Регистрация: 22.04.13
июне 2014
09.06.14 - 18.06.14

Хороший бюджетный отдых

В целом нам отель понравился. Недорогой и на 1-й линии. Все что для отдыха нужно - есть, вкусненько кормят. Море в основном чистое было. Расположение отеля хорошее: в поселке минут в 15 от г. Ретимно. Нет городской суеты, но и за развлечениями не далеко ехать. Есть свой променад.

А теперь по порядку:

Отдыхали с 9 по 18 июня 2014 г. Бронировали фэмели рум (Family room). Дали нам номер на втором этаже с большой террасой совсем рядом с морем (если не изменяет память 801 номер). Есть номера еще чуть ближе, у них террасы и окна выходят и на море и на бассейн, где все время плещутся дети, поэтому шумновато.

Номер двухкомнатный с ванной комнатой. Первая комната: холодильник, шкафчики с посудой, стол, стулья, кровать односпальная. Во второй комнате двухспальная кровать, тумбочки, прикроватный столик, зеркало с шкафчиками, телевизор, кондиционер и выход на террасу. Не супер-пупер, но вполне аккуратно. Что немного напрягало периодически - запах от котов. А они в Греции повсюду))) Мне не очень понравились номера на первом этаже: вдоль идут пешеходные дорожки (близко к номерам) и постоянно ходят люди - по мне, так не очень комфортно.

В отеле отдыхают и по системе "все включено" и на завтраках-ужинах. Мы брали завтрак-ужин. В этом отеле можно ужин на обед менять, только заранее предупредить надо. Очень удобно. Напитки на обед и ужин платные. Все напитки. Можно взять бутылку вина и если не допили, на нее ставят ваш номер комнаты и убирают в холодильник. На следующий раз допьете)))

Питание мне понравилось: много овощей и свежих и жареных-тушеных. Из мяса была и курица и баранина и свинина. Рыба тоже была. На завтраки: кашки, яичницы, омлеты, хлопья всякие. Можно разнообразить свои завтраки) На обед даже супчики бывали. Сладости тоже неплохие. Это вам конечно не Турция, но вполне можно себе вкусности выбрать. Нам очень понравился персонал в ресторане. Такие все вежливые и улыбчивые, особенно их шеф Йозеф (Йосик, как он выразился). Ну просто обалденный человек. Очень внимательный и приятный, всегда доброе слово найдет для деток. Наш сын прям полюбил его, всегда бежал с ним здоровался, чуть ли не обнимались)))

Есть бассейн возле моря и бар рядом, который работает только днем. Там можно кофе, напитки всякие, в т.ч. и спиртные взять. У тех у кого All inclusive в баре могут перекусить и взять напитки.

Пляж не особо загружен и довольно широкий, всегда можно найти лежаки, правда первая линия лежаков всегда рано занимаются. Если не хотите возле своего отеля лежать, можно возле соседних (мы так и делали), никто на это не обращает внимания. 2 лежака и зонтик - 5 евро. Море было чистое но прохладное. Только один день когда была волна, потом было немного грязновато в море. Вход в море постепенный, глубоко не сразу. Удобно с маленькими детьми. Пляж - галька. На пляж приносят напитки из отельных баров. Платишь за лежаки, тебе скидку 20 % на напитки дают)) Раздевалок на пляже не видела, нам не надо было, поэтому не обратила внимания.

Рядом с отелем есть кафе, магазинчики. Нам особенно понравилась таверна, где обслуживала одна семья (отец и сын). У них и цены были не высокие и вкусно и ооооочень красиво! Столько цветов и антиквариата!))) К сожалению не помню как называется. Как выходите из отеля (если спиной к отелю), переходите дорогу и налево. Проходите прокат авто, потом два супермаркета (они там небольшие совсем, эти супермаркеты))) и вот вам таверна. Кстати в ближнем к таверне супермаркете нам посоветовали вино домашнее (бутылка 1,5 л - 2,5 евро). Нам очень понравилось белое сухое (только НЕ Рицина). Мы за ним частенько захаживали))) Пробовали и розовое и красное. Все вполне "съедобное").

Если пойти от отеля направо, то там тоже и магазины и таверны и прокаты авто и аптека чуть дальше.

Авто брали в прокате на улице (не берите у тур.оператора - гораздо дороже, тут не раз об этом писали). Цены у всех прокатчиков на улице примерно одинаковые. Справа от отеля есть прокат, где все по-русски. Мы брали авто в прокате слева от отеля через дорогу. Пятиместный с кондеем,на механике 140 евро с полной страховкой за 4 дня. Царапнули бампер, но при возврате авто, приемщик посмотрел только полон ли топливный бак))) и все.

Ездили сами на авто в Ретимно, в Ханью, в горную деревню Анойа (славится тканными изделиями), на пляж Бали (не особо понравилось), на пляжи Элафонисси, на озеро Курнас. Подробно о поездках здесь рассказывать не буду - все же это отзыв об отеле. А вкратце: понравились все поездки кроме пляжа Бали. Сами пляжи Бали неплохие, там мелко, особенно с детками хорошо. Но очень многолюдно. А больше всего понравилось на Элафонисси!!! Красотень неописуемая!!! Но ехали от нашего отеля туда почти 3 часа, обратно чуть быстрее получилось. Потому что часть пути идет по горному серпантину и быстро не поедешь. Но дорога не напрягает - потому как очень красиво и интересно.

Желающим расскажу поподробней)))

Elena оценила сервисы

Добавлено 22.07.14 13:39 (4 881 символов в тексте)

20:23 31.07.14

Только сегодня приехала из Jo-An, и сразу побежала писать отзыв. Свежих было очень мало, и хотелось встать на защиту отеля, который, по-моему мнению, неоправданно хаяли тут... Но оказалось, что свежий отзыв уже есть, и все, что в нем написано соответствует действительности :) Елена меня опередила ))) Отель нормальный, еда приличная, персонал - чудеснейшие люди! Номер у нас был прямо над ресепшн (103), оч. хороший (с окном в ванной, просторный, убирались очень чисто, при въезде наличествовали тапки и халаты).
Даже в таверну ту же самую - с папой и сыном мы ходили, и фото этой таверны у меня имеется. Оч. вкусно и дешево.
Хочу добавить - не ездите на пляж Превели - пустая трата времени и полнейшее разочарование (пляж грязный, море грязное, до пальм идти три дня на оленях, а дорога то пляжа - полный ад - сначала под гору, а потом обратно). А на озере Курнас ОБЗАТЕЛЬНО берите катамаран - и золотые рыбки, и черепахи в наличии, цвет воды неописуемый!
Удачного отдыха. И большое спасибо, Елена, Вам за отзыв.

15:25 06.10.14

Эх, вот и я уж 2 года вспоминаю эту незабываемую цветочную таверну с антиквариатом и его хозяевами: отцом и сыном. А супруга на кухне управляется, готовит для нас эту вкуснотень:)

08:51 23.04.15

Про Превели - не согласен. Ничего подобного не видел. Хороший пляж, чистое море, пальмы на пляже, дорога нормальная (хорошая грунтовка).

Все отзывы Elena Vlasova (6)