Регистрация: 23.07.14
Читательский охват:
июле 2014
16.07.14 - 23.07.14

Начну с того, что отель был выбран совершенно случайно...

Начну с того, что отель был выбран совершенно случайно. Пальцем в небо. Вылет ночью. В аэропорту читаю отзывы об этом отеле и начинаю хотеть домой....Решили с мужем, что если в отеле будет совсем ужасно, как здесь описано, то будем стараться как можно больше гулять и ездить на экскурсии, дабы не портить себе отдых, находясь в отеле. Итак, едем не зная куда... Добрались, даже скажем с комфортом и без малейших проблем и простоев, выходим у крыльца и видим вполне достойную по внешнему виду, уютную и опрятную гостинку. Входим внутрь, опасаясь, что кто-нибудь на нас накричит с утра пораньше (время 8:00), подходим к стойке регистрации, а там черным по белому крупно написано ЗАЕЗД после 14:00, ВЫЕЗД до 12:00.

Пришлось оставить чемоданы в указанной комнате и отправиться на море. Пожалуй, это единственный минус отеля. Хотя, правила есть правила, практически везде заезд начинается в 14.00.

Номер. В нашем случае превзошел все ожидания – оплачен был стандарт, но видимо его не было в наличии, а может нам пошли на встречу из-за ребенка, и выделили комнату-студию. А это практически 2-х комнатная квартира – комната отдыха (спальня), зал с двумя диванами, небольшая кухня со всеми принадлежностями (кастрюли, тарелки, приборы, микроволновка, холодильник, вытяжка, плита), большая терраса (балкон) с круглым столом и 4-мя стульями, совмещенный туалет. Номер был на первом этаже, поэтому на террасе росли пальмы, мандарины и еще какие-то хвойные деревья. В каждой комнате был кондиционер, но мы ими не пользовались, открывали балкон – было достаточно свежего воздуха. В номере был сейф – опять же не пользовались – не было необходимости. Телевизор с одним русским каналом – ОРТ. Согласна с предыдущими ораторами, что техника морально устаревшая) Но мы не обращали на это внимания – есть и есть, главное все работает. Через час после заселения случился казус – ключ в замке сломался – мы думаем, от своей изношенности) Подошли на ресепшен, сказали о своей проблеме – через 15 минут нам сделали новый ключ, при этом, никакой платы не попросили. Белье кстати было не порванным, не исшарканным, как тут пишут…..чистое, белое, выглаженное. Уборку производили каждый день – в основном в обеденное время. Фен, утюг на ресепшене по запросу. Удивило, что в номере было только мыло…гелей для душа или шампуней не предоставляли.

Питание. По условиям путевки у нас был полный пансион: завтраки, обеды, ужины. Завтраки и ужины наподобие шведского стола в ресторане – про напитки уже упоминали ранее – на территории отеля (в ресторане, в баре и возле бассейна) нельзя употреблять принесенные с собой напитки – нужно либо заказывать за доп.плату, либо воздержаться от их употребления. Нисколько не напрягает – это правила отеля, и если их придерживаться, то лишних вопросов не возникает. Завтраки вполне приемлемые – по мне так идеальные, т.к. дома в обычной жизни завтрак стандартный – овсянка и йогурт. Ужины шикарные – всегда много блюд – суп в обязательном порядке, 2 разных вида подливки,3-4 вида салатов, 3-4 вида гарниров, мясо в 2-х вариациях, 3-4 вида десерта (+обалденное мороженое! 4-х видов! – для отеля 3 звезд более чем достаточно). Добавка в неограниченном количестве. Лично я с таким меню набрала пару лишних кг) За 7 дней пребывания в отеле я не видела одинаковых блюд – за исключением, возможно, гарниров и десерта. Обеды были в баре – на 1 персону можно было заказать одно любое блюдо на выбор из меню. Порции большие, мы никогда не были голодными. Нравилось и то, что после заказа обеда приходилось ждать минут 15,т.к. все готовилось непосредственно перед подачей на стол. Никаких «вчерашних» продуктов. И опять же это дополнительный плюс для 3-х звездочного отеля. В последний день на ужине встретилась русская дама, которая любезно подошла к повару и попросила указать ей, где мясо. На что повар подбежал и стал ей с воодушевлением рассказывать: вот говяжьи котлеты, вот свиные ребрышки в кисло-сладком соусе. Девушка демонстративно фыркнула: «мы хотим мясо, а вы нам кости предлагаете». Фу, после таких русских противно….Это можно сказать деликатес, а она просто ничего в этом не понимает, зато повара оскорбила. Что?! Вы потом еще и хорошего отношения к себе требуете? А сколько таких приезжает….заплатят за 3 звезды – а требует все 5 – не меньше.

Персонал. Русскоговорящих нет. И опять же отнесу это к плюсам. Вы приехали в другую страну – хотя бы минимум универсальных фраз можно и выучить. Уважайте других. Почему весь мир должен подстроиться под вас….Хотя…слышала от повара и официантки несколько русских фраз – звучит коряво, но вызывает умиление. К нам все очень хорошо относились, на самом деле Николас (хозяин отеля) очень приветливый мужчина, грубиянства от него не слышала.

Территория. Отель находится практически в центре города Пафос. Все рядом. До торгового центра и автобусной остановки 10 минут пешком. До моря и набережной Пафоса минут 15. Ближайший киоск – через дорогу от центрального входа. И внутри и снаружи все выглядит более чем достойно. Практически везде установлены видеокамеры. Внутри продаются небольшие сувениры. Есть игровая комната (не для ребенка, там, в основном настольные игры, пара автоматов и бильярд). Тренажерный зал есть, но мы там не были – все таки решили уделить больше времени для знакомства с местностью, нежели для работы с турниками и тренажерами. Wi-Fi free, что безусловно порадовало, но сигнал ловит ближе к ресепшену и бару, у нас в комнате не ловил. Много кошек….это видимо особенность всего Кипра. Лежаки, зонтики – freeeeeee. В отеле 2 бассейна – детский и взрослый (с разной глубиной). Оба были чистыми, купаться в них разрешено с 09 утра до 19 вечера. По факту купались где то до 20.30 – пока не стемнеет, потом запрещали.

Анимация. Я бы сказала, что ее не было. Ди-джей что-то пытается сделать, но тут, как правило, каждый сам себя развлекает. Тематические вечеринки в баре ежедневно – например, по четвергам караоке, по пятницам просмотр футбольных матчей на большом экране и т.д. Но все проходит достаточно тихо, чтобы не мешать отдыхающим….в общем, не интересно. Народу мало, в основном престарелые англичане. Развлечения можно найти, отправившись на соседнюю улочку, там масса питейных заведений.

В целом, отель понравился. Рекомендую и еще раз сюда приеду на более длительное время. Главное для меня, все чисто и отношение приветливое.

Добавлено 23.07.14 22:27 (6 334 символов в тексте)
Все отзывы Марина (1)