Регистрация: 16.07.13
Отзыв об отеле Samoa Calas de Mallorca (отель был переименован 01.07.16)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

Об отеле и шоппинге в Пальме.

Только вернулись из этого отеля 20 июля 2014 года. Отдыхали 2 недели семьей с ребенком. Отель понравился. Может спокойно претендовать на 4 звезды. Не буду повторяться по поводу отличного питания (кроме завтраков, обедов и ужинов в отеле работает снек бар, где всегда можно перекусить); напитков и обслуживания, что уже было описано в предыдущих отзывах. Из минусов: супы бывали пересолены, в баре пиво разбавляли, полотенца могли быть поновее (встречались дырявые).

Хочу написать про самостоятельную поездку в Пальму и шоппинг там. До Пальмы немногим более 60 км. Остановка автобуса находится прямо у отеля. Автобусы Bus red (желто-красного цвета) отправляются в 09.05 и в 10.00 каждый день (кроме воскресенья), но могут задерживаться на минут 15-20 (это нормально, так как обилечивает пассажиров непосредственно водитель на остановках). Лучше покупать один билет сразу туда и обратно. Стоит он 18 евро. Детям до 5 лет проезд бесплатный. В Пальму автобус едет около 2-х часов, так как по пути делает остановки (в частности, в Манакоре). Прибывает автобус в подземный паркинг на 20 платформу. По приезду, выйдя из автобуса, нужно повернуть направо и идти к 29 платформе – там будет выход вверх по эскалатору и WC. Подняться по эскалатору и следовать к еще одному выходу на площадь Испании. Выйдя на поверхность, повернуть налево и идти прямо по этой улице. Она приведет вас к магазинам. Сначала идут обувной, детский, потом - Mango, Zara, Zara Home, Promod, и, пройдя еще немного, вы дойдете до El Corte Ingles. Последний – это огромный испанский универмаг, занимающий этажей семь. На подземном этаже в нем есть продовольственный супермаркет, а на самом верхнем этаже – кафе. В нем представлены все марки одежды, обуви, сумок, техники и т.д. на любой кошелек. С 01 июля по 31 августа в Испании летние скидки. При покупке товара в одном магазине на сумму 90 евро, можно оформить tax free (берите с собой паспорт). Я в магазине Promod купила себе шмоток на скидках: платья по 20 евро, блузки по 10 евро, есть майки по 7 евро, кофточки потеплее по 12 евро. Очень много сумок на скидках, правда из кожзама, но интересные по 24-30 евро и дешевле (в первом обувном магазине) и красивые плетеные корзины. Короче, закупили одежды для всей семьи! Думали, что времени хватит до отправления автобуса назад (первый в 15.45 – он едет долго, а второй в 17.00 – экспресс, едет 1 час). Но его катастрофически не хватает. Ездила в Пальму одна второй раз, чтобы еще посмотреть город. Если идти по этой улице все время прямо, то она приведет к Кафедральному собору и морю. Назад возвращайтесь до подземного паркинга, только смотрите не опоздайте! Автобус отправляется без опозданий! Так что не бойтесь сами съездить, не платя за экскурсию.

Отель - рекомендую, т.к. хорошее соотношение цены и качества за три звезды.

P.S. На острове все движение в Пальме, так что если хотите там бывать чаще, выбирайте отель ближе к Пальме!

Добавлено 23.07.14 22:34 (2 914 символов в тексте)
Все отзывы kvetka (4)