Регистрация: 23.07.14
июле 2014
06.07.14 - 20.07.14

МУЧЕНИЕ, а не отдых!

Всем здравствуйте! Отдыхали в этом отеле с 6 по 20 июля от Coral Travel. Когда пришли за путевками, то туроператор сказала, что это отличный отель тунисской сети, очень советовала ехать именно туда.

В аэропорту встретили и довезли до отеля. Как и писали в интернете, трансфер от аэропорта до отеля занимает около 3 часов. Приземлились мы в 16:30, а в отеле оказались в 20:45. Как только мы приехали, нам надели браслеты и отправили на ужин. После этого мы вернулись на ресепшен, чтобы получить ключ от номера. Начитавшись отзывов, положили в паспорт 50 долларов. Девушка на ресепшен, которую зовут Sirene, взяла и сказала, что сегодня номер будет нормальный, а завтра в 9 утра она даст хороший. Мы не согласились, сказав, что и деньги тогда дадим завтра в 9 утра. Она дала нам на ночь 401 номер. В нем вода была, более-менее чисто, балкона нет, вид на главный вход из крошечного окошка. Утром в 9 часов мы пошли за новым номером. Она тут же пошла показывать нам новый номер (322). Номер был чуть больше, с балконом и видом на бассейн, сцену, а с правой стороны, если встать боком, было видно чуть моря. Нам уже надоело, и мы согласились. Деньги она взяла прямо в номере. В номере убирали каждый день без чаевых, полотенца меняли, постельное белье НЕ МЕНЯЛИ ни разу за 2 недели. Сам номер нуждается в косметическом ремонте: старая сантехника в известковом налете, на самой ванной есть желтые пятна, холодильник весь в пятнах и в ручке, мебель достаточно убогая и старая, допотопный телевизор (есть 1 канал). Фен просто КОШМАРНЫЙ, обязательно берите с собой. Он еле сушит, а этот шланг как будто оторвется с минуты на минуту. Шампуни и гели стоят, меняют только по требованию, в туалете освежителя нет.

Питание - отдельная тема для разговора. Это просто УЖАС. За завтраком и обедом садишься за любой стол, а на ужин стол как бы зарезервирован за тобой, но об этом позже. На завтрак есть вообще нечего. Есть тушеная капуста, жареная картошка, жареные помидоры, яйца, говяжья колбаса, сыр, арбуз и финики, йогурт. Можно было поесть где-то с 8 часов утра яичницу, омлет, блины (их жарили поварешки, за ними была очередь минут в 10). Советуем ходить на завтрак 2 раза. Мы ходили в 6 и в 9.

Вместо обещанных свежевыжатых соков стоит 3 вида разводной химии типа зуко (клубника, лимон, апельсин). Пить это просто невозможно. Стоит кофемашина, которая предназначена для домашнего использования. В ней вечно не было воды или кофе. Мало того, когда нажимаешь на кнопку "капучино", то вечно получаешь горячий шоколад. С другими кнопками происходит то же самое. Рядом стоит 2 металлических чана (кофе и молоко). Из чана с кофе течет кофе цвета мочи. Пить невозможно. Чай сделан из какой-то шелухи. Не заваривается, без запаха и вкуса. Хлеба в 6 утра нет никакого. Где-то к 7 приходит официант и вываливает хлеб ГОЛЫМИ руками из какой-то корзины на стол. Есть 3 вида булок, которые были испечены дня 2-3 назад, вечно дубовые. С завтрака до обеда негде перекусить вообще, есть только бутерброд из хлеба с сыром и колбасой в барбекю у бассейна. В 10:00 открывается бар у пляжа. Там есть пиво, кофе, фанта, кола, спрайт и те же химические соки. Стаканы многоразовые, которые официант не моет, а лишь полоскает под краном водой. Пиво мы не пробовали, но знакомые сказали, что оно просто кошмарное. Очередь в бар вечно просто огромная: нужно отстоять минут 30(!!!) ради стаканчика кофе. Обед разнообразен, можно выбрать. Горячее меняется, а салаты все время одинаковые. Салаты выносятся один раз к началу обеда. Если ты пришел чуть позже, то вместо подноса с салатом, ты видишь огрызки, валяющиеся вокруг подноса с салатом. Никто ничего не убирает. Новых салатов можно не ждать. Помидоры берите сверху, снизу лежат помидоры кислые и с бочками. Один раз был найден помидор с червем. Суп взяли всего раз за 2 недели. Суп каждый день подают новый. Один раз взяли грибной суп-пюре. Это просто кошмар. Он разбавлен водой на половину, никакого вкуса, валяется 1 вшивый грибок на весь чан. В обед подают множество пирожных, которые в своем большинстве сделаны из бисквита с разной прослойкой. Из фруктов дают персики, сливы, арбуз, дыня, бывают яблоки или виноград. Повар чаще всего режет дыню и арбуз без перчаток. Виноград и персики выгребают руками. Напитки стоят на 3 столах, можно самому подходить и брать. Вино, вода с газом и без. Берешь бутылку вина, пьешь за обедом, а потом ставишь ее ОБРАТНО НА СТОЛ. Ни разу не пробовали. Даже гид на экскурсии сказал, что это помои, и он не знает, откуда берется вино для обедов. Еще повар готовит макароны, за которыми опять ждет адская очередь. В 16:00 в кофейне выдают блины и мороженое. 2 людям выдают только 6 блинов. Блины с шоколадом или с джемом. За блинами стоять надо минут 30-40. Больше есть с обеда до ужина нечего. Ужин - просто нечто. По приезду ты выбираешь 1 или 2 ужин (в 18:30 или в 20:00). Мы выбрали в 20:00. Карточка с твоим именем и номером вставляется в стол. Вот тут все и начинается. В 1 день мы пришли в 20:00, а за нашим столом кто-то сидит! Мы зовем менеджера(он стоит за стойкой на входе) и говорим, что там кто-то сидит. Он зовет официанта, чтобы почистить нам соседний стол и извиняется. Утверждает, что больше такого не повторится. В следующие дни стол опять был занят. Приходилось стоять минут 15 и ждать, пока тебе дадут чистый стол. Все столы завалены КУЧАМИ грязной посуды, никто ничего не убирает. Если ты русский, то официант никогда не подойдет и не предложит тебе напиток, а бежит прямиком к немцам. Когда тебя ведут к чистому столу, то ждешь еще минут 10, когда тебе поднесут приборы. Но их и не подносят!!! Приходится бегать самому и искать приборы и салфетки. Со столами нет проблем только у немцев, а русские должны вечно носиться, чтобы найти себе стол. Стоишь посреди зала и ждешь, когда тебя заметят. Ужин разнообразен: мясо, рыба, блюда национальной кухни(и в обед они есть), салаты(опять выносятся один раз). Около салатов вечно все разбросано. Готовят пиццу, но за ней опять нужно чаще всего ждать очередь, но и пиццей это сложно назвать, тк это просто кусок теста, а сверху немного соуса и капля сыра, хотя немцам он может сделать ОТДЕЛЬНУЮ ЦЕЛУЮ пиццу с теми ингредиентами, которые они просят. Наши знакомые тоже попросили, но он им отказал. Еще за ужином подают 4 вида мороженого, которого к 20:00 как обычно мало. Лотки с мороженым не обновляют. Когда нет людей, которые просят мороженое, мороженщица берет тарелку, накладывает себе арбуз и дыню и ест. Утром видели, как вывалила какая-то тетка с кухни, налила себе кофе из чана и ушла. Повара выносят блюда в грязных костюмах. Пиццу, кстати, готовят тоже голыми руками. Есть бар-салон у основного ресторана, где паршивый алкоголь без этикеток, кофе, химические соки, фанта, кола, спрайт. Мы пили только кофе. Там кофе нормальный. Туда тоже есть очередь, состоящая в своем большинстве из немцев. В ресторан а-ля карт мы не ходили, но наши знакомые сказали, что там нечего есть вообще. Им подали стейк с кровью, крошечную порцию с салата, ТЕПЛОЕ вино, а немцам подали холодное. Они посидели и пошли на шведский стол. В а-ля карт можно сходить 1 раз за отпуск по записи. Мы брали с ужина фрукты, пирожные, пиццу в номер, а в баре-салоне брали кофе. Берите все со шведского стола в номер, тк есть в течение дня нечего.

Пляж. Мы вставали в 5:30, чтобы занять лежак у моря, в 5:40 уже было занято 2/3 лежаков. Дело в том, что можно заплатить пляжному работнику, и он будет утром занимать тебе лежак твоим же полотенцем. Мы обалдели от этой наглости, сами вставали и занимали лежаки. Работники пляжа брали деньги сразу с нескольких людей за один лежак, а когда люди начинали ругаться, то работники пляжа делали вид, что их это не касается. Если придти позже, то лежак можно взять только за плату. Песок белый, но есть окурки и прочий мусор. Море мелкое, абсолютно прозрачное, очень теплое(27 градусов). Море - единственный плюс этого отеля, но это и не его заслуга. Мы из воды не вылезали. Не было волн только в 1 и последний день отдыха, а в остальное время постоянно дул ветер и были достаточно сильные волны. Медуз нет, но нашу знакомую укусила одна. Гид по приезду говорил, что они начинают появляться. Пляж отеля достаточно маленький, постоянно ходят и орут торговцы всякого барахла. В 5-6 часов мы уже уходили с пляжа, так как дул очень сильный ветер, и было очень холодно выходить из моря.

Бассейн открытый нам понравился. Глубина от 0.90 до 1.75. Закрытый бассейн ОЧЕНЬ маленький.В туалете у бассейна не закрываются двери, на полу вечно вода и моча, везде грязь, туалетной бумаги часто нет.

Персонал приветливый, если дать денег. Мы принципиально ничего не давали. На ресепшене есть Хадижа, которая говорит по-русски. Территория отеля очень маленькая, погулять негде. Анимация на уровне 5 класса, смотреть невозможно.

Ездили на экскурсию "Тунис - Карфаген". Тряслись в автобусе с 5 до 8 утра, так как большая часть туристов находилась в другом городе. Экскурсия началась в 8. В Тунисе нас оставили на 1 час, смотреть абсолютно нечего. Далее был музей мозаики, в котором опять же не было ничего интересного. Красиво в бело-голубом городе, который является следующей остановкой. В Карфагене тоже чуть посмотрели, пофоткали. Потом опять тряслись домой часа 4. Короче, потратили целый день, а информации получили крайне мало.

На улицу выходить некуда: нет ни кафе, ни нормальных магазинов. Есть только мелкие магазины с сувенирами и кучей подделок на бренды. Идите по правой стороне от отеля: там много магазинов. На улице арабы ведут себя просто безобразно: свистят, машут руками, высовываются из машин, кричат. Один раз пристал и официант в отеле. На улице один мусор.

Вывод: отель тянет только на 3*. Денег жалко. Никому не советуем туда ехать. Это был не отдых, а сплошная нервотрепка и издевательство.

Спасибо за то, что дочитали отзыв. Ответим на ваши вопросы и комментарии.

Добавлено 23.07.14 22:54 (9 855 символов в тексте)

14:58 30.07.14

Вот из-за таких ЖЛОБИСТЫХ ОБЖОР, которые по два раза ходят на завтрак, о русских и составляют мнение за границей и соответственно к ним относятся.

18:50 01.08.14

Да-а-а-а-а.......впечатление,что люди специально приехали выискивать недостатки....ну ли из голодного края ка минимум.....убеждена,что все совсем не так плохо.
В прошлом году первый раз ездили в Тунис ,отель Эль Муради Пальм Марина(Сусс,Порт Эл Кантауи),начиталась ужастиков!...На самом деле приличный отель оказался,никаких описанных ужасов не было,прекрасно отдохнули

21:38 03.08.14

Это похоже не "Турист Ирина" а сценарий теле-сериала "РЕВИЗОРО".
Сам там не был, выбираю куда поехать. А из-за таких хрено-отзывов уже всю голову сломал и настроение заранее испорчено!!!!!

02:23 08.08.14

Были тамв прошлом году, по мне так правда написана, денег мы не давали, оставляли только за уборку. С едой в принципе все хорошо у нас было, голодные не ходили, но обслуживание отвратное что в ресторане, что на пляже, лежаков не досталось ни разу, а вставать в 5 утра и занять лежак не собирались. Немцев в одно место там целуют, а к нам скотское отношение. Нигде с лежаками таких проблем не встречала((( в ресторане полчаса можно было ждать приборов и напитков(((

17:16 20.08.14

Это действительно ужасный отель! На пятерку ну никак не тянет. По опыту своей поездки туда в июне этого года, смело это заявляю - ехать туда не стоит!!!! Зря потраченное время и деньги!

17:23 22.08.14

Была в этом отеле 2 года назад. Нервотрепка была с лежаками, вернее с матрасами, которые нужно было добывать, как золото! Приборов, салфеток и напитков тоже не дождешься. Это раздражало! Но с едой все было хорошо, сказать, что нечего было поесть нельзя. Кстати в первую ночь тоже селили в номер без балкона над центральным входом, всю ночь газовали автобусы(( на второй день за деньги переселили. Видимо отработанная тактика.

13:17 22.03.17

Dear Guest
Thank you very much for taking the time to post your comments, we are very pleased to learn that you were happy with our service and facilities, , we are happy we made it right for you! Once again thank you for a great review, we look forward to welcome you back in the near future.
Yours sincerely,

Все отзывы Ирина (1)