Регистрация: 15.04.13
июне 2014
18.06.14 - 02.07.14

Нам понравилось.

Отдыхали в Турции 2 взрослых и 2 -е детей (7 и 3,5 г). Про перелет писать ничего не буду. Думаю нет смысла. В отель поехали по рекомендация знакомых.

Заселение.

Приехали в отель около 12 часов. нас попросили прогуляться немножко. Рассказали, где и во сколько можно поесть. Мы в принципе к этому были готовы, т.к. везде заселение проходит после 14:00. Багаж отвезли в комнату хранения. Есть комната для переодевания. На ресепшен всегда сидит девушка, которая говорит по русски и всегда готова вам помочь. Также на ресепшен есть стол, где имеются прохладительными напитки, ваза с конфетами и сладостями. Так что отзыв девушки, которой с ребенком не предложили даже попить, мне вообще не понятен. на территории отеля в любое время можно найти что попить и что поесть. Да и в баре бармены с удовольствием всем наливали, а иногда и пошутить могут. Но коктейли все делают по разному немного, вроде все тоже самое, но отличается.

Номер.

Номер дали на 1-ом этаже, ресепшен получается на 2-ом. Номер был 2-х комнатный и было 3 двери для выхода в сад. В номере: 1 большая 2-хспальная кровать и 2 односпальные -для детей; 1 туалет при входе и 2-й совмещенный санузел; 2 телевизора, сейф, мини холодильник, чайник, чашки, сушилка у нас сразу стояла (а если нет просите -вам приносят), тапочки, халаты, фен. Конечно не совсем новый, ну так чего ожидать это ведь отель и люди разные заезжают, кто-то аккуратный, а кто-то нет, так что местами, например, двери потертые. А если после каждого менять, это извините где такое видели. Кондиционер есть, есть регулировка температуры (если кому очень холодно дует). Система кондиционирования общая в отеле. Единственной проблемой для нас было, это душ. Очень не удобно мыть детей, т.к. душ не съёмный, без шланга, да и кран очень близко расположен к стенке.

Уборка.

В принципе как и везде, генеральная только после отъезда. Но мы не заглядывали по кровать и не искали пыль. Но надо сказать и дома не убираемся каждый день. Хотя уходя из номера обязательно застилали хоть немного постель и мыли сами чашки после себя. Не ждем, как некоторые, чтобы нам пришли и по мыли. Уборщица говорила только по турецки, по крайней мере наша. Всегда застилала нам постель, меняла полотенца, мыла она или подметала пол мне все равно, но пол был достаточно чистый. Чаевые давали по 1-2 доллару, на общей сумме за отпуск это копейки. А муж говорил, это чтобы ей не скучно было. Один раз её не удалось убрать наш номер, так нам положили бумажку, где просили отметить для нас удобное время для уборки. когда сломалась дверная ручка в туалете, то по нашей просьбе её к обеду уже заменили.

Территория.

Достаточно большая, зеленая. Каждую ночь поливают. Есть большие качели, гамаки, птички в клетках на улице. Раз в неделю устраивают пикник. Есть сухие ветки на деревьях, которые не мешало бы спилить. Про тот случай, который описывали ранее, когда ветка упала на девочку мы видели. Но все обошлось к счастью. Ей просто поранило палец, может быть ноготь на большом пальце. Вызвали врача, при отеле он есть и отвезли девочку в кабинет на кресле. Ну не на руках же её нести. А то прямо расписали инвалидное кресло и т.п., как будто её там пришибло. Да могло быть и такое, дело случая. Никто от этого не застрахован, это может случиться где угодно.

На территории 3 бара, один из них на пляже, пицца-ресторан, турецкое кафе, готовят лепешки на пляже, мороженное у горок водных. Сауна и турецкая баня -бесплатные.

Море.

Море чистое, прозрачное и рыбки есть. При входе камни, а потом песок, но там уже глубоко. Утром вода чистейшая. Ближе к обеду, когда волны, частенько к берегу прибивает мусор. Но к отелю это никакого отношения не имеет. Так как это летит, либо сбрасывается некоторыми (может быть по неосторожности) либо с соседнего пирса, который относиться к Симена Клуб. Пляж достаточно чистый, конечно попадаются окурки, косточки, но персонал периодически все собирает. Просто есть такие индивиды не аккуратные, причем независимо от национальности, иногда даже рядом с лежаками стаканы в песке валялись. ну трудно видимо людям на столик поставить. Пару лежаков в часов 12 мы всегда находили, чего нельзя сказать про бассейн. С 10 утра лежаки у бассейна практически все уже заняты, причем просто висят полотенца. Но мы в бассейн ходили вечером, когда уже море прохладное, да и в бассейне после 18:00 практически никого. Вода чистая, никаких волос, колючек мы не встречали ни разу за отпуск. Один раз видела как одна мамочка в памперсах маленьких детей купала, это мне совсем не понятно, ведь ребенку потом тяжело в нем ходить, он ведь от воды набухает. После 20:00 их каждый день чистили в ручную сачком и пылесос включали. Рядом с бассейном есть туалет с раздевалками и так как он проходной, то как мне показалось, по сравнению с другими туалетами, он не совсем чистый. На пляже тоже есть раздевалка, детская площадка и есть где помыть ноги от песка.

