Регистрация: 22.07.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
02.07.14 - 09.07.14

3.7

В Турции был был первый раз с девушкой и шестилетним...

В Турции был был первый раз с девушкой и шестилетним ребенком, выбирали чтобы ребенку понравилось. До этого за полгода читали отзывы... И в правду оказалось - что комары есть... Летят как стемнеет и из вентиляции и туалетной комнаты и из открытого балкона... Все бы ничего но в такую жару с ребенком на всю ночь включенным кондиционер не оставишь... Обслуживание персонала на тройку - но все зависит от корпуса в который заселят - нам не повезло, наш вроде корпус Д назывался - убирались там только к часам пяти вечера - то вода заканчивалась для мини бара, то вообще только меняли простыни и все, ну понятно территория большая, а к концу рабочего дня уже никому не до чего... Сама территория красивая, много бассейнов, водяных горок... Питание - дело вкуса - но после Болгарии на золотых песках - отстой полный, хотя бы потому что не раз утром замечали, что большинство пищи на завтрак просто разогревают то - что не съели с вечера. Но это завтрак - а так у нашего корпуса можно было вместо обеда поесть свежие испеченные блины с мясом, сыром или сладостями, мороженное, много фруктов и свежевыжатый саморучно сок). Там не халтурили.. Осторожнее будьте на пляже в воде, когда по грудь заходишь - там начинаются большие камни и водоросли - там меня укусила морская змея, повезло что не успела сильно впиться в ногу, только чуть чуть... Врачей звать было бесполезно - т.к по страховке им из Антальи ехать полтора часа, а там дело минут, ну а приотельных медиков - без штанов останешься... Слава богу все обошлось... Так все-таки не плохой отель

Добавлено 23.07.14 00:26 (1 546 символов в тексте)

22:52 23.07.14

Реальная правда, Вас укусила морская змея? И Вы не обратились к врачу? Вы либо врете или самый отважный человек на земле!
Для справки))
Яд морской змеи — один из самых сильных змеиных ядов. Морские змеи питаются рыбами и головоногими моллюсками, а эти животные холоднокровны и более устойчивы к змеиному яду, чем млекопитающие и птицы. Ядовитые зубы морских змей закреплены неподвижно (примитивный признак) в передней части верхней челюсти. Они немного короче, чем у наземных змей, однако у большинства видов достаточно длинные, чтобы прокусить кожу человека. Исключением являются виды, питающиеся преимущественно икрой рыб.
Самой ядовитой морской змеёй считается Aipysurus duboisii, которая после тайпана и бурой змеи третья по ядовитости змея в

08:18 24.07.14

В действительности - кусаются рыбки. И только в одном месте пляжа - где под водой есть камни. Это только в одном месте пляжа. На остальной территории пляжа камней нет и рыбки почему-то не кусачие.

10:53 24.07.14

Валерий, а можете уточнить в каком месте эти камни и рыбки? мы в сентябре полетим с ребенком, хотелось бы заранее узнать все минусы и проблемы чтобы быть готовыми

11:18 24.07.14

Рыбки не оставляют укуса в две точки с расстоянием между ними в два сантиметра... Повезло, что перед этим узнал одну очень неприятную информацию о своей девушке и всю ночь не спал и пил спиртное... Здесь уже проконсультировался у врачей - только по этой причине кровь и не свернулась... Укус только сейчас полностью зажил..... Ну а так дети в этот день видели змею в воде - но к этому никто серьезно не будет относиться. Дети могут и выдумать

09:20 25.07.14

Бляха-муха, святые угодники!!! Вы это... Представитель отеля... Изловите морского гада обязательно, скоро ведь и я приеду. Я по телеку смотрел, если животное попробовало человеченки, всё крендец, остановиться уже не может. Спасибо Вам Николай за информацию про противоядие, только уточните антидот лучше свой тащить или отельное пойло тоже сойдет? Николай, а фотку укуса можете выложить? Заранее спасибо!

09:50 25.07.14

Поддерживаю Фарида, выложите фотку укуса!

