Регистрация: 24.07.14
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июле 2014
13.07.14 - 22.07.14

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о поездке...

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями о поездке в Тунис. Наша поездка длилась с 13-22 июля 2014 года, по прибытию в аэропорт города Монастир нас забрал трансфер, доехали до отеля "Dessole le Hammamet" за 1,5 часа.

Размещение в номера прошло быстро. Номер оказался достаточно просторным, расположен на 2-м этаже 3-х этажного корпуса. Мебель старенькая, но в нормальном состоянии, единственная проблема заключалась в постоянно подтекающем унитазе. Уборка осуществлялась ежедневно, за исключением последних 2-х дней.

Питание достаточно разнообразное, привычное для европейцев. Очень понравились разные виды сыров, десерты, фрукты подавались постоянно. Минус в том, что приготовление еды осуществлялось в самом зале ресторана, поэтому был дым и запах иногда подгоревшего продукта, несколько раз мясо было недожарено. И конечно же разочаровывает поведение соотечественников, порции набирались безмерные, большая часть в тарелках оставалась не тронута, складывается такое впечатление, что приезжают вечно голодные люди, никогда не евшие курицы, макарон и картофеля.

Пляж находится в 5 минутах от отеля, аллея к пляжу затененная, поэтому идти не жарко, на территории пляжа находятся шезлонги и матрацы, чтобы занять под навесом место, отдыхающие платили работникам пляжа, так же на территории пляжа расположен ресторан, если нет желания идти на обед в отель, можно поесть и тут. Но россияне предпочитали до отвала наедаться на пляже и потом еще идти и в ресторан отеля. Очень неприятное зрелище от того, как женщины ругаются с поварами, отвоёвывая 20-й кусок пиццы. Большинство отдыхающих мужчин только пьют алкоголь и спят. Песок белый, но по пляжу ходят верблюды для проката и конная полиция, к сожалению испражнения животных не убираются. Море чистое, купающихся мало, и это очень радовало.

Территория гостиницы вся в зелени, произрастает много красивых деревьев и цветов, огромное наслаждение доставляют прогулки. Территория всегда чистая, ухоженная, сотрудники приветливые. Есть небольшой зоопарк на территории. Так же находятся на территории 2 бассейна открытых и 1 закрытый, где так же имеются шезлонги, матрацы и навесы.

Работа аниматоров оставляет желать лучшего, на протяжении дня их особо не видно. Очень понравилась вечерняя программа с приглашенными артистами, произвело впечатление выступления "Бразильский карнавал" и "Танцы народов", выступление самих же аниматоров были пошлыми, неинтересными.

Экскурсионная программа разнообразная, но можно заменить некоторые экскурсии самостоятельными поездками на такси желтого цвета, выходит гораздо дешевле. Пообщавшись с отдыхающими, можно узнать мнение куда стоит ехать, а куда нет.

Выйдя за территорию отеля, можно пройтись по улицам, на которых есть магазинчики, по-сравнению с базарами в других местах, в местных даже дешевле и конечно можно везде торговаться. Недалеко есть супермаркет, в котором можно приобрести продукцию европейского и местного производства.

Обрадовал климат, днем немного жарковато, а ночью прохладно. Общее впечатление о поездке положительное, отель и предлагаемые услуги оправдывают свои 4 звезды.

Обращаюсь к отдыхающим из России!!! Пожалуйста, не позорьте свою страну, показывая низкий уровень своей культуры, очень стыдно за таких, перед отъездом в другую страну, наешьтесь как следует картофеля с курицей и напейтесь пива, чтобы не делать это в таких количествах в отеле!!! И следите за своим поведением и речью, ведь с вами на одной территории отдыхают воспитанные люди и работаю сотрудники!!!

Добавлено 23.07.14 23:33 (3 545 символов в тексте)

18:16 28.07.14

Уважаемая Любовь !
Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

Все отзывы Любовь (1)