Регистрация: 08.06.12
марте 2014
16.03.14 - 17.03.14

Бюджетный отель для стыковки.

Впервые при транзите в Москве у нас была ночная стыковка, пришлось чем-то пожертвовать ради дешёвых билетов. Так как на следующий день нам предстояла аренда машины в Испании и переезд больше 100 км по незнакомым дорогам, мы решили провести 6-7 часов в горизонтальном положении). Бюджетных отелей в Шереметьево и рядом не так уж и много, я остановила свой выбор на Midland Sheremetyevo 3*. Конечно, я сначала прочитала все доступные отзывы, потом решилась на бронирование. В итоге конкретно нашу семью данный отель устроил на все 100%, мы получили всё, на что рассчитывали.

Забронировала номер я на одном из известных сайтов бронирования отелей, мы оплатили 3-х местный номер капсульного типа - 3600 руб. с завтраком, отмена бронирования стоила 15 долл.( Цена, конечно, жуткая, это был самый дорогой отель в этом путешествии, учитывая, что в Испании мы жили в Хилтоне и Марриотте! К сожалению, на сайте самого отеля нет формы он-лайн бронирования, если бы я забронировала номер по запросу непосредственно на сайте отеля или по телефону, то цена была бы ниже- на уровне с Хилтоном в Севилье))).

Сначала о трансфере. На сайте отеля есть приблизительное описание того места, где останавливается микроавтобус возле каждого терминала. Мы прилетели в терминал D, остановка около него находится на предпоследней дороге перед рекламной вывеской Hyundai, если выйти из терминала и переходить дороги. Но конкретной вывески, что именно здесь останавливаются трансферные автобусы, нет, поэтому приходится вглядываться во все подъезжающие машины на расстоянии 50 метров, ночью это весьма проблематично. Микроавтобус с соответствующей табличкой приехал практически по расписанию, которое есть на сайте отеля, он уже был чуть ли не полностью заполнен, благо, мы ехали без чемоданов, нам самим удалось протиснуться в самый конец и ехать до отеля стоя. Но оказалось, что все, кроме нас, ехали забирать свои машины, которые хранились на огромной парковке около отеля.

На ресепшен я подала распечатку с деталями бронирования и ... мне предложили оплатить номер. Недоразумение вскоре разрешилось, администратор нашёл детали бронирования в базе. Я напомнила, что переписывалась со службой поддержки и просила предоставить тихий номер. Администратор мне ответил:"Не волнуйтесь, ночной клуб сегодня не работает"))). Ну, нашим легче.

За ключи от номера необходимо оставить залог - 1000 руб., утром их вернули.

Наш номер был на втором этаже, в конце коридора. Сам номер был просторный, метров 16, светлый, три кровати свободно стояли, ещё слева от входа была вешалка для верхней одежды, справа - стол, у каждой кровати - тумбочки, стул почему-то один, телевизор, вентилятор. Вид номера приятно удивил, ожидалось худшее).

На кроватях было свежее бельё, полотенца. Номер называется капсульным, потому что он без окна), по-видимому, большие помещения перегородили гипсокартоном, таким образом получилось 85 номеров отеля, окна достались небольшому количеству из них, их обозначили, как «Премиум» и «Стандарт», в них есть отдельные душевые кабины. Мы же пользовались санузлами на этаже (это всё было прописано при бронировании). Санузлы посторные, чистые, там же, чуть дальше, видела две душевые кабины.

Кровати более-менее удобные, правда, дочка жаловалась, что у неё в матрасе пружины явно излишне торчали, но в общем, терпимо. Так что поспать нам удалось. Единственное, очень тонкие двери, ночью выезжали люди из какого-то соседнего номера с ребёнком, слышно, как будто рядом стояли(.

С завтраком вышла небольшая заковыка и если бы не наша бдительность), его не было бы. Ещё вечером, перед сном, муж сходил на ресепшен и спросил, не забыли ли они, что у нас включён завтрак. Они слегка удивились и послали его в кафе, находящееся в цокольном этаже. В кафе пообещали что-нибудь придумать к 6 утра. В итоге после того, как мы сдали ключ, мы отправились в кафе и получили свой завтрак: по вполне съедобному горячему бутерброду, варёному яйцу и кружке горячего чая. Плюс дали по поллитровой бутылке воды.

Обратный трансфер порадовал пустым микроавтобусом и чётким соблюдением расписания.

Отель оставил неоднозначные впечатления, от его рекомендации я воздержусь. По 10-балльной шкале я бы поставила ему около 6-7. Всё на грани хорошо-плохо, комфортно-неудобно, ещё чуть-чуть и будет совсем плохо: наличие этого самого ночного клуба, тонкие двери и стены, ненавязчивый сервис. От того, как повезёт с номером и соседями, сильно зависит качество сна. Но если нужно будет, сама ещё раз переночую там.

Ресепшен

Завтрак(.

Для желающих выпить))) Гламурненько.

Трансферный автобус

samturist оценила сервисы

Добавлено 22.07.14 12:38 (4 503 символов в тексте)
Все отзывы samturist (19)