10:51 25.07.14

Елена, я для себя пляж разделили на несколько зон. Первая зона находится у бара у входа на пляж со стороны главного басика. Там все хорошо. Рядом бар, в море песок, идти далеко не надо. Поэтому там очень трудно найти место. Хотя на дальних линиях места и можно найти. Но шум, гам от детей и их родителей, если вы будете без ребятни, очень сильный. Далее идет вторая зона с каменными плитами, которые начинаются не сразу, а через несколько метров. На глубине где-то 1 м с небольшим. Не скажу точно, на каком расстоянии она находится от входа. Предположим 50-70 м. К бару тоже близко, народу почти столько-же. Мы там один раз загорали. Там прям хорошо видны рыбки, достаточно крупные. И они именно начинают тыкаться в ноги, если стоишь. Я решил с ними побаловаться и провести халявный пилинг. Тем более, что это очень удобно делать, встав на камни. И они сначала исправно выполняли свою работу :) Потом какая-то зверюга зашла спереди и цапнула меня за ногу. Укус реально болезненный, кровь текла. Спасибо псило-бальзаму, за пару дней удалось ликвидировать основные последствия укуса. Но след еще до сих пор не прошел. То-есть уже почти два месяца. Больше мы в этом месте не загорали. После этой зоны есть еще небольшая зона нормального пляжа до следующего выхода на пляж. Мы во всех этих зонах не загорали, так как на всем протяжении их тянется территория бара со столиками. И жене очень не нравилось, что за столиками бара сидят поддатые отдыхающие и рассматривают дам на пляже.

10:59 25.07.14

После второго выхода идет четвертая зона, где мы отдыхали. Далековато от цивилизации, хотя немецкий бар рядом. Но мы как-то на их территории чувствовали себя не уютно, поэтому в тот бар не ходили. Там все прекрасно, песок везде. Не так многолюдно и лежаки в любое время свободны даже на первой линии. Вообще даже на второй линии там много места. А дальше вообще никого нет. Там за спиной забор и жене было комфортно. Просто мы ведь и стоя загорали. И в конце пляжа, у отеля-шарика - пятая зона. Там водоросли в воде, но зато чайки летают. И там волейбольная площадка. Вообщем длинен и разнообразен пляж Лонисеры :) Каждому найдется место по вкусу.

14:35 25.07.14

Сфотографировал на телефон, за качество извините, ну и уже почти все зажило - только небольшой след

14:54 25.07.14

Николай! Мне все же кажется Вас укусила рыба, так же как и Валерия)) Просто сколько бы спиртного Вами не было выпито, укус змеи, подчеркиваю ядовитой, морской змеи, не может пройти бесследно.

14:59 25.07.14

Может быть конечно!

15:15 25.07.14

Вот, что бывает после укуса морской змеи, и вы хотите сказать, что от всего ниже перечисленного Вас спасло то, что Вы пили алкоголь всю ночь?

Яд одинаково токсичен у мирных и агрессивных морских змей. В составе его преобладают нейротоксины, парализующие нервную систему, и мио-токсины, разрушающие мышцы. До первых симптомов проходит от 5 мин до б - 8 ч, в зависимости от количества впрыснутого яда. Симптомы поначалу мягкие, но постепенно становятся отчетливей. В месте укуса -никакой боли ни сразу, ни после; вскоре развивается легкое недомогание и состояние тревоги, реже слабая эйфория. Постепенно немеет язык, возникает и нарастает тяжесть в груди, становится все труднее глотать и говорить. Общая мышечная слабость перерастает в паралич, распространяющийся от ног выше. Сухожильные рефлексы понижаются или исчезают, но возможны, наоборот, судороги с гиперрефлексией. Иногда наблюдаются безболезненное вздутие околоушных желез, тошнота и рвота, в том числе через нос. Пульс слабеет и сбивается, зрачки увеличиваются. В отдельных случаях наблюдаются подергивания мышц, извивающиеся движения, спазмы. Наряду с общим параличом возможен паралич бульбарных ядер и черепно-мозговых нервов. Два важных симптома, которые легко "прозевать", - отвердение челюстей (тризм), из-за чего пострадавшему трудно открыть рот, и опущение век (птоз). Пострадавший сонлив, но находится в полном сознании - до первых нарушений дыхания.

