в отеле. Посмотрите отзывы в других семейных отелях - ситуация практически одна и та же. Поэтому надо перед поездкой хорошо подготовиться пропив курсы лекарств для повышения иммунитета, ну и конечно меньше плавать в детских бассейнах да и вообще в бассейнах.

10:14 22.07.14

Ужас:((,вот это отель...мы так же отдохнули ;((?

10:16 22.07.14

Мы не купались в бассейне,я всегда боялась инфекции и не пускала,но заболели;(

10:50 22.07.14

Любое, которое обычно даете ребенку. Можно бифиформ пропить курсом до поездки или давать там каждый день! Мы вот сами сглупили и не давали ничего...

10:52 22.07.14

Спасибо, запаслась арбидолом и бифиформом....

10:53 22.07.14

Мы тоже не пускали(((но 12 сильно штормило, так что сбивало с ног...пошли в бассейн на свою беду...а так считаю, что приехали на море, значит там и надо купаться, а в бассейн и в городе можно сходить...не уберегли от инфекции...вывод: умнее будем...+буду выбирать отель, где меньшее скопление деток...

11:17 22.07.14

Мы были с 10-19 июля,волны были постоянно и грязновато море;(

11:19 22.07.14

Назоферон(инферон) в нос,можно афлубин пропить,линекс для животика ,взрослому любое можно

14:40 22.07.14

Сейчас находимся в отеле, мы без маленький детей. Уважаемые родители вы сами зачастую не правы. Я лично не раз видел на пляже детей и даже малышей с ветрянкой. Ребенок болеет а они его тащат на пляж, в жару. Конечно он заразит других детей. Подумайте родители о своих и чужих детях. И не водите больных детей по территории.

17:58 22.07.14

Согласна, что и такие родители встречаются. НО! и это должно стать главной отправной для отеля! Еще раз напишу, что не видели ни разу, чтобы чистили детские бассейны. Хотя гуляли на детской площадке до 23:00. Нет элементарного: при входе нет "ванны", чтобы скупнуть ноги! Хлоркой пахло, но не сильно! Можно ведь и в течении дня проводить хоть элементарную дезинфекцию, закрыть бассейн один на 30 минут, обработать, потом другой! Не видели, чтобы обрабатывали батуты детские, игрушки...вот, что пугает!

20:45 22.07.14

Очень бы хотелось услышать объяснения представителей отеля. Какие предпринимаются меры по предотвращению распространения инфекции?????

23:40 22.07.14

это не ветрянка, это коксаки - вирус в отеле. проявляеться он по разному в зависимости от того, как попадает он в организм.

14:25 23.07.14

Хлорка не убивает ротавирус! Просто надо в море купаться, а не в бассейне.
У нас тоже ребенок заболел. Я сама сбила ему температуру, а когда сыпь стала появляться, решила , что это ветянка, т к тоже видела детей намазанных зеленкой, но когда высыпало в местах не характерных для ветрянки, мы решили все-таки сходить к врачу, хоть температура уже и не поднималась выше 37.5. Так вот, я взяла страховку и спустилась на ресепшн, без каких-либо лишних просьб, мне набрали номер страховой, причем несколько раз, т к не соединялось. Девушка из страховой позвонила отельному доктору, который нас принял и осмотрел и сразу поставил диагноз, и выписал мази и все это за 30 долларов ( франшиза по страховке). За день до этого, муж ходил к нему же с больным ухом. Его осмотрели, ухо сразу закапали и дали с собой 2 пузырька капель и это тоже по страховке, и на ресепшене тоже совершенно спокойно помогли нам набрать номер, да мы и не думали из номера своего звонить... Короче, сколько людей, столько и мнений... И да, когда у ребенка поднимается температура, он должен дышать воздухом не выше 20 градусов, а не находиться в духшном номере с выключенным кондиционером.

16:15 23.07.14

Противовирусные Оциллококцинум. С собой но-шпа. Энтерофурил, фильтрум. Это от рвоты. От расстройства спросите лекарство. От темпы что-то. от аллергии КЛАРОТАДИН. ОТИПАКС от отита. у малышей часто на море бывает отит. Не посещайте детский клуб, не плавайте в детском бассейне, часто мойте руки. Не пить холодные напитки и не переохлаждать детей. Все будет хорошо. Акклиматизация бывает у всех.

