Регистрация: 26.06.14
июле 2014
13.07.14 - 23.07.14

Отель соответствует заявленной звездности

Тур покупался за несколько дней в желании сбежать из холода, который настиг наши широты. Отель Сан Стар просто максимально подошел нам по цене. Потом уже посмотрев отзывы я заметила, что он не совсем плох, как мог быть, будучи выбранным таким случайным образом. Вообщем, положилась я на подсказку мироздания, как всегда...

Летали с Тезиками (ну это так, на всякий случай).

1. Размещение. По приезду в отель разместили в течение 10 минут (мы были далеко не единственными на заселение). Поселили в корпус B. Расположение такого: Корпуса А и В, а между ними небольшой бассейн с винтовой аквагоркой. Корпус С расположен вверх по этой же улице, но чуть более удаленно, чем мне представлялось, а именно, через еще одно здание и 2 дороги. Получается, что до пляжа корпус С ходит аж через 3 дороги, одна из которых шоссе.

Размещение в корпус В меня вполне устроило.

2. Номера. Номер стандартный, чистый, с нормальной мебелью и душевой, которая полностью закрывается (не везде это так мне попадалось). Ключи от номера обычные человеческие (не карточка). Воду не ставят. Можно купить бутылочку, а потом набирать из кулера. Полотенца для пляжа возьмите свои. Я заметила, что многие, очевидно этого не знали, и пришлось им покупать (судя по обилию одинаковых покупных полотенце из ближайших лавок). Какая никакая, а дополнительная статья расходов там, особенно, если приехал семьей 4-5 человек.

Вай фай есть в лобби и на пляже. Работал всегда.

3. Территория, ресторан, бары. Вся территория укладывается в прилежащие к корпусам дорожки и площадки возле бассейна. Вплотную с одной стороны, через ограждение находится территория другого отеля. Если смотреть со стороны главного входа в отель, то в одну сторону идти на пляж, а в другую к корпусу В. Вот и все... 3 бара- лобби, пляжный (безалкогольный), у бассейна.

Наливают колу, фанту, спрайт, минералку, пиво, джин, водку, раки, красное и белое вино. Водой, чаем, кофе и юппи обслуживаешь себя сам. Чай невкусный, даже моя маленькая дочь сказала, что он с ароматизатором (тот что из пакетиков), кофе из аппарата, но видела электротурку в руках барменши...Наверное, по просьбе могут сделать...Не знаю...

Возле бара на пляже продают вкусное турецкое мороженое заводского производства - Альгида и делают апельсиновый фреш; возле бара у бассейна продают и заводское и весовое мороженое (его я не рекомендую, на жаре размножаются микробы), попкорн, сладкую вату и прочие бесполезные няшки. Тут же есть парикмахерская, магазин-представительство Ponto (кожа/мех), просто маркет с тряпками и пляжным скарбом.

В 16 часов у бассейна кофе-брейкс печеньками, пирогами. Люди активно пьют чай кофе с выпечкой, но из выпечки нормальный только бисквитный пирог.

Бассейн я оценить не могу, т.к не купаюсь в этих рассадниках инфекции в принципе. Но в 7 утра основная часть лежаков была уже обычно занята "метками". Не понимаю людей, приехавших на чудесное море, сидеть возле маленькой лужи, воняющей хлоркой. У меня, если честно, было даже опасение отравиться парами хлора. Как по мне, так его доза вообще не рассчитывается, если я правильно поняла, то однажды видела, что раствор наливали прямо из канистры в бассик. Но возле бассейна всегда оживление. Особенно это место нравилось тем соотечественникам, которые хотят в полной мере вкусить прелестей олинклюзива и просто целыми днями висят на стакане. Те, кто керосинил целыми днями как раз и тусовались возле бассейна, ведь на пляже не наливают алкоголь. А еще русские, страдающие от нового закона о курении, наслаждались там безнаказанностью от своих вредных привычек, т.к пройти нормально с малышом мимо просто не представляет возможным. Дико накурено. Уважения к некурящим и, главное, детям- ноль.

