Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5 сервис
  • 5 питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отличный отель в чудесном Фуншале.

Добрый день.

Решила написать отзыв почти через год после посещения Мадеры. Воспоминания до сих пор яркие и уже все разложено по полочкам, поэтому по существу и кратко.

Отель: Большой, удобный, светлый, на пригорке, очень удачное местоположение, в любую сторону города Фуншал пешком идти одинаково минут 20 прогулочным шагом. Центр города справа, там и порт и все канатные дороги и парки. Слева можно дойти до огромного ТЦ, там есть все.

Питание: у нас были только завтраки, но они были восхитительные. Очень вкусная выпечка, разнообразные нарезки, фрукты, каши, омлеты, невероятно крепкий и ароматный кофе, шампанское на открытой террасе с панорамным видом на океан. Фантастика. Ужины в отеле мы брали однажды, разнообразие предлагаемых блюд бессовестное. Стоило 25 евро на человека, без напитков. В городе много таверн, где национальная и европейская кухня на любой вкус. Можно найти места, где послушать фады. Но этих мест не так много, как в Лиссабоне. Средний ценник за ужин с бутылкой вина на двоих 60-70 евро.

Пляж: его как не прискорбно нет. Но удобный вход в океан немного компенсирует это. Приливы и отливы очень заметны. Океан практически всегда одной температуры: 20-22 градуса. Бассейнов два: большой с панорамным видом, пресный. Лежаки есть всегда, и он пустой. Второй меньше, с морской водой у океана, там тоже пляж, и с шезлонгами там похуже обстоит дело. Но место найти можно в любое время дня. К океану спускается лифт-это приятно.

Номера: большие, светлые, чистые, кровать удобная.На балконе плетенные лежаки, у нас был 4 этаж, вид на океан через бассейн. Отлично,но лучше заказывать верхние этажи, там вообще панорамный обзор.

Фуншал: небольшой и очаровательный городок, канатные дороги, отличные парки, погулять и посмотреть есть что. Но в 10 вечера он вымирает. Есть какой-то клуб, но работает только по пятницам и субботам, мы до него не дошли. Все кафк к 11 закрываются, но нас никто не выгонял из-за столика, т.е молча стоят над душой, что не очень приятно. Такси много, 5 евро красная цена. Можно пойти по маршрутам левад, но мы этого делать не стали. Ровно как и ездить по разным экскурсиям.

Вывод: никаких тусовок тут не ждите, это комфортный отдых для людей, приехавших насладиться тишиной, красотой гор и океана. Основной контингент богатые, возрастные англичане и прочие европейские пенсионеры, но в меньшей степени. Отель действительно один из самых достойных, и по тому, что мы видели, гуляя по городу и по реакции таксистов и местного населения, когда называешь отель, в котором живешь. Рекомендую, однозначно.

Всего медиа - 6 Фотографий - 6 Видео - 0
Добавлено 23.07.2014 15:54 2 551 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (0)

Полезный отзыв
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (33) Следующий отзыв Все отзывы автора (2)
Ольга
Россия