Регистрация: 02.03.14

июле 2014
27.06.14 - 05.07.14

3.3

Не плохой отель

Проживали в этом отеле с 27.06 по 5.07. Приехали в отель около 14 часов, заселили сразу же, после того как оформили все необходимые документы на ресепшн и одели нам браслеты. На ресепшн нас встретил человек который донес нам чемоданы до номера (у нас был 416), и начал сразу же предлагать нам турецкую баню хамам, мы сказали что она нам не нужна. Но он пристал как "банный лист" чем изрядно подпортил нам настроение. Сначала мы спокойно отвечали ему, что мы устали с дороги, что мы хотим пить и есть и конечно же купаться и что нас в принципе не интересует баня. Но он настойчиво предлагал пройти посмотреть баню и послушать его рассказ. В конце концов мы расстались с ним на повышенных тонах. Он видимо обиделся и больше к нам не приставал. Вообще надо отметить что в Турции слишком навязчивы продавцы товаров и услуг, чем отбивают охоту, что либо у них купить.

Номер нам достался на 4 этаже, лифта в отеле нет, но в принципе это не проблема. В номере есть телевизор, шкаф, маленький холодильник (очень маленький: не влезает даже пара бутылок воды), стол, одна двухспальная и две односпальные кровати, душевая кабинка (у которой отваливается стенка и вся вода течет на пол), слив в душе работает плохо, из ванных принадлежностей только полотенца, ни шампуня, ни мыла не было. Горячая вода была только примерно с обеда и до 17-18 вечера, так как нагревается она в бочках от солнца, соответственно ее не всем хватает. Когда приходишь с моря ближе к вечеру, приходится мыться холодной водой. Мы взрослые, а как мыть детей!? В первый же день вечером мы обнаружили, что кондиционер практически не работает. Обратились на ресепшн прождали час: никто не пришел, снова обратились на ресепшн и ушли гулять. Когда пришли кондиционер заработал. Правда наши мучения на этом не закончились. На второй день у нас в номере развалилась розетка куда вставляется ключ от номера. Мы обратились на ресепшн с просьбой отремонтировать, когда вернулись в номер увидели что мастер был, но ключ мы вставить так и не смогли, а без этого не работает ни кондиционер, ни свет. Опять пошли на ресепшн, нам сказали что сейчас придут и исправят, мы прождали час в жаре и без света, но никто так и не пришел, мы снова обратились и снова стали ждать. Прошел час, так никто и не пришел. Тогда мы позвонили отельному гиду с просьбой помочь. И только после этого еще через час нам отремонтировали розетку для ключей. В итоге первые два дня отдыха были подпорчены.

Питание в отеле в общем нормальное, голодными не останетесь. На завтрак давали сосиски, вареные яйца, картошку фри, брынза, маслины и оливки, колбаса, сыр, овощи, один раз за неделю пекли лепешки с творогом. На обед и ужин давали котлетки, макароны, цветную капусту, перец фаршированный рисом, салаты различные, овощи, зелень, из фруктов были сливы и арбузы, также пирожные 3-4 видов. На полдник были булочки из слоеного теста с творогом, с картошкой. Бар работал с 10-22, из напитков было пиво (в общем не плохое, но все таки кажется маленько подразбавленное), вино (красное и белое), раки (турецкая анисовая водка), коктель какой то алкогольный, спрайт, кола, фанта. По вкусу вся еда не очень вкусная, пресноватая, мало мяса, все тушеное, практически ничего жареного. Посуда не очень чистая, стаканы в баре пахнут хлоркой, потому что их моют быстро и небрежно.

В самом отеле грязновато, похоже в коридорах вообще не убираются, у нас в номере за все время проживания убирались два раза.

Территория отеля маленькая, но симпатичная и ухоженная. Анимации можно сказать не было, но мы специально искали отель без анимации, днем было водная аэробика, дартс и.т.п., вечером для детей небольшие танцы. В 22 часов музыку полностью отключали. В общем отель очень тихий и спокойный.

Море примерно в 10 минутах ходьбы от отеля вдоль торговых палаток. Море очень чистое, прозрачное, пляж и вход в море мелкая галька. У отеля есть своя полоса лежаков на общем пляже, слева на пляже идет стройка. Территория пляжа грязноватая и не очень ухоженная. Если кто не любит много народу, можно уйти влево где нет лежаков, там поменьше. На пляже бесплатно можно попить воду и соки (на подобии юппи). Также на территории пляжа есть душ и туалет.

В общем и целом все не так уж и плохо, отель для трех звезд не плохой, если не обращать внимания на некоторые неприятности с которыми мы столкнулись, но это может случится в любом отеле. Посоветую этот отель для тихого семейного отдыха. Поселок в котором располагается отель Кириш – маленький и тихий, несколько торговых рядов с одеждой, сувенирами и сладостями, особо погулять негде. До Кемера ехать 5 км, на долмуше около 10 минут, они там останавливаются напротив отеля. Еще один плюс региона Кемер сравнительная близость от аэропорта (ехать около часа). В Турции были первый раз, сама Турция очень понравилась, ездили с туроператором Корал Тревел, экскурсии также брали у них, посетили 4 экскрусии – Памуккале 1 день, Демре-Мира-Кекова, Тахталы-Улупинар-Фаселис и одну самолетную экскурсию в Израиль. Все экскурсии очень интересные и насыщенные, от Турции остались очень хорошие впечатления.

Добавлено 23.07.14 16:38 (5 086 символов в тексте)
Все отзывы Julia (3)