Так же в 18 часов моют пол у бассейна и всю воду шварбами сгоняют к бассейну. Я понимаю, что она, конечно, не в бассейн уходит, а в сливы вокруг него, но уборщики не столь аккуратно ее гоняют и в бассейн вода тоже попадает. еще я видела, как один их них протер столик этой же самой шваброй. Меня ничуть не удивило и не расстроило такое стечение, но просто имейте ввиду, что печеньки и все прочее, что попадет к вам в рот лучше выстелить салфеткой и ходить с маленьким санитайзером. Этим вы просто убережете от негативных моментов прежде всего себя и детей и потом не будете писать здесь отзывы, что все поносили. Думайте, в какую страну вы едете и в какой уровень отеля))

Уборка регулярная. Претензий нет, кроме той, что женщины всегда стабильно у нас на этаже убирались в послеобеденное время, когда мы обычно ложились подремать и я часто отказывалась от их услуг. Белье и полотенца можно менять по просьбе. Не отказывают.

Ресторан, в котором едим в корпусе А. Так же он выходит на улицу, где есть несколько столиков для желающих кушать на открытом воздухе. Места, на моей памяти, хватало всем.

4.Питание нам понравилось. Оно было довольно разнообразным, но простым. И это то как раз хорошо. Простые вкусы, без прикрас очень любят наши с вами консервативные дети. Да, курицы, конечно несколько больше в меню, но на на наше счастье мы ее очень любим. тем более приготовлена курица хорошо, очень диетически. Один раз была на углях. Мясо было один раз тоже- настоящее говяжье, хорошо протушенное. Что такое соя я вообще не поняла. Никогда не встречала сою в отелях и здесь не видела. Пюре, тушеная капуста, вареная картошка, макароны...Вообщем мой ребенок отметил, что все "по- домашнему" или "как в садике". Обычно она хорошо ест дома и плохо есть в Турции. Но тут...Я недооценивала в мыслях отель, думала мы будем есть сейчас если уж все 10 дней курицу, то только в их приправах невкусных, но нет, блюда адаптированы под наши русские вкусы. Советую так же попробовать соленые огурчики, что там дают, такие ядреные. А вот свежие огурцы никакие. Возможно только те, что закупает этот отель, потому как в магазине я видела очень хорошие огурцы. Помидоры- очень спелые и вкусные.Из овощей повара делают разные миксы, но тут чисто для разнообразия, т.к многие очень похожи. Из зелени был шпинат, петрушка, руккола. Сладкое и десерты в этом отеле мне не нравились вообще. Зато я отрывалась на фруктах- были сливы, яблоки и апельсины, вкусный кишмиш, арбузы и дыни. За небольшие деньги за пределами отеля мы покупали самые разнообразные фрукты, каких нам не давали. Благо сезон.

Единственное, скудновато на завтраках- яйца, омлет, какие-то овощи. Но пару раз пекли блины и лепешечки, что нас порадовало. Вообщем могу сделать вывод, что повара очень стараются все равно. Спасибо им за это.

Ни разу из-за питания у нас не возникло казусов. Те, кто пишет, что были срывы просто наверное не умеют питаться. Я видела эти жуткие огромные тарелки набитые до отвала у людей всем сразу. А если еще и запить это пивом... Люди используют то, что им дается по максимуму. Вот и получают, а потом возмущаются, что их травили в отеле.

5. Пляж очень близок к отелю, это самый главный его плюс. Идти на пляж через небольшой переходик. Но это совсем ерунда по сравнению с тем, насколько иногда от моря бывают отдалены некоторые отели и какие шоссейные переходы приходится преодолевать некоторым туристам. Пляж не совсем грязный, но не не супер чистый. Есть валяющиеся окурки, стаканчики. Все потому что мусорки стоят лишь позади линий шезлонгов, некоторым тупо лень туда сходить. И собирать в мешочек, а потом выбросить, как мы делали, тоже лень. В итоге пляж засоряется. Попили пива из магазина, а бутылки свои оставляют на столиках...Дикари...Так что прежде чем жаловать на отель нужно к себе и окружению присмотреться, а не к тому, кто должен прийти и убрать за вами, будто вы августейшая особа какая-то. Есть на пляже и собаки бродячие. Они вроде мирные, но как-то все равно неприятно на них смотреть. Чешутся сидят рядом. Верблюдов водят вонючих, что тоже приятных минут не доставляет.