16:16 23.07.14

Темпу сбивать не рекомендуют, если она не выше 38,5 . Но надо еще и смотреть по состоянию ребенка. Много пить. Не пичкать едой

16:17 23.07.14

От рото-вирусной берите лекарства, чтобы по врачам не бегать. Во время рвоты не поить много. По столовой лодке, но часто и теплую воду. Иначе, рвота не прекратиться

19:21 23.07.14

Иван, я тоже думала что иммунитет можно повысить)) но какой бы не был он супер сильный, это инфекция и иммунитет не причем!!!! Конечно где есть дети, есть болезни, но в этом отеле такое количество!!!! Корпус релакс все здорово, еда понравилась. Но когда ребенок 8 месяцев весь покрывается язвами, это ужас.

19:24 23.07.14

Не каких мер!!!! Они просто говорят это аллергия.

02:18 24.07.14

Вот чего вычитала про коксаки:
При неблагоприятной эпидемической ситуации в месте проживания ребенка рекомендуется вводить иммуномодулирующие препараты в профилактической дозе (Генферон, Анаферон и др.).

Для того, чтобы уменьшить зуд тела, можно использовать Фенистил гель, Витаон Бэйби, принимать антигистаминные препараты (Супрастин, Зертек);
Пейте ромашковый чай, он поможет быстрее заживить язвы во рту и снять раздражение;
Для того, чтобы уменьшить боль во рту малыша применяйте жидкие антациды 4 раза в день (Маалокс, Альмагель-Нео, Гестид, Релцер, Сукралфад).
Есди жидкие антациды не помогают, то можно использовать гели на основе лидокаина или антигистаминных препаратов (Калгель, Холисал (снижает температуру и обезболивает), Камистад, Дентинок, Бэби Доктор (может использоваться для аллергичных детей) и др.);
Следует применять иммуномодулирующие препараты, для того чтобы помочь иммунной системе малыша справиться с вирусом: Ипентаглобин, Сандоглобулин, Лейкоцитарный интерферон; Интерфероногены (неовир, циклоферон); Рекомбинантные интерфероны (роферон, виферон)
Для того, чтобы снизить температуру тела используйте Парацетомол, Нурофен или Цефекон. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ АНАЛЬГИН!!!!
Для восстановления обменных процессов в организме малыша с первых дней болезни и после выздоровления используют витамины В1 и В2, кальция глицерофосфат, ноотропы (пирацетам).
О целесообразности применения тех или иных препаратов, их дозировки - посоветуйтесь с врачом.

02:19 24.07.14

Перед каждым приемом пищи обезболивайте ротовую полость малыша;
Избегайте употребления в пищу ребенком цитрусовых фруктов, любых соков, соленой и острой пищи;
Ребенок должен пить достаточно много. Если грудного малыша не получается напоить, то попробуйте взять шприц от лекарственных препаратов (например, Nurofen) или обычный медицинский шприц без иглы, набрать воды и напоить ребенка;
Более старшим деткам можно предложить прохладные напитки. молочные коктейли, мороженое (они снимут болевые ощущения во рту);
Вся пища должна быть пюрированной с нейтральным вкусом.

Температура тела может быть повышена до трех дней. Язвы на слизистой ротовой полости заживают около недели. Сыпь на теле, руках и ногах может сходить около 14 дней. после чего, кожа на пальцах может начать слезать и шелушиться.

02:31 24.07.14

Ужас какой-то...кстати, мне врачи давали рекомендации: при поносе и рвоте у детей необходимо обильное питье, чтобы не было потери жидкости в организме. Рекомендуется в одном литре воды (кипяченой) растворить одну ложку (чайную) соли и 5 ложек (чайных) сахара. Этот раствор можно сохранять только на протяжении одних суток.
При питье нельзя давать малышу фруктовый сок, чай, а также газированные и сладкие напитки. Кроме этого не дают и отвар рисовый, коровье молоко (кипяченное), бульон куриный, учитывая, что эти напитки не содержат нужного количества соли и при употреблении внутрь лишь повысят уровень обезвоживания.
Рекомендуют давать еду по схеме: банан, рис, яблоко (пюре) и сухарь - в первые дни поноса и рвоты. Но затем, ее нужно будет заменить на более богатый рацион питания.
Мне всегда это помогало с дочкой! Не болейте и берегите своих крох!!!

