Регистрация: 24.07.14
Отзыв об отеле Barcelo Arenas Blancas (отель был переименован 01.01.18)
июле 2014
24.06.14 - 08.07.14

Отдыхали с мужем с 24.06 по 8.07 2014 г. В отель...

Отдыхали с мужем с 24.06 по 8.07 2014 г.

В отель нас привезли утром, около 10 часов. Заселение в отель происходит после 16:00. Чемоданы мы оставили в камере хранения у ресепшена, дяденька-носильщик чемоданов дал нам бумажку с нашим номерком и мы пошли изучать территорию отеля. Отель конечно видно, что достаточно уставший. Хоть и ремонтированный, но где то плитка раскрошилась, где то отвалилась, выгоревшие столы в барах на улице, в бассейнах плитка где то отколупалась уже. Пляжные полотенца выдают иногда с дырочками. Но если смотреть картину в целом, то очень красиво, мило, не вредничайте!:) На большой, объединенной с отелем Солимар, территории 3 бассейна: 2 больших и один маленький бассейн. Мы зашли в бар около маленького бассейна, там девушка-бармен, очень приветливая, представилась Катрин и сразу с ходу предложила нам сигары. Якобы ее брат работает на этом заводе, сигары настоящие, в коробочке, все как надо, цена за 25 штук по-моему 50 кук. Это недорого! В итоге потом у нее мы их и купили. Вроде нормальные.

Вернулись на наш ресепшен мы к 13:00 и нас пригласили в номер! Мы были очень рады, так как после 13-часового перелета уж очень хотелось в душ и полежать хоть чуть-чуть:)

Номер 4110 оказался вполне приличным. Очень большая кровать! Балкон с видом на бассейн. Мини-бар пополнялся ежедневно двумя бутылочками пива 0,33 и такими бутылочками лимонада и 1,5 литра воды. Ванна немного облезлая, дверь на балкон туго открывалась, сейф то работал-то не работал, в итоге вещи хранили в чемодане под кодом. Но это мелочи. В целом номер нормальный! Вода горячая была всегда! Номер убирали каждый день около 15:00-16:00, как раз к возвращению с пляжа все было уже чисто.

Океан! Ровно за год до этой поездки мы были в Доминикане, в этот же промежуток времени и, хочу отметить, что там океан был весь в водорослях, мутный даже и не прям уж теплый, что с радостью туда залазишь и не хочешь выходить ( я мерзлявая очень!). Но здесь, в Варадеро, океан... просто мечта! Он прозрачный, чистого бирюзового цвета и ТАКОЙ теплый... Я такого теплого океана-моря-водоема нигде и никогда не видела! Я со своим микроклиматом:) не вылазила оттуда подолгу. Очень здорово.

И вообще в этот период было очень жарко. Солнцепек нереальный (головной убор обязательно!!!). За 2 недели 2 раза облезли и загорели заново:-) И никакой крем не помогает:) Так что внимательнее и аккуратнее.

Питание. Мне очень понравилось основное питание. Выбор не богат, но все съедобно, достаточно вкусно, без каких то непонятных привкусов или специй. Питаться можно было и в нашем отеле и в Солимаре. Но в нашем отеле несколько дней ресторан не работал почему то. Так что все кушали в Солимаре. Рестораны а-ля карт мне не очень понравились. Просто напросто ничего особенного. Только ради разнообразия можно сходить. В китайском невкусно было. В морском в принципе мы наелись, но ничего особенного. Тех кто бывал в Таиланде лобстер в этом ресторане не удивит:):) В итальянском (туда не нужно записываться) тоже хорошо покушали: там и пицца и паста. Лазанья не очень. В мексиканском (тоже без записи) сразу тебя угощают тарелкой с начос в сырном соусе. Тут еда была вся в тортильях:) По-вкусу. Нам было нормально. В течении дня около бассейна в баре жарят фри, пиццу и делают бургеры. Так что не голодовали:)

Бары. Наливают ром действительно от души. Я иногда даже просила поменьше его наливать:) Вкусное шампанское попадалось в Солимаре на ресепшене. И вообще в Солимаре вино вкуснее наливали, чем в Аренасе. Так же в баре на ресепшене Солимар почти каждый вечер пела компания какая то кубинская, группа они или кто:) Так забавно было их слушать. Один прям толстенький черненький, голос у него такой низкий. Так они как затянули Владимирский Централ, мы чуть со стульев не упали:-) Еще и Муркой нас потом добили:):):):) Если попадете на них запишите на телефон, друзьям потом показать посмеяться:):):)

Цены на сувениры и алкоголь в отеле такие же как и везде!!! Так что прогуляться выйти в город можно посмотреть, но в и тоге все бутылки мы купили у нас в отеле, чтобы не тащить тяжелое далеко. НО считайте внимательно, девочки на кассе обсчитывают. Одну бутылку нам 2 раза посчитали, муж заметил, извинились и пересчитали. И в дьюти фри потом на выезде тоже обсчитывают. ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

Экскурсии. Пегас предлагал множество экскурсий, но цена какая то уж больно дороговато. Например поездка в Гавану на двоих обойдется порядка 300 куков. Однажды нам попался работник пляжа нашего отеля, там где катамараны и байдарки можно брать кататься, по имени Эдуардо. Прекрасно разговаривает по русски. Предложил нам съездить в Гавану с русским гидом, вдвоем цена 90 евро. Мы согласились, договорились по поводу дня и поехали. Я очень боялась, потому что в чужой стране, договорились не с агентством, абы как, непонятно куда увезет:):):) Но мой страх оказался напрасным. За нами заехал милый мужчина лет 45. Он в молодости учился в Белоруссии и поэтому достаточно хорошо говорит на русском языке. В общем экскурсия понравилась и сэкономили.

Отдых очень понравился. До этого были в Турции, Китае, Доминикане и Таиланде. Этот отдых получился достойным!!! Все было очень хорошо!!! Не сомневайтесь стоит ли Вам посетить эту страну или этот отель. Стоит!!! Отель еще хорош тем, что он хорошо расположен в Варадеро: близко к центру. Остальные приличные 4-5-звездочные отели находятся гораздо дальше от центра. А здесь можно и пешком прогуляться!

Добавлено 24.07.14 10:44 (5 412 символов в тексте)

21:47 11.09.14

Здравствуйте! Мне был очень полезен ваш отзыв, так как сами собираемся в этот отель))) Подскажи, пожалуйста, как звали вашего гида по Гаване и есть ли у вас его телефон? Вы ездили на ретро авто или на обычной машине и не знаете ли какого-нибудь фотографа в Варадеро? заранее спасибо))))

07:46 12.09.14

Здравствуйте. Если честно, я и не помню уже как его звали, какое то сложное имя было у него!:-):):) И телефона тоже не осталось. Ездили мы на обычной иномарке, но ЗАТО с кондиционером!!! Для них машина с кондиционером это очень считается престижно, а для туристов это дает шанс не задохнуться в поездке от духоты:):):-) Я думаю, если вы обратитесь за помощью к работнику водных видов спорта на пляже Барсело, о котором я говорила, он Вам поможет найти и гида на ретро-автомобиле!:)

Фотографа не знаю, не искали. Но гиды Пегаса предлагают услуги фотографов и фотосессий на встрече с отельным гидом.

06:54 10.12.14

Юлия подскажите, какой из корпусов ( номер его) самый не выгодный, я имею ввиду с видом и не на бассейн и не на океан, а вообще на дорогу. Я так поняла вы жили в четвертом, судя по номеру комнаты. Буду благодарна если сориентируете.

Все отзывы Юлия (1)