Еда.

На обед и ужин всегда были: ягненок, телятина тушенная и отбивная, курица, индейка, рыба запеченная и жаренная, мидии жаренные, местные котлетки, шашлычки, овощи, салаты (правда частенько повторялись, но нас это не смущало), фрукты: яблоки, арбуз, дыня, бананы, апельсины, персики и сливы (частенько неспелые, но если повыбирать, то попадались хорошие), черешня (пару раз была не очень на вид, видимо уже повыбирали хорошее), всегда было 2 вида супа. На завтрак: каши (рисовая и овсяная -по вкусы не совсем похожи на наши), оладьи, блины (супер), вафли, яйца варенные и жаренные, омлет, булочки, йогур, разные варенья, джемы, печенье, мед в сотах, сыр соленый (местный, на мой вкус очень) и копченый, ветчина местная. Десерты: просто объедение, выбор большой, жалко только, что такую вкуснятину всю не съешь. Мы под конец стали брать на ужин меньше горячего, зато 4-5 видов сладостей, ну уж больно они вкусные. Поварам огромная благодарность от нас. Соки и пакетированные и были по утрам свежевыжатые (апельсин и грейпфрукт).

И вот при таком разнообразии неужели можно поставить за питание 1????????

Иногда официанты не успевали убирать и сервировать во время столы. Приходилось самим искать приборы и часто не хватало чайных ложек. Да у официантов постоянно билась посуда, но никто же не заставляет вас за нее платить, разбили они её и разбили, или даже вы -все ведь включено. У меня ребенок разбил стакан, мы извинились и все, нам никто и слова не сказал, пришли и убрали. Ресторан большой, народу много, кто-то где-то пролил, сразу ставят табличку, потом по возможности убирают.

Анимация.

Все здорово. Программа рассчитана на 2 недели. Были и шоу, и китайский и марокканский цирк, бразильские танцы, турецкая ночь и представления, где участвовали желающие из зрителей. Единственное шоу, которое не понравилось -это шоу с пиратами, уж очень противно девки визжали, хотя может кому-то это нравиться. После шоу, рядом с баром была живая музыка, караоке.

Для детей: мини диско, потом в 21:30 их вели на мультики, а взрослые шли на шой-тайм. Хотя мы своих частенько брали и на взрослое шоу, всем всё понравилось.

Развлечения: стрельба из лука, пневматики, в дартс, большой тенис, футбол, баскетбол, пляжный волейбол, водное поло, аква аэробика, степ аэробика, игры в бассейне, мини гольф для детей. Девочки из детского клуба стараются, мы ходили редко (потому что приехали на море, покупаться), но ребенку нравилось.

Большая комната

Маленькая комната (две односпальные кровати)

Шкаф-купе с зеркальными дверями

Сад перед номером

Сад

Номер

Вид на море с бара

Добавлено 22.07.14 01:03 (7 388 символов в тексте)

13:14 24.07.14

Уважаемая Светлана!

Мы благодарим Вас за замечательный отзыв, оставленный на сайте Топхотелс.

Мы искренне рады, что Вам понравился отдых в отеле Фантазия де люкс и Вы высоко оценили встречу и размещение, сад с вековыми соснами, качелями, гамаками и птичками, разнообразие питания в основном ресторане и снэк-барах. Действительно в течении дня гости могут попробовать турецкие лепешки гезлеме, разные виды пиццы, мороженое, вареную кукурузу, донер и другие закуски. Нам очень приятно, что Вам и Вашим деткам понравилась дневная и вечерняя анимационная программа.

Мы желаем Вам и Вашей семье всего наилучшего и надеемся на новую встречу в отеле Фантазия де люкс.

С уважением,
Отель Фантазия де люкс

07:16 17.04.15

Светлана, добрый день.
Мы в этом году второй раз едем в отель, теперь с детьми, забронировали Фэмыли сьют. Вот ищу отзывы как этот номер выглядит.
Подскажите пжл Ваш номер назывался "Фэмэли сьют"?
Как у Вас там все располагалось? У Вас родительская двуспальная кровать находилась в комнате при входе, а детские кровати в отдельной комнате?
Насколько комфортно было жить на первом этаже? Не было ли темно и сыро?

Заранее спасибо!

Все отзывы Светлана (6)