Регистрация: 22.07.14
июле 2014
06.07.14 - 18.07.14

Отель хороший

Отдыхали вдвоем с мужем. В Турции были много раз, всегда останавливались в отелях 5* (не luxury класса, а обыкновенные пятерки), поэтому есть с чем сравнивать. В каждом отеле есть свои достоинства и недостатки. Точно так же и в Марти Мира. Поэтому оцениваю этот отель не лучше и не хуже аналогичных.

Итак, ДОСТОИНСТВА:

1. Заселение прошло очень быстро, карту территории заранее не посмотрели, поэтому просто попросили хорошее расположение и тихое место. Дали 10-й корпус, который полностью соответствовал нашим требованиям.

2. Огромная зеленая ухоженная территория. Везде чисто, возле дорожек расставлены урны. Огромное разнообразие деревьев, для детей есть зоопарк, уличные тренажеры, гамак и т.д. Большие бассейны разной глубины, детские бассейны в тени сосен. Водные горки, хамам, бары, тренажерный зал, столы для бильярда (платно)... В целом как и везде в 5*.

3. Номера все большие, ремонт новый, кондиционер справляется очень хорошо, номер всегда прохладный. Каждому выдают карточку (а не одну на номер), так что можно одну оставить в номере и включить кондиционер, пока выходите на обед, например.

4. Ресторан имеет два этажа. Обычно на первом этаже трудно найти место, т.к. многие ленятся подняться наверх. Мы всегда обедали и ужинали на втором этаже - там гораздо тише, уютнее, нет суеты, играет тихая музыка. Еда там тоже есть (кроме гриля, который жарят на первом эт. Поэтому не стоит верить, что в ресторане не протолкнуться. Кстати, мы никогда не приходили к открытию ресторана (унизительно как-то стоять в очереди голодных людей). Посетили итальянский аля-карт, меню там хорошее, отличается от кормежки в основном ресторане. Поели вкусно.

5. Очень понравилась стойка с фруктами - каскадная, на разных уровнях расположены фрукты, омываются чистой проточной водой. Так что, если смущает качество мойки фруктов - всегда можно дополнительно ополоснуть.

Из НЕДОСТАТКОВ отмечу следующие:

1. Уборка номеров нормальная, ежедневная, но всегда в разное время. Редко убираются утром, когда все на пляже, часто в обед или во время "сиесты", когда после обеда хочется отдохнуть в номере, посмотреть ТВ... Моющие средства не всегда обновляют сами - пару раз пришлось самим просить у горничной.

2. Часто попадалась плохо отмытая посуда. Надо смотреть какую тарелку берешь.

3. Пляж убирался плохо. Хотелось бы, чтобы персонал регулярно прогуливался вдоль пляжа и убирал мусор, грязную посуду и урны. Особенно урны с памперсами и в кабинке для переодевания. Пляж песочный, но дети наносят много гальки. К концу сезона не останется того мягенького песочка, что был в начале. Хотелось бы, чтобы камни тоже убирали. Ну и само-собой надо смывать песок около душевых стоек ежедневно, а не раз в две недели!

Вот, пожалуй и все. В целом, считаю, что этот отель ничем не выбивается из ряда таких же пятерок.

Добавлено 22.07.14 18:53 (2 819 символов в тексте)

12:55 23.07.14

А на пляже проблем с местом не было? Все жалуются, настораживет

10:54 24.07.14

Места у моря приходилось занимать примерно в 7 или 7-30. Для нас это проблемой не было. Мы вставали рано, приходили к 7-00 купаться, в 8-00 уходили на завтрак. Свободные места на пляже еще были, но не на первой линии. Нам вообще первые две линии шезлонгов не нравились: там больше гальки, чем песка, все время мокро, особенно когда идет волна. Волной заливает первые две линии шезлонгов и люди лежат в лужах... На этих линиях очень много детей - им конечно там удобнее играть у моря, строить что-то из песка и гальки.
После первых двух линий шезлонгов проходит деревянная дорожка и после нее еще три линии. На этих линиях песочек, приятно, всегда сухо и без камней.
Но надо иметь ввиду, что если вы хотите прийти очень рано, занять место полотенцами и уйти доспать часиков до 9, то около 7-00 по пляжу ходит администрация и снимает полотенца, если не видят рядом хозяев или личных вещей - всего того, что говорит о том что вы именно уже отдыхаете на пляже. Это метод борьбы с жадными сонями и считаю, что это правильно. Были моменты, что люди приходили в 6 утра, занимали место, ехали на экскурсию или шоппинг, возвращались вечером в 6 часов на свои места. А ведь весь день кто-то мог пользоваться их местами.
А вообще, именно ПРОБЛЕМЫ с местами не было, все находили себе место.

18:28 24.07.14

Метод борьбьі с жадньіми сонями считаю не правильньім , и просто не достойньім . У нас режим несколько отличался от Вашего . Мьі всегда приходим ( во все отелях ) на пляж в 6 , а в 7.00 идем на завтрак . В єтом отеле наблюдали картину , как пара , у которой , точно такой же режим как и у нас , во время завтрака лишилась полотенец , благодаря администрации ( утеря полотенец напомню 20 евро) . Проблема отеля в вечернем занимании мест на пляже ( єто и на рецепции признают ) . И отель должен собирать полотенца не в 6 -6.30 ( как им удобно) а раньше . Но вся проблема в том , что их работники очень любят подольше поспать !!!!!!!!! А проблемьі с местами , если Вас 1-или 2 человека , действительно не будет , а если больше , ето уже ПРОБЛЕМА !!!!

19:28 25.07.14

ПРОБЛЕМЫ с лежаками создают сами туристы и администрация отеля совершенно правильно делает, что собирает полотенца на пустующих лежаках.Кстати,собранные полотенца можно найти в корзине у домика, в котором их выдают.Елена, нас было 6 человек и мы всегда находили себе свободные места.

23:10 26.07.14

Если Вьі заметили ( внимательно прочитали мой комментарий ) то я абсолютно не против борьбьі с " полотенцами на пустующих лежаках" . Но бороться нужно не ущемляя тех отдьіхающих , которьіе на пляж приходят в 6.00 - 6.30 . Если у отеля есть проблема , бороться с ней нужно не за счет отдьіхающих ( а просто бич- бой , проснется на час раньше ) . И отдьіхающие не должньі искать свои полотенца " в корзине у домика " Вьі вообще про что ???!!!!!! Для сравнения Вам надо бьіло сходить на пляж " Гюраля" . Я понимаю , там дороже , но и " Марти" не самая дешевая 5 . А места на 6 человек , на пляже , Вьі могли найти только около 7-7.30 .

21:07 30.07.14

Добрый день, уважаемый гость!
Благодарим за то, что выбрали наш отель и за оставленный позитивный отзыв!
Для нас очень важно,когда наши гости довольны и счастливы,- это наша работа!
Верим в то, что Вы посоветуете нас вашим друзьям и знакомым!
Будем рады видеть Вас снова!
Присоединяйтесь к группе Марти Мира на сайте Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/#/group/55627419746353 или http://www.facebook.com/martihotelsmarinas.
С уважением,
Ольга
Отдел по связям с гостями (Guest Relations)

Все отзывы Ирина (1)