Регистрация: 29.06.12
июне 2014
25.05.14 - 08.06.14

Размеренный отдых в ШАРМ РЕЗОРТ ''ПЛАЗА".

Здравствуйте! Пишу отзыв со слов моего мужа, который отдыхал в этом отеле с сынишкой 8 лет с 25.05 по 08.06.14г. Прилетели в Шарм-эль-шейх вовремя, прошли паспортный контроль, длинные очереди, заполнение карточки...Предприимчивые арабы предлагают за 10 долларов заполнить карточку и пройти без очереди. На рецепшен нам сразу предложили заселиться в Плазе, показали на карте, где находится, мы согласились, ничего не платили, номер достался с боковым видом на море. Как потом выяснилось, они всем сразу предлагают Плазу, а не Резорт. В Плазе расселяют в дальние корпуса, но нам очень понравилось. Тихо, соседей( очень спокойных англичан) почти никогда не видели. В Резорт мы тоже заходили, это номера у водных горок, видно, что там никто не живет, дверные ручки пыльные, окна закрыты. Номера просторные, все как обычно в номере. На вторую ночь потек унитаз и образовалась большая лужа воды и она все прибывала. Я позвонил на рецепшен, в течении 20 минут пришел инженер, как он себя назвал, и уборщик, устранили течь. Эта оперативность очень меня порадовала в сравнении с отелем Лейла валейла в Хургаде, где я отдыхал в январе этого года. Там у меня сломался телевизор и мне пришлось ждать 3 дня, когда его отремонтируют, взяв при этом деньги.

Очень понравилось море. Чистое, прозрачное, разные цветные рыбки. Ныряли с маской и наблюдали удивительный морской мир, кораллы, такого в Хургаде конечно нет. Пляж в Плазе большой, двухуровневый , лежаков всем хватало, многие приходили на свои места постоянно, со второго яруса пляжа было видно рыбок в море и кораллы. Сам пляж чистый, но в море можно было увидеть фантики и бутылки. Вход в море только с пирса,есть и маленький кусочек песчаного входа, но там огромные камни и валуны, можно поранить ноги. Плохо, что на пляже нет туалета и раздевалок, туалет только в баре ресторана на пляже. Будьте бдительны, у знакомых пропала на пляже маска для ныряния, а у других она пропала в ресторане.

Анимация, её там просто нет, есть люди, которые предлагают поиграть, но нету той дружной команды, которая заразит тебя своей активностью, но мне этого и не нужно было. В мини-клуб не ходили( а был ли он?), вечером ходили на мини-диско. Я считаю, что так работать нельзя, хотя это наверное зависит и от руководства отеля.

Питание хорошее, разнообразное. На завтрак жарят омлет, яичницу, есть бекон, грудинка, только повара их накрывают крышкой и многие этого не знают. Обеды однотипные, но всего много.На ужине дают мясо, рыбу, дичь(перепела) и много соусов, которые подаются к определенному блюду. Официанты расторопные, но любят чаевые, если не даёшь или даёшь редко, начинают хамить или приносить не то, что заказывали. Я считаю, что они вообще не нужны. Арабы очень любят детей, играют, шутят, особенно в ресторане.

Отель очень зеленый, ухоженный. На крыше гнездятся хищные птицы. Много бассейнов. Бассейн, который находится около водных горок большой и глубокий, там всегда мало народу. Греческий бассейн хорош тем, что там всегда тень, но лежаков не всегда хватает. Бар, у которого проходит анимационная программа, небольшой, есть живая музыка. Подушки, которые кладутся на сиденья очень грязные, все в пятнах, это никак не соответствует 5 * Плазы.У нас всегда было своё место и в баре, и в ресторане.

Ездили на 2-х дневную экскурсию в Иерусалим, из-за этого и выбрал Шарм-эль-шейх. Иерусалим понравился, все очень компактно, не думал, что все такое небольшое. Палестинская автономия, Стена плача,Храм Гроба Господня, Храм Рождества Христова, все понравилось, всем советую съездить на Святую землю. Ездили в Иерусалим от Библио Глобус из отеля за 230 долларов, хотя многие говорили, что в городе можно было купить за 110. Но я нисколько не пожалел. Был очень хороший гид Игорь в Иерусалиме. А гид, с которой мы ехали от Израильской границы и Мертвого моря все время старалась что-то продать, то красную ниточку за 1$, то разные масла и всякую всячину, рубашку для крещения в реке Иордан за 7,5$, а через день наши знакомые ездили, она уже продавала эти рубашки за 10$, не очень хорошо.

Вобщем отдых удался. Шарм Плаза или Резорт, это тот отель, в который хочется вернуться,цена-качество соответствует, хотя никогда второй раз не приезжал в один и тот же отель. До свидания Шарм Плаза, Резорт.

Пляж.

Корпус, в котором жили.

Добавлено 24.07.14 11:08 (4 277 символов в тексте)

21:15 31.07.14

Уважаемые гости,
Приветствуем Вас из отеля Sharm Plaza!

Нам было приятно узнать, что отдых в нашем отеле Вам понравился и мы будем рады видеть вас снова в нашем отеле.
С Уважением,

Елена,
Гестрелейшн отеля Sharm Plaza.

Все отзывы Smiana (9)