Вход в море и дно нормальные, есть конечно эти плиты в море склизкие, но можно их миновать они не на протяжении всего пляжа. А как-то по бокам. И слева есть дикий пляж. Грязноватый, но более пустынный. И фоткаться удобно, нет кучи туристов, невольно попадающих в объектив. Море в это время теплое, хоть весь день сиди. Но нам не повезло- были штормы. Я спросила местного одного о пляже Клеопатры, который все так любят, есть ли там шторм, он ответил отрицательно. Я тоже думаю, может там бухта и мы поехали специально на этот пляж. Заплатили 15 лир (по 5 за лежаки и зонт) И довольно быстро оттуда смылись. Ничего особенного. На нашем отельном было даже чище из-за песочно-галечного покрытия. А там из-за привозного мелкого песка большая мутность воды, какая-то растительность приплыла и шторм, кажется, еще сильнее был. Много народу, телки топлесс загорают((( Вообщем разочаровалась я совсем в этом хваленом пляже.

6. Развлечения. Анимация в отеле есть. К детской мы никогда не прибегали и не могу дать оценку насколько она хороша и есть ли она вообще. Я видела только мини-диско, из которого в этом году, моя 7-летняя дочь похоже выросла. Вечерние шоу стандартные, но радует, что иногда в отеле выступают приглашенные артисты. Но, знаете, радует, что все без какой-либо навязчивости (как упираются в пятерках).

7. Прогулки, шопинг. За пределами отеля отличный поселок Махмутлар. Жизнь тут кажется вообще не смолкает ни на минуту. Что нам только на руку. Мне очень нравился этот ритм. Всегда есть куда сходить и что поделать вечером. Если я поеду в следующий раз, то выберу такое же место для проживания. Множество магазинчиков. В продуктовом Мигросе наши люди очень активно покупают продукты турецкого производства. В аптеке можно много хороших полезных штучек найти от какого-нибудь лейкопластыря-спрея до органического шампуня (я нашла наконец-то розовую воду для тонизирования лица), есть магазинчик оптики (там есть линзы).

Так же активно в вечернее время люди пользуются открытыми кафе. И получается такая непринужденная расслабленная уличная атмосфера. Кафе, кофеен и бистро тут очень много. Многие зазывают зайти лично) везде есть вай-фай. Обычно там тусуются иностранцы Мы были в кафе лишь один раз, когда не успели пообедать. Порции очень большие, правильные и вкусные (я была удивлена, думала ерунду принесут сейчас).Но недешево, совсем недешево. За 2 сока, порцию картошки и курицы фри, порцию пасты феттучини в Али-баре мы отдали 40 лир (20$) Грабеж просто.

Что самое классное, так это то, что до Алании просто рукой подать. За 10 минут на автобусе можно доехать. То есть поездка туда не целое событие, а рядовое (в смысле потери времени, которое можно с пользой провести на море). Можно ездить хоть каждый день...Мы съездили туда на пляж Клеопатры, немного прошлись по Аттатюрка и я решила в Дамлаташ (центр) я не поеду больше. А вот до ТЦ Аланиум вообще близко, не нужно далеко ехать. Стандартный ТЦ. В Аланиуме мало отделов, но можно найти что-то для себя. Я ничего не купила. Просто настроения не было. Но мерила много хороших вещей в мультибрендовом магазине. Не скажу, что они супердешевые. Поэтому, наверное, и не купила ничего, что на родине могу приобрести тоже самое, за такие же деньги. Дешево только в Вайкики, но нравится он мне все меньше.

В общем и целом мне понравился этот отель и наш в нем отдых. Спасибо всем.

Добавлено 24.07.14 12:18 (11 164 символов в тексте)

22:39 27.07.14

На счет пляжа я сказал бы так -волны всегда. И справа от пляжа сточная канава. Все прелести поселковой жизни стекают сюда.А в остальном нормальный пляж.

Все отзывы Ольга (1)