Регистрация: 23.07.14
июне 2014
21.06.14 - 03.07.14

Чудесный отдых на Родосе

Мы отдыхали в отеле Дессоле Олимпус Бич Резорт втроем с маленьким ребенком- 1 год и 9 мес. Отдыхом остались довольны, кроме моря. Оно было прохладным, многие как и мы не могли зайти в море, которое было на 23.06.2014 г. +21 градус. Многие люди просто мочили ножки. Для своего ребенка мы купали надувной бассейн, наливали туда морскую воду и за 1 час вода в нем прогревалась до +28 град. и ребенок спокойно резвился в своем бассейне. Море чистейшее и красивое. На всем острове постоянные ветра.

Хочется отметить в отеле очень вкусную европейскую еду. На завтраки всегда были-яичницы, омлет, молочная рисовая каша, вкуснейший йогурт, много всякой выпечки, их местный лукум, казинаки, консервированные груши, персики, ананасы, а также свежие фрукты. На обеды и ужины были супы-в этом отеле даже борщи готовят, ребенок его с удовольствием ел! Очень вкусный был суп-пюре из шампиньонов! Много различного мяса-свиная рулька запеченая,индейка, вкусная курочка и т.д. Также всегда были макароны, рис, реже-брокколи и цветная капуста, были и вкусные пироги. Ребенок и мы с мужем всегда были сыты и довольны едой. Что меня очень порадовало-это возможность попить чаю, кофе , шоколада в любое время и без доп.платы. Даже в баре на 1 этаже можно было до 24 ч. выпить чашечку чая, еще и с печеньем (рядом с чаем выставляют поднос с вкусным печеньем).

Про анимацию -согласна с предыдущим комментарием туриста, что аниматоры заняты собой. Единственно , что хорошо они делают -это ведут детскую дискотеку на 15-20 мин.После детской дискотеки включают музыку, чтобы все танцевали, но никто не танцует.

Мы арендовали автомобиль Фиат панда (на дизеле) около отеля-35 евро в сутки на 4 дня (один день нам дали бесплатно), дали и детское автокресло. Ездили на Поцелуй морей-там очень красиво и Эгейское море очень теплое и комфортное для купания +28 град., в г. Родос и г.Линдос. Приехав в Линдос, поняли, что по жаре не сможем подняться высоко в гору, и погуляли только по маленьким узким улочкам. В Линдосе передвигаются на осликах вверх к крепости, которые идут по узким улочкам и тут же эти ослики какают-на жаре это всё ужасно пахнет. Город Родос очень красив, его рекомендую посетить, а вот в Линдос можно не ехать.

Добавлено 23.07.14 10:41 (2 206 символов в тексте)

14:38 28.07.14

Ольга, очень удивлена вашему мнению, что в Линдос можно не ехать. С вершины открывается чудесный вид на бухту Св.Павла в виде сердца и на пляж Линдоса. И если знакома история акрополя, то очень интересно погулять там, увидеть все своими глазами. Мы запаслись водой и забрались на гору - остались очень довольны посещением. Были и в акрополе, и по городку погуляли, и в бухту Св.Павла спускались искупаться.

17:12 29.07.14

Акрополь в Линдосе - это одна из основных достопримечательностей острова Родос,кто там не был,можно сказать не был в Родосе,подняться туда можно и без осликов,займет примерно 10 минут, если не останавливатся в мелких сувенирных магазинах на узких улицах Линдоса.Мы поднимались на осликах и ничем не пахло, и не принюхивались к ослиному помету, там все чисто,убирают узкие дорожки регулярно!Экскурсии в Линдос порекомендовал бы запланировать на утренние часы, нам было и не особо жарко мы были там в 9:15, 45 минут на авто от Фалираки. Потом спускаясь можно закупиться в магазинчиках и как уже говорилось выше искупатся в бухте Св.Павла или поехать дальше на Прассониси - поцелуй морей, тоже примерно 45 минут от Линдоса и искупатся, там тоже со стороны Средиземного моря(то что слева) классный песчаный пляж!!!

Все отзывы Ольга (1)