15:16 25.07.14

Типичные ранние симптомы, кроме перечисленного, - жар, сухость в горле, жажда и сильное потоотделение. Обычны нарушения речи и затруднения глотания из-за тризма. Бывают глазной и лицевой паралич, сильные боли в животе, вторичный шок. По мере усиления паралича даже пассивные перемещения рук и ног становятся болезненными, угнетаются глубокие рефлексы.

Вскоре после укуса моча становится темно-красной (в ней появляются альбумин и гемоглобин), через два-пять часов - красно-коричневой и еще через час - темно-желтой (миог-лобин) с положительным тестом на белок и неясным на кровь. Затем возможна потеря зрения, а в фатальных случаях - паралич дыхания с предсмертным повышением кровяного давления и посинением. Иногда периферический паралич выражен слабо, но укушенный умирает от бульбарно-го паралича.

Смерть может наступить самое раннее через несколько часов, самое позднее - через несколько суток после укуса, при почечной недостаточности даже на 7-й - 10-й день. Смертность от укусов морских змей составляет около 3%. Если укушенный не умер спустя 10 дней - значит, жить будет, хотя полная реабилитация иногда растягивается на недели и месяцы.

16:02 25.07.14

Многое из описанного знакомо... Спасибо за детальную информацию

16:37 25.07.14

Знакомо? Тоже читали?) или испытали на себе?

21:01 25.07.14

Часть испытал на себе, часть прочитал - но тем нее менее такие змеи там редкость... Да и по фото на ране - там видно - что впилась она только правым зубом... Левым только рассекла ногу, не успела впиться... Что по сути и главное везением было... Я просто стоял по грудь и не двигался и смотрел за детьми - это место около центрального входа, где полотенца раздают... Может и рыбка конечно, но предупрежденный вооружен... А не обращался к врачам - потому как по страховке ехать 1,5 часа из Антальи, а в отеле - а в отеле даже замер давления 80 долларов стоит - об этом и предупреждали ребята из Odeon... Ну не видел смысла обращаться...

02:04 26.07.14

Николай, по фото скажу честно ничего не видео)) Я удивляюсь Вашему спокойствию, ну я готова представить, что у Вас совсем не было денег, что бы обратиться, к врачу при отеле (хотя многие туристы отдыхавшие в Lonisere, писали, что врач при отеле работает со всеми страховыми компаниями) но обратиться напрямую в страховую, почему нет? Мне все же кажется, Вы преувеличиваете в силу сложившихся обстоятельств в тот самый момент (алкоголь, девушка) и еще мне кажется, что Вы это все сами понимаете, ну либо Вы superhero и ничего не боитесь))

18:28 27.07.14

Хочу уточнить для тех,кто читает и поедет в отель впервые: не надо сидеть и ждать уборщиц,чтобы они вам воду пополнили в мини-баре,если хотите пить, вода есть в свободном доступе в любом ресторане....

19:50 27.07.14

Здравствуйте,Николай! Спасибо Вам за оставленный отзыв.Жаль,что по поводу уборки Вы,будучи здесь,не обратились к сотрудникам Отдела Guest Relation.Этот вопрос был бы решен.В море,мы думаем,Вас все-таки укусила рыбка.
С наилучшими пожеланиями,администрация.

20:47 27.07.14

Водорослей совсем не много, а вот чаек за время пребывания там, ну ни разу не видела, а ведь это было место, где мы с мужем постоянно купались

20:52 27.07.14

Николай, если бы Вас укусила змея, то Вы бы никаких отзывов уже не написали, тем более, что даже к врачу не обратились, не пугайте туристов , которые собираются в отель, да рыбки маленькие кусаются, и то не смертельно и не больно.

21:10 27.07.14

Водорослей действительно немного. Просто там единственное место где я их вообще видел. А вот насчет чаек у меня есть документальное подтверждение :)

16:06 29.07.14

Николай, а кто Вам сказал, что к врачу нужно ехать в Анталью или врачу ехать к Вам из Антальи? В 2010 году отдыхал в данном отеле и у меня простыл ребенок. Пришлось активировать страховку, к врачу нас везли буквально 3 минуты от отеля, обратно сами шли пешком, по своему желанию.

