Регистрация: 22.07.14

июне 2014
28.06.14 - 11.07.14

Никогда не вернусь в этот отель!

Приехали в отель утром 28 июня 2014г. Еще в автобусе гид нам объявил , что в отеле есть обменник с самым лучшим курсом 1.86 за евро. Мы ей охотно поверили. ( как потом оказалось в центре Албены курс 1.89, а в Варне и того привлекательней- 1.94) Выйдя из автобуса нас окутал приятный аромат цветущей повсюду липы. Она то нас и спасала от стойкого запаха канализации около бассейна и столовой. Отвратительно до тошноты. Затем мы отправились в свои номера. У меня был двух местный номер( две полуторки и раздвижное кресло для ребенка) Места очень мало, раздвижное кресло приходилось подпирать к столу чемоданом, чтобы не вываливалось. Через все это потом перешагивала, что бы пройти на балкон. Жили на 4 этаже корпус D номер 413. Это и спасло. Было видно хоть немного в даль. Жителей нижних этажей радовали ветки липы( благо что она еще цвела). В столовой было много еды, разной, но одинаковой на вкус. Сразу подхватили ротовирусную инфекцию- пришлось отпаиваться прихваченным из дома Энтерофурилом. В больницу отвезли 18 человек. Сделали капельницы, отпустили дальше отдыхать. Поэтому первые покупки были сделаны в Фарме( аптеке). Она кстати находится с торьца отеля Добруджи. Поэтому наш супер все включено приходилось чередовать с Ирландским пабом что рядом с Добруджи. Отдельный респект их администратору Петру( мы его прозвали дядей Петей) Пицца-9.90-11 левов, свиные ребрышки- 15 левов, 900 гр свежайших устриц -9.90левов. Дорога до моря приблизительно минут 15. Трамвайчики, анонсированные как бесплатные, оказались платными- 3 Лева взрослый, 2 Лева ребенок. Бесплатным автобусом воспользоваться не пришлось. Переполненный. Дойдя до пляжа ждало новое впечатление- свободный лежак с зонтом можно было урвать либо в 7.00, либо после 15.00. Пляж отель " com" делит с ПЯТЬЮ отелями. Жуть. Моря не видно- одни пОпы. Поэтому выбирали сначала выбирали свободную зону, а потом и вовсе ушли на полупустой общественный пляж где такой же песок, море и кафе с вкуснейшими на побережье устрицами тушеными в вине - 900 гр 11 левов. Ресторан на пляже " Рай" кормежка почти такая же как и в отеле. Дорога обратно утомляла донельзя. До "Фламинго" еще нормально, но после: сто восьмидесяти ступенчатая лестница круто в вверх добивала окончательно. Албена не удивила ни чем. Поездки в Варну так же не особо впечатляли. Единственный плюс посещение Гранд молл Варна. Вещи качественные и по цене норм. Затарились. Есть офиц. представительство парфюмерии " Болгарская роза". Порадовала экскурсия в Балчика в Ботанический сад и дворец румынской королевы Марии. В гончарной мастерской цены выше чем в магазинчиках Албены на 2-3 Лева, товар тот же самый. Персонал в отелле доброжелательный , убираю каждый день, но в коридорах если недоеденный персик увидишь утром, значит повстречаешь его и после обеда. Мой итог- никогда не хочу возвращаться в этот отель. Если уж так сильно замучает ностальгия по Албене- то это будет отелль первой линии и ближе к Добруджи. Либо "Калиакра" а еще лучше "Фламинго".

Добавлено 22.07.14 22:48 (3 040 символов в тексте)
Все отзывы Larisa (1)