Регистрация: 23.07.14
июне 2014
12.06.14 - 23.07.14

Хочу повысить рейтинг отелю.

Хочу повысить рейтинг отелю, хотя когда мы в нем отдыхали не все казалось гладко. По возвращению в Москву, начали скучать по отдыху в Сиде, а это значит, что отдых был не так уж плох.

Отдыхали с мужем в Оз Сиде Премиум с 12 по 23 июня 2014г. Туроператор Пегас. Летели турецкими авиалиниями (большой им плюс).

И так все по порядку.

Отель:

по площади не очень большой, территории как таковой нет, один сплошной бассейн. На территории было мало зелени, только по периметру забора. Во время нашего пребывания в отеле начали устанавливать пальмы в больших, красивых кадках. Я думаю отель новый и этот недостаток со временем будет устранен. В отеле очень красивый интерьер, новая помпезная мебель, диваны, кресла, везде чисто и уютно. Персонал услужливый, особенно это заметно в основном ресторане.

Во время нашего отдыха на нижних этажах отеля еще проводились внутренние строительные работы и по мелочи рабочие что-то доделывали, но нам это не мешало, т.к. мы все время находились на море или на прогулке.

Все, негативные отзывы написаны только теми туристами, которые рискнули приехать в отель в первые дни открытия. Я считаю, что им просто не повезло, т.к. отель не был достроен в срок. Еще минус отелю, что основная часть номеров выходит видом на стройку, но многих отдыхающих это устраивало, с той стороны тишина. Мы же сразу при размещении дали на рецепшен 20$ и нам дали номер с видом на бассейн.

Персонал на рецепшен мне не понравился, русских считают за идиотов. Из персонала мало кто понимает русский язык или делают вид, что не понимают, но общий язык найти можно. Немецкий язык у персонала в ходу.

Отель расположен на второй линии, в близкой доступности к магазинчикам и рынкам, в двух минутах от конечной остановки долмушек, на которых можно доехать до Сиде и Манавгата, стоимость проезда 2$. Ездили два раз в Манавгат (ехать минут 15-20) и в Сиде (ехать минут 7), понравилось.

В номере:

есть сейф, чайник, чай, кофе, сухие сливки, две чашки, два стакана, плоский телевизор, холодильник, в котором по две банки пива, колы, фанты, спрайта, сока и одна 1,5 бутылка воды, бар пополняется каждый день. В ванной комнате есть все необходимое: фен, банные принадлежности, 5 полотенец, полотенца менялись каждый день, сантехника работала, душ не протекал. Номер убирали каждый день- достойно. В номере так же две кровати одна двуспальная, вторая полуторная, кресло, журнальный столик. Вот с балконом нам не повезло, в том номере, где мы жили он был просто мизерный 1м на 1м., но в общем в этом отеле практически все балконы маленькие, но у нас был эксклюзив, это единственный номер в отеле с таким балконом. На балконе есть сушилка, два кресла и столик. Номер был стандарт.

Питание:

оно везде: в основном ресторане до часу ночи, в кафе с пирожными и мороженым, в баре у бассейна, на пляже. Мороженое выдавали целый день с 10-00 до 23-00.

В основном ресторане- фрукты: клубника, черешня, дыня, арбуз, персики, нектарины, яблоки, груши, сливы, абрикосы.

Мясо: ягненок, перепелки, курица, индейка, баранина, много рыбы. Множество овощей, салатов и сладостей. Алкогольные напитки местные.

Завтрак однообразный, но выбор большой, каждый может себе составить меню на каждый день.

В турецкую ночь ужин просто изобилие, выше всяких похвал.

Аля карт- были в китайском и итальянском ресторане, не понравилось.

Залы оформлены красиво, обслуживание на 2 балла, китайская кухня на 3 балла, итальянская на 2 балла, по пяти бальной оценке.

Пляж:

находится в 800м. от отеля. До пляжа ходит старенький автобус каждые 15 мин. Если идти пешком, то надо спуститься 200м вдоль отелей к морю и повернуть налево и еще пройти по променаду метров 600. Дорога к пляжу очень красивая, вся в зелени, идти одно удовольствие, но когда самая жара- напрягает.

На пляже есть 4 душа, ужасные переодевали и отвратный туалет. Переодевали и туалет принадлежат рядом стоящему кафе. Думаю, что в будущем будет все собственное.

Лежаков много, матрацев нет, под навесом лежаки надо занимать до 9 часов утра, есть зонты, но их тоже мало. Возможно сейчас что то изменилось, т.к. прошел уже месяц. Вход в море пологий, дно песочек.

На пляже можно полноценно обедать. Ассортимент: фрукты, салаты, гарниры, рыба, курица, баранина, знаменитые лепешки с разными наполнителями, различные напитки, в том числе алкогольные.

Полотенца выдают в СПА центре с 9-00 до 18-00 и их надо тащить с собой на пляж, на пляже полотенца не выдают и не меняют.

У пляжа стоят две прогулочные яхты, их маршрут до реки Манавгат за 20$ c человека с купанием и легким обедом, рекомендую, у гидов в 4 раза дороже.

Анимация:

в наше время отдыха-полный отстой.

Амфитеатр маленький- за это отелю большой минус.

Гиды Пегас:

два человека- Ваид и Азамат.

Азамат это отдельная песня- язык подвешен будь здоров, экскурсии впаривает (не знающим туристам) только так….а географию знает на 3+. Купили у гидов билеты в АСПЕНДОС на представление «Огни Анатолии» за 120$ на двоих, мне кажется, что если покупать самостоятельно, то будет дешевле, представление понравилось.

Так вот наших гидов в отеле за две недели мы видели три раза, а обращались с различными возникающими вопросами к гидам Тез тура, хорошие ребята, всегда были на месте и отвечали на заданные вопросы- спасибо им.

Мы с мужем в Турции были не первый раз, есть с чем сравнивать. У мужа по счету эта поездка была десятая, а у меня четвертая. Всегда отдыхали в хороших пятерках.

Тур на 12 дней стоил 72000р. плюс топливный сбор 200$. Как нам сказали в турагентстве эта цена только на период открытия отеля, дальше будет на много дороже и мы купились.

С удаленностью пляжа от отеля нас обманули, было заявлено 70м, а оказалось 800-900м. Путевку менять не стали, решили рискнуть.

Отель рекомендую, не так все плохо, как пишут некоторые туристы, думаю, что на будущий год все наладится. На этот год общую оценку отелю я бы дала- 4.

Всем хорошего отдыха.

Добавлено 23.07.14 22:02 (5 918 символов в тексте)

23:13 27.07.14

По поводу пляжа: так получилось,что уже много лет мы приезжаем на дачу в Сиде и этот пляж был общедоступным,для всех.в этом году у нас осталась маленькая полоска и сказали,что мэрия городка сдала в этом году этот пляж в аренду.думаю,народ будет жаловаться,потому что 20 лет весь народ из дачного поселения ходил туда и как бы специально для них это было.либо отель в следующем году обустроит пляж около здания..но тема,что земля не отеля и ему не принадлежала и никогда не будет..

Все отзывы ИРИНА (4)