16:09 29.07.14

Народ, а как там обстановка с качеством алкоголя? Интересует виски, ну и вообще. Собираюсь в сентябре, вот пока думаю.

07:56 30.07.14

Какое качество чего-то можно ожидать от олла. Общепит - есть общепит. Даже в рыбном ресторане вино в 2 раза лучше, чем в основном. Но в то-же время все пить можно. Не отравитесь. То-есть по качеству все нормально, но все местное. Есть джин, виски, ром, водка. Может еще что-то, просто мне джин нравится и на остальное я сильно внимание не обращал. Из коктейлей нам понравился Blue Lake (голубое озеро). Он на основе джина. Сининький такой, красивенький. Конечно традиционный виски с колой. До других не добрались. Пиво на любителя. Я пиво не пью, поэтому только пару стаканчиков выпил для пробы. Пиво марки Эфес. Слабенькое. Мне раньше такое и нравилось, поэтому меня устроило. Кто любит крепкое или темное пиво - останутся недовольны. Что хорошо - наливают везде. И в главном ресторане и в лобби-барах и пул-баре. Когда в ресторане начали давать квашеную капустку с маленькими хрустящими огурчиками, со второго раза я не выдержал и взял водочки под это дело :) Запивал томатным пакетированным соком. Алкоголь можно брать из баров в номер. При этом попросить, чтобы в один стакан налили двойную или тройную норму. Брать можно любое количество. Рекорд, который я видел - одна тетенька несла 10 тройных виски. Вообщем, если не предъявлять каких-то фантастических требований - можно не закупаться в дьютике. Лично я стараюсь закупиться основательно. Не пропадет :) Просто нам нравится посидеть вечерком на балкончике со стаканчиком чего-нибудь.

09:50 30.07.14

Спасибо. Прямо все, как я люблю.

11:44 30.07.14

Валерий, а где на Ваш взгляд лучше селиться? В 2010 году жили в корпусе «С» вроде не плохо. Сейчас читал, что вроде новый корпус или даже два новых корпуса появились. Как это отразилось на очередях в ресторане и на свободных местах на пляже?

13:23 30.07.14

Да, приятно, когда не чувствуешь себя недочеловеком, которому по одному бокалу в одни руки дают. Кстати, все в этом-же стили. И еды сколько хочешь и в витамин баре. И на пляже не надо париться насчет лежаком. Уровень сервиса реально высокий.
Мы жили в корпусе А, так что ничего не могу сказать про остальные корпуса. Но корпус F многие ругают. Знакомые там проживали, тоже были недовольны. Просто эти 4-е корпуса пришли от соседнего отеля и не ремонтировались похоже. Знакомые жаловались, что там кондей установлен на одну температуру и сырость. В первом номере у них с потолка текла вода. Но, если подумать, у корпуса хорошее расположение. Не знаю, как там насчет шума, но до всего близко. Как это отразилось на отеле не знаю, мы ведь раньше в него не ездили. Пляжа, скорей всего, хватит и на строящуюся рядом пятерку хватит. Хотя свободно уже не будет. А в ресторане очередь совсем не редкость. Причем, как пишут, что надо приходить попозже, в данном случае не срабатывает. Мы в разное время ходили, чаще как-раз поздно. Очереди были практически всегда.

13:26 30.07.14

Забыл разъяснить. Корпус F состоит из 4-х зданий, личного бассейна и бара.

14:01 30.07.14

Спасибо.

17:16 30.07.14

от комаров в розетку перед сном на час раптор или его аналог,
тем кто не привез подобные устройства из дома на рецепшене задаром выдают

на счет морских змей - это конечно былинная история..

09:12 01.08.14

Николай, а змий не зелёного цвета был?

09:37 01.08.14

Фарид,

09:42 01.08.14

)))))))

15:55 03.08.14

Отдыхали в прошлом году, с 3 июля. Рыбки кусали, да не отрицаю,но про змей не слышали. И комаров вообще не было. Корпус Б