07:54 24.07.14

Спасибо за очень нужную информацию!!!

11:21 24.07.14

Ели кому нужно, у меня есть фото всех лекарств, которые нам выписал врач в Турции.

13:50 24.07.14

Если лекарства помогли, то скиньте пожалуйста фото. Спасибо.

19:23 24.07.14

На какой адрес скинуть фото.

09:02 26.07.14

Прочитала отзыв и расстроилась. Если в отеле поселилась вирусная инфекция, значит она теперь там до конца сезона.А я уже купила путевку на сентябрь :((((( Вот поэтому люблю отдыхать с ребенком в конце мая-начале июня, когда еще нет разгула инфекций. В 2011 году в другом отеле перенесли такую же энтеровирусную инфекцию. Впечатления от отдыха были самыми неприятными.

16:35 27.07.14

Мне кажется, что когда болеет ребенок, тем более на море, куда его привезли укрепить иммунитет, набраться сил, это просто ужасно! Ощущение, что только ухудшили здоровье ребенка! От месяца ничего не зависит, а вот большое скопление деток в "семейных" отелях этому способствует! В следраз не буду выбирать семейный отель...(((

00:18 28.07.14

Вы абсолютно правы!!!!как отель должен бороться с инфекцией, если родители водят больных детей везде! ?Сначала маленьких детей родители тащат в бассейн, дети туда писают, а другие дети эту воду глотают. Как тут ничего не подцепить, тем более в условиях жары?

15:54 28.07.14

Какая ветрянка??? Коксаки. А куда детей деть и как их кормить, расскажите? Наш ребенок не с кем не контактировал вообще! Ему 8 месяцев. А другой малыш, который болел ему 9 месяцев и он на грудном вскармливании, он тем более вообще не чему не прикосался. У ветрянки совсем другие прыщи!!!

13:27 30.07.14

Ярослав, добрый день!
мы были в этом отеле одновременно с вами! слышали про то, как к вам не пустили скорую! я считаю вопиющий случай!
у нас все было по легче, но поболели тоже.
ХОРОШЕГО ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ!

15:25 30.07.14

Поделитесь со мной откуда все так хорошо знают, что это коксаки? Кто-то кто отдыхал вызывал врача по страховке и врач поставил такой диагноз? Если врач поставил бы такой диагноз, то специалисты выехали бы на проверку отеля, т.к. это очень серьезно. В Турции законы намного жестче в здравоохранении. Ну и в конце руководство отеля бы уж давно боролись бы с этим, если бы это была правда.
Анастасия, а как вы можете утверждать, что ваш ребенок не общался с другими детьми, он у вас, что весь отдых сидел в номере?
И вот всем родителям для справки о Коксаки: Источником заражения служит контакт больного ребенка со здоровым малышом. Инфекция передается пероральным (через рот) и на много реже - воздушно-капельным путем (при чихании, кашле и дыхании). Поэтому, для профилактики этой болезни следует тщательно соблюдать элементарные правила личной гигиены: мыть руки и лицо после прогулки, не давать ребенку брать в рот чужие игрушки и исключить контакты с больными детьми.
И что в этом виноват отель что ваш ребенок общался с больным ребенком? Я думаю логично оставить больного ребенка в номере, а не водить его на пляж и в бассейн.

18:09 05.08.14

Делюсь с вами, именно Вирус коксаки, нам поставил врач по страховке в Белеке. Два раза мы были у врача по скорой. Вот и нам Никита не понятно, не кто не с какой проверкой не приезжали. Тут с сайта всем кто оставил комментарии и указал что их дети болеют, пишут нам что мы врем))) есть фото прыщей, есть фото турецкий медикаментов, который нам выписал врач! И также кто не верит могу указать номер страховки, где можно сделать запрос.

Все отзывы Yaroslav Solokha (1)