Регистрация: 28.03.14
Читательский охват: 1974
Отзыв об отеле Bone Club Sunset Hotel & Spa (отель был переименован 01.01.20)
июле 2014
01.07.14 - 15.07.14

3.7

Не понравилось

Отдыхали в июле. В Турции 10-й раз, до этого отдыхали в отелях разной категории: 2 раза в 3-х зв., 1 в 4-х, остальные были пятерки.

Итак, приехали поздно, часов в 12 ночи, т.к. рейс задержали. На ресепшен встретили без объятий, сухо и без знания русского. Ерунда, никто не обязан расшаркиваться. В автобусе обещали, что всех накормят поздним ужином, но нам его никто не предложил. Случайно зашли куда-то, оказалось - это ресторан отеля, он один (а ля карт не в счет). Из позднего ужина был суп и хлеб. Пошли спать, т.к. от задержки рейса очень устали. Увидели, что балкон нашего номера выходит прямиком на бассейн, таких еще было 10 номеров. Очень обрадовались и заснули. Проснулись ровно в 6.45 от бурного плавания какого-то молодого человека, который рассекал бассейн туда-сюда. Никогда раньше не знала, что от ударов по воде может быть такой шум... На следующее утро, когда в тоже время опять проснулись от заплыва юноши, который явно жил на другом этаже, попросили не шуметь так с утра, ведь мы как и он приехали отдыхать. Потом поняли, что зря его беспокоили, поскольку каждое утро находились такие плавцы, которые нас будили. Не понимаю, почему администрация отеля не ставит предупреждающие таблички, что начинать плавать в бассейне можно с определенного времени? Такие есть везде, даже в трешках. Потом выяснилось, что после обеда совсем дело худо, т.к. в этот бассейн приходит много народу, которые ныряют, прыгают в воду с пола нашего(и соседних) балкона, заливая весь пол водой, кричат, визжат, ведь много детей, и от этого гама не спасает дверь балкона. Поэтому, мы через два дня не приходили в отель на обед, ведь потом хочется отдохнуть, а это не реально.

Отель. Территория очень маленькая, причем это котлован и окружен он бетонным забором. На территории три 5-ти этажных корпуса. На оставшемся кусочке основной бассейн и столовая, все рядом. Здесь же сцена для шоу и столики. Везде лежаки. Больше нет ничего. Находиться можно только около бассейна, больше ступить некуда. Забегая вперед, скажу, в последний день нашего пребывания, мы между вторыми этажами обнаружили несколько номеров, выходящих на искусственный газон, там по гамачку и по беседке. Думаю, там можно отдохнуть от жуткого шума внизу.

Номер. Обычный, мебель стандартная. Большие зеркала, вместительный шкаф-купе. Очень удобное боковое увеличивающее зеркало в ванной комнате. Душевая хорошая, все работало.

Уборка. Уборка на балконе номера у бассейна была никакой, так махание тряпкой. Как птички поставят свои отметины, так они там и остаются. Как в углу у балконной двери валялся чей-то клок волос, так я его и убрала, надоело смотреть. В номере как-то убирались, больше сказать нечего. Столы не протирали, первые дни кровать застилали покрывалом, потом плюнули на это дело, оно скомканное валялось на диване, я его сама сложила. Через неделю нашего пребывания нам чтобы укрываться ночью, положили простынь, до этого не было ничего.

Ресторан. Еды много. Всегда есть что поесть. Из фруктов необыкновенно вкусным был арбуз(правда, это ягода). Все вкусно и разнообразно. Как что-то заканчивалось, приносили новую порцию. Напитки хорошие. Утром соки из пакетов, днем и вечером вино из бутылок, а не из непонятных бочек, как часто бывает. Пиво Туборг, наливают в красивые стеклянные бокалы.

Пляж. Находится на 3-й линии. Нет, не на второй. Если идти пешком - это 10мин., засекали, мимо отелей второй, а потом первой линии. Обратно идти дольше, т.к. в гору. Этим и объясняется большое количество людей в отеле после обеда, им просто лень опять тащиться на пляж. Микроавтобус, что возит до пляжа всегда полон. Пляж совсем не большой, где-то 25 шагов в ширину. Рядом, справа и слева пляжи других отелей. На них почему-то всегда в разы было меньше народу чем на нашем. Море. Штормило весь время, даже вывешивали красный флаг. Но в последний день перед нашим отъездом, волны стали тише, можно было поплавать. Вода не особо прозрачная, но теплая. Портит все речка, которая прямиком вливается в кусок моря отеля, она грязно-зеленая и холодная. О ее чистоте можно судить если постоять на мостике перед заходом на пляж.

Бар на пляже. Очень уютный, замечательная еда, особенно пица(была два раза) . Приветливые бармены. Все портит официантка, она там одна женщина. Складывается впечатление, что приходишь не в бар отеля, а к ней домой без спросу. Несколько раз видела, как ничего не подозревающие люди пытались унести на тарелке какие-то фрукты к лежакам(тарелки пластиковые), так она бежала за ними и так орала, будто они что-то украли. Люди ничего не понимали что от них хотят, ведь по русски официантка ни слова и нигде нет табличек про запрет на вынос еды. Мы как-то пришли с дикого пляжа пообедать в бар в 14-30, а она уже все салфетки и солонки убрала со столиков, зонтики закрыла, короче: "вас много, а я одна".

Территория вокруг отеля. Сплошные отели и рядом с отелем турецкие апартаменты. В общем об этом все писали. Через дорогу базар, купить там нечего. Брали в прокат машину, ездили в Аланью в ТЦ Мигрос и посетили Аквариум. Еще на маршрутке съездили в наш любимый Манавгат, очень тихий милый городок, с чудной рекой. Посидели в кафешке на берегу реки, вкусно пообедали жареной рыбкой. До водопада уже не успели добраться.

Отъезд. Наш гид Анна(Санмар) забыла о нашем существовании через секунду после окончании презентации, где мы не заинтересовались предложенными экскурсиями. Поэтому когда нас будут забирать из отеля, узнавали сами, разыскивая информацию о вылете. О том чтобы мы не прозевали отъезд позаботился только что прибывший сосед по балконам, подвыпивший соотечественник, который разбудил нас в час ночи активными прыжками в воду и ныряниями. Он видимо не знал, что нам вставать в 4.30.

Итог. Наш отдых с мужем не удался, но это наше личное мнение об отеле, никому его не навязываем.

Валерия оценила сервисы

Добавлено 23.07.14 22:55 (5 805 символов в тексте)

22:03 24.04.15

НУ прочитала я Ваш "несумбурный" отзыв-те же эмоции... прежде чем осуждать, начните с себя, мне мой отдых понравился, а вот вам нет...

22:07 24.04.15

Зато я смотрю необъективные негативные комментарии чужим отзывам